ТОП лучших кэшбэк сервисов

Инвестирование в образование

• Автор темы Lola
  • Дата начала
Lola

Lola

Любопытный
Пользователь
Можно ли считать инвестированием денежный вклад в своё образование? Если я, к примеру, пройду дополнительные курсы, или получу несколько высших образований, даст ли это мне возможность в будущем больше зарабатывать?

Никита

Никита

Профессор
Пользователь
Да имея хоть 10 высших образований, это не дает гарантии, что вы сможете что-то заработать. Но тратя деньги на саморазвитие - можно считать инвестицией.

Vinograd

Vinograd

Любопытный
Пользователь
Я считаю, что траты на образование можно считать инвестицией только в том случае, если это действительно пригодится и поможет зарабатывать деньги.
Если же это образование, которое для галочки, это не инвестиция, это трата денег..

Иван Абрам

Иван Абрам

Новичек
Пользователь
Традиционное образование НИ В ОДНОМ вузе Украины, не даст тебе гарантии трудоустройства на хорошею, высокооплачиваемою работу, а вот инвестировать в трененги, курсы, является разумным, только нужно чётко понимать для чего ты на них идешь, за какими знаниями, и будут ли они тебе нужны именно СЕЙЧАС

emili

emili

Любопытный
Пользователь
тіли час згаєте потрібно мати одну освіту, але перспективну.

R

Rtube

Любопытный
Пользователь
Традиционное образование НИ В ОДНОМ вузе Украины, не даст тебе гарантии трудоустройства на хорошею, высокооплачиваемою работу, а вот инвестировать в трененги, курсы, является разумным, только нужно чётко понимать для чего ты на них идешь, за какими знаниями, и будут ли они тебе нужны именно СЕЙЧАС
Зависит от академии и региона.

Monika

Monika

Професор
Пользователь
Если профессия не интересна и учитесь только для корочки, то толку не будет. А, если Вы у же наметили специальность и есть желание совершенствоваться, то тогда пользы будет больше.

Олеся35

Олеся35

Прохожий
Пользователь
Да имея хоть 10 высших образований, это не дает гарантии, что вы сможете что-то заработать. Но тратя деньги на саморазвитие - можно считать инвестицией.
Это точно. В наше время к сожалению три вышки не дают гарантии. что ты будешь сидеть в думе и принимать законы. Хоть всю жизнь учись. тебе эта инвестиция зачтется, но не факт, что прибыль будет огромная. Вот пример приведу: у меня есть подруга, которая закончила два института и работает крановщицей на производстве. Другая знакомая, после школы сразу же закончила ПТУ, уехала в Россию и работает администратором на автозаправке. Так что здесь кому как повезет.

Максимм

Максимм

Прохожий
Пользователь
Инвестирование в свое образование это самый верный путь к богатству. Об этом еще писал Кийосаки, мастер инвестиций

Бариста

Бариста

Прохожий
Пользователь
Это хорошее вложение. Одобряю.

K

Krippers

Прохожий
Пользователь
инвестиции в свое образование - отличный путь. с учетом, что вы ясно представляете, какую практическую пользу сможете получить от образования.

Monika

Monika

Професор
Пользователь
Инвестиции в образование- это долгосрочный проект, который в дальнейшем может дать стабильный доход и безбедную старость. Важно только правильно определить свое направление.

ТОП кэшбэк
Верх