Инвестиции в интернет: реально ли заработать?

  • Автор теми Александр Иващенко
  • Дата створення
Александр Иващенко

Александр Иващенко

Новичок
Реєстрація
08.01.2015
Повідомлення
1
Репутація
1
Вік
35
Доброго всем времени суток! Я сам задавался этим вопросом не раз. Все время пытался найти ответ, который мне по душе! Теперь хочу услышать ваше мнение!
Думаю, что все таки можно зарабатывать и неплохие деньги, но прежде нужно вложить хорошую сумму в развитие того или иного проекта! Те сказки, которые мне пытались влить в уши, что можно зарабатывать и без вложений - это все бред ! Поверьте мне я все уже это прошел! Хотелось бы узнать какие проекты дадут реально заработать при их инвестировании!
 
Нужно, еще знать куда инвестировать. Самые лучшие инвестиции - это инвестиции в знания. Если вы обладаете определенными знаниями, то в Интернете сможете без проблем заработать.
 
  • Like
Реакції: mp79
Розкажу про три способи, які дозволяють реально заробити в інтернеті. Перший спосіб це Forex. Тут можна вкладати невеликі суми, що зменшує ризик втратити свої заощадження. Якщо Ви погано знайомі з принципом заробітку на Forex можна поручити іншій людині "грати" на біржі Вашими грошима,але тоді прибуток в кращому випадку розділете на половину. Другим способом заробити є паєві інвестаційні фонди і загальні фонди банківського управління з онлайн оформленням. Якщо виберете цей спосіб раджу не залучати посередників,а самому звернутись в банк, там консультант пояснить в чому заключається дохід і покаже як правильно оформляти. Третім,на мою думку,найоптимальнішим способом є створення власного сайту,сервісу чи інтернет-мaгaзину. Тут уже все буде залежати тільки від ваших ідей,організації і чaсу, який Ви потратите на створення і вдосконалення свого проекту. Та якщо Ви хочете отримувати дохід відразу можна купити уже готовий робочий сайт на біржі сайтів.
 
а якщо Ви хочете отримувати дохід відразу можна купити уже готовий робочий сайт на біржі сайтів.
Купити сайт говорите? Якщо не знаєте, що з ним робити, а на думці тільки заробіток, то краще не купляти взагалі, бо даремно гроші потратите на нього.
Наприклад я, за кілька років продав напевно 15 сайтів. Правда не дорогох, по 50-200 долларів. Ви не повірите, але з 15 проданих мною сайтів, працює тільки 2 і то це ті, які були продані не давно. До чого це я говорю? А до того, що ті хто купляв у мене сайти (які уже трохи заробляли), думали, що вони будуть плювати і нічого не робити, а гроші будуть текти рікою. Над сайтом треба увесь час працювати, якщо самі не хочете/не вмієте, то найміть людей, але і то не факт, що з цього щось вийде.
 
Messi779, Нужно, еще задать себе вопрос: почему продают сайт, если он стабильно приносит прибыль? Зачем продавать курицу которая несет золотые яйца? Хорошие сайты (которые стабильно приносят деньги от контекстной рекламы, или от прямых рекламодателей), если и продают, то за окупаемость у 1,5-2 года. Но здесь нужно также понимать и то, что за 2 года много чего может поменяться.
 
WebBіz, надіюсь,що перед тим, як купити сайт людина вивчить ази і ознайомиться з роботою в інтернет бізнесі. Ви ж не станете вкладати гроші в сільське господарство чи легку промисловість не вивчивши їх роботу. А ліниві скажу вам програють завжди і всюди.[DOUBLEPOST=1422119008][/DOUBLEPOST]Никита, а як щодо тих сайтів які створюють для продажу
 
надіюсь,що перед тим, як купити сайт людина вивчить ази і ознайомиться з роботою в інтернет бізнесі.
На-жаль не завжди так, як ви думаєте. Я вам привів приклад із моїми проданими 15 сайтами. Хоча коли сайти в моїми були, вони стабільно приносли не величкий прибуток - їх просто терба було розвивати і надалі.[DOUBLEPOST=1422119554][/DOUBLEPOST]2 роки тому, продав сайт за $200 з відвідуваністю в 1500 людей за добу. За ці 2 роки власник так нічого з ним і не зробив. Сайт сильно занепав і відвідуваність просіла. Зв'язуюся я із покупцем і запитуюся, чи не хоче він назад мені продати сайт, а він відповідаеє, що давно його перепродав. Взяв я контакти у нового покупця і зписавя з ним. В підсумку, я викупив свій домен за 100 грн. кілька тижнів назад. А як пізніше виявилося, мій покупець перепродав сайт іншій людині вже за 3000 грн., а той взяв і закинув його, втративши при цьому 3000 грн.
 
Останнє редагування:
Не знаю чи питання по цій темі,але всеж таки запитаю. Часто зустрічаю в інтернеті статті і конкретні пропозиції заробітку на кліках,перегляді сайтів чи вигідно це обом сторонам і чи впливає на важливий для рекламодавців рейтинг. Поясніть будь-ласка.
 
Часто зустрічаю в інтернеті статті і конкретні пропозиції заробітку на кліках,перегляді сайтів чи вигідно це обом сторонам і чи впливає на важливий для рекламодавців рейтинг.
Якщо було б не вигідно, то би ніхто за це не платив. Таким чином можуть накручувати поведінкові фактори сайтів, робити зло конкурентам, просто накручувати відвідуваність власного сайту, для подальшої продажі не досвідченому покупцю. Для людей, які клікають - заробіток мізерний. А от у найбільшому виграші в даному випадку, це сама біржа, через яку проводиться дана робота.
 
Спасибі за швидку та змістовну відповідь
 
Я считаю, что главными инвестициями, и не только в интернет-проекты, всё-таки являются огромное желание и оторванное от себя и от семьи своё личное время. Да и период набивания шишек ещё никто не отменял. А по вопросу куда именно инвестировать, я так думаю, конкретного совета никто и не даст. Каждый должен подобрать под себя.
 
Этот вопрос сейчас пожалуй самый распространенный в интернете и как каждый может убедиться, однозначного ответа на него нет. Можно найти много информации о том как можно заработать в интернет но очень часто эта информация о действительно приносящей хороший доход работе не всегда пригодится для большенства пользователей, часто не хватает или знаний для такого заработка или финансов при инвестировании.
 
Так вопрос стоит о том, как заработать при помощи интернета или получать доход, инвестировав деньги во что либо? Ведь в первом варианте инвестированием как то и не пахнет. Ну, например, купил сайт, и нужно работать дальше. Это просто вложение денег можно так назвать в активный бизнес. А инвестирование подразумевает получение пассивного дохода, уделяя время лишь немного времени для контроля, например в те же самые пам счета и хайп проекты. Это совершенно разные полюса. Моё мнение - зарабатывание + инвестирование= отличный доход.
 
svetlik, Если вы покупаете сайт, который уже приносит не плохой доход, то это можно считать инвестицией. Вам просто придется нанять людей для написания статей и собирать сливки.
 
Думаю що тема заробітку і iнвестицій в інтернет настільки актуальна тому, що багато людей роботу за комп'ютером не вважають важкою чи серйозною,але заробити на ній хочуть багато і відразу . Дійсно починати заробляти на інвестиціях чи за конкретно зроблену роботу ви будете тоді коли вивчите кожну цікаву для вас галузь. Тоді розуміння того що ви хочете робити прийде само. А стосовно порад так комусь елементарно зробити сайт, а іншому набагато простише цей сайт просувати.
 
svetlik, Если вы покупаете сайт, который уже приносит не плохой доход, то это можно считать инвестицией. Вам просто придется нанять людей для написания статей и собирать сливки.
Но получается, нужно эти в эту инвестицию постоянно вливать деньги. Ведь бесплатно никто писать не будет. А это уже можно назвать бизнесом.
 
Я бы сказал, что человек который задает такие вопросы - у него двухкнопочное мышление. Я бы вообще предложил бы такому человеку работать еще больше чем он работает. Рано еще думать о том о чем идет речь.
 
Но получается, нужно эти в эту инвестицию постоянно вливать деньги. Ведь бесплатно никто писать не будет. А это уже можно назвать бизнесом.
Есть биржи где студенты рерайтят статьи за 8-10 рос.рублей / 1000 знаков, например etxtx, считайте 25-30 рублей и почти готовая статья, а можно покупать статьи на дорогих биржах готового контента, и по 1 $ за 1000 знаков. Статья получается лучшего качества но пять-семь раз дороже. Так что деньги которые нужно вливать для поддержки работы сайта могут существенно разнится.
 
На каких проектах можно заработать!? Мне в голову приходит только Форекс. Правда я и не задавался этим вопросом и не искал чего-то подобного. А на Форексе можно реально хорошо зарабатывать. Но, во-первых, нужны инвестиции. А во-вторых, нужно иметь определенные знания либо же кого-то с этими знаниями, но тогда и прибыль будет намного меньше.
 
Пробую заработать на своём сайте, но пока не очень получается. Правда, это первые шаги... Что касается Forex - слишком назойливая реклама и много обещаний. Думаю, что если бы работа на Форексе давала такой высокий доход, трейдеры бы тихо зарабатывали и не тратили деньги на рекламу. Если приглашают рефералов, значит на одних инвестициях много не заработаешь.
 
Назад
Зверху