ТОП лучших кэшбэк сервисов

Инвестиции в интернет: реально ли заработать?

• Автор темы Александр Иващенко
  • Дата начала
Александр Иващенко

Александр Иващенко

Прохожий
Пользователь
Доброго всем времени суток! Я сам задавался этим вопросом не раз. Все время пытался найти ответ, который мне по душе! Теперь хочу услышать ваше мнение!
Думаю, что все таки можно зарабатывать и неплохие деньги, но прежде нужно вложить хорошую сумму в развитие того или иного проекта! Те сказки, которые мне пытались влить в уши, что можно зарабатывать и без вложений - это все бред ! Поверьте мне я все уже это прошел! Хотелось бы узнать какие проекты дадут реально заработать при их инвестировании!

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Нужно, еще знать куда инвестировать. Самые лучшие инвестиции - это инвестиции в знания. Если вы обладаете определенными знаниями, то в Интернете сможете без проблем заработать.

M

Messi779

Професор
Пользователь
Розкажу про три способи, які дозволяють реально заробити в інтернеті. Перший спосіб це Forex. Тут можна вкладати невеликі суми, що зменшує ризик втратити свої заощадження. Якщо Ви погано знайомі з принципом заробітку на Forex можна поручити іншій людині "грати" на біржі Вашими грошима,але тоді прибуток в кращому випадку розділете на половину. Другим способом заробити є паєві інвестаційні фонди і загальні фонди банківського управління з онлайн оформленням. Якщо виберете цей спосіб раджу не залучати посередників,а самому звернутись в банк, там консультант пояснить в чому заключається дохід і покаже як правильно оформляти. Третім,на мою думку,найоптимальнішим способом є створення власного сайту,сервісу чи інтернет-мaгaзину. Тут уже все буде залежати тільки від ваших ідей,організації і чaсу, який Ви потратите на створення і вдосконалення свого проекту. Та якщо Ви хочете отримувати дохід відразу можна купити уже готовий робочий сайт на біржі сайтів.

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
а якщо Ви хочете отримувати дохід відразу можна купити уже готовий робочий сайт на біржі сайтів.
Купити сайт говорите? Якщо не знаєте, що з ним робити, а на думці тільки заробіток, то краще не купляти взагалі, бо даремно гроші потратите на нього.
Наприклад я, за кілька років продав напевно 15 сайтів. Правда не дорогох, по 50-200 долларів. Ви не повірите, але з 15 проданих мною сайтів, працює тільки 2 і то це ті, які були продані не давно. До чого це я говорю? А до того, що ті хто купляв у мене сайти (які уже трохи заробляли), думали, що вони будуть плювати і нічого не робити, а гроші будуть текти рікою. Над сайтом треба увесь час працювати, якщо самі не хочете/не вмієте, то найміть людей, але і то не факт, що з цього щось вийде.

Никита

Никита

Профессор
Пользователь
Messi779, Нужно, еще задать себе вопрос: почему продают сайт, если он стабильно приносит прибыль? Зачем продавать курицу которая несет золотые яйца? Хорошие сайты (которые стабильно приносят деньги от контекстной рекламы, или от прямых рекламодателей), если и продают, то за окупаемость у 1,5-2 года. Но здесь нужно также понимать и то, что за 2 года много чего может поменяться.

M

Messi779

Професор
Пользователь
WebBіz, надіюсь,що перед тим, як купити сайт людина вивчить ази і ознайомиться з роботою в інтернет бізнесі. Ви ж не станете вкладати гроші в сільське господарство чи легку промисловість не вивчивши їх роботу. А ліниві скажу вам програють завжди і всюди.[DOUBLEPOST=1422119008][/DOUBLEPOST]Никита, а як щодо тих сайтів які створюють для продажу

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
надіюсь,що перед тим, як купити сайт людина вивчить ази і ознайомиться з роботою в інтернет бізнесі.
На-жаль не завжди так, як ви думаєте. Я вам привів приклад із моїми проданими 15 сайтами. Хоча коли сайти в моїми були, вони стабільно приносли не величкий прибуток - їх просто терба було розвивати і надалі.[DOUBLEPOST=1422119554][/DOUBLEPOST]2 роки тому, продав сайт за $200 з відвідуваністю в 1500 людей за добу. За ці 2 роки власник так нічого з ним і не зробив. Сайт сильно занепав і відвідуваність просіла. Зв'язуюся я із покупцем і запитуюся, чи не хоче він назад мені продати сайт, а він відповідаеє, що давно його перепродав. Взяв я контакти у нового покупця і зписавя з ним. В підсумку, я викупив свій домен за 100 грн. кілька тижнів назад. А як пізніше виявилося, мій покупець перепродав сайт іншій людині вже за 3000 грн., а той взяв і закинув його, втративши при цьому 3000 грн.

Последнее редактирование:
M

Messi779

Професор
Пользователь
Не знаю чи питання по цій темі,але всеж таки запитаю. Часто зустрічаю в інтернеті статті і конкретні пропозиції заробітку на кліках,перегляді сайтів чи вигідно це обом сторонам і чи впливає на важливий для рекламодавців рейтинг. Поясніть будь-ласка.

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Часто зустрічаю в інтернеті статті і конкретні пропозиції заробітку на кліках,перегляді сайтів чи вигідно це обом сторонам і чи впливає на важливий для рекламодавців рейтинг.
Якщо було б не вигідно, то би ніхто за це не платив. Таким чином можуть накручувати поведінкові фактори сайтів, робити зло конкурентам, просто накручувати відвідуваність власного сайту, для подальшої продажі не досвідченому покупцю. Для людей, які клікають - заробіток мізерний. А от у найбільшому виграші в даному випадку, це сама біржа, через яку проводиться дана робота.

M

Messi779

Професор
Пользователь
Спасибі за швидку та змістовну відповідь

Игорь Яковенко

Игорь Яковенко

Прохожий
Пользователь
Я считаю, что главными инвестициями, и не только в интернет-проекты, всё-таки являются огромное желание и оторванное от себя и от семьи своё личное время. Да и период набивания шишек ещё никто не отменял. А по вопросу куда именно инвестировать, я так думаю, конкретного совета никто и не даст. Каждый должен подобрать под себя.

mp79

mp79

Новичек
Пользователь
Этот вопрос сейчас пожалуй самый распространенный в интернете и как каждый может убедиться, однозначного ответа на него нет. Можно найти много информации о том как можно заработать в интернет но очень часто эта информация о действительно приносящей хороший доход работе не всегда пригодится для большенства пользователей, часто не хватает или знаний для такого заработка или финансов при инвестировании.

svetlik

svetlik

Любопытный
Пользователь
Так вопрос стоит о том, как заработать при помощи интернета или получать доход, инвестировав деньги во что либо? Ведь в первом варианте инвестированием как то и не пахнет. Ну, например, купил сайт, и нужно работать дальше. Это просто вложение денег можно так назвать в активный бизнес. А инвестирование подразумевает получение пассивного дохода, уделяя время лишь немного времени для контроля, например в те же самые пам счета и хайп проекты. Это совершенно разные полюса. Моё мнение - зарабатывание + инвестирование= отличный доход.

Никита

Никита

Профессор
Пользователь
svetlik, Если вы покупаете сайт, который уже приносит не плохой доход, то это можно считать инвестицией. Вам просто придется нанять людей для написания статей и собирать сливки.

M

Messi779

Професор
Пользователь
Думаю що тема заробітку і iнвестицій в інтернет настільки актуальна тому, що багато людей роботу за комп'ютером не вважають важкою чи серйозною,але заробити на ній хочуть багато і відразу . Дійсно починати заробляти на інвестиціях чи за конкретно зроблену роботу ви будете тоді коли вивчите кожну цікаву для вас галузь. Тоді розуміння того що ви хочете робити прийде само. А стосовно порад так комусь елементарно зробити сайт, а іншому набагато простише цей сайт просувати.

svetlik

svetlik

Любопытный
Пользователь
svetlik, Если вы покупаете сайт, который уже приносит не плохой доход, то это можно считать инвестицией. Вам просто придется нанять людей для написания статей и собирать сливки.
Но получается, нужно эти в эту инвестицию постоянно вливать деньги. Ведь бесплатно никто писать не будет. А это уже можно назвать бизнесом.

К

Кедр

Гость
Я бы сказал, что человек который задает такие вопросы - у него двухкнопочное мышление. Я бы вообще предложил бы такому человеку работать еще больше чем он работает. Рано еще думать о том о чем идет речь.

Vinnitsa81

Vinnitsa81

Прописан на форуме
Пользователь
Но получается, нужно эти в эту инвестицию постоянно вливать деньги. Ведь бесплатно никто писать не будет. А это уже можно назвать бизнесом.
Есть биржи где студенты рерайтят статьи за 8-10 рос.рублей / 1000 знаков, например etxtx, считайте 25-30 рублей и почти готовая статья, а можно покупать статьи на дорогих биржах готового контента, и по 1 $ за 1000 знаков. Статья получается лучшего качества но пять-семь раз дороже. Так что деньги которые нужно вливать для поддержки работы сайта могут существенно разнится.

arthuranenko

arthuranenko

Любопытный
Пользователь
На каких проектах можно заработать!? Мне в голову приходит только Форекс. Правда я и не задавался этим вопросом и не искал чего-то подобного. А на Форексе можно реально хорошо зарабатывать. Но, во-первых, нужны инвестиции. А во-вторых, нужно иметь определенные знания либо же кого-то с этими знаниями, но тогда и прибыль будет намного меньше.

iribra

iribra

Прохожий
Пользователь
Пробую заработать на своём сайте, но пока не очень получается. Правда, это первые шаги... Что касается Forex - слишком назойливая реклама и много обещаний. Думаю, что если бы работа на Форексе давала такой высокий доход, трейдеры бы тихо зарабатывали и не тратили деньги на рекламу. Если приглашают рефералов, значит на одних инвестициях много не заработаешь.

ТОП кэшбэк
Верх