Ипотека для молодежи

Статус
Закрита.

Ellen Sharm

Новичок
Реєстрація
05.08.2014
Повідомлення
3
Репутація
0
Вік
32
В июле этого года украинское правительство приняло решение не заключать договоры ипотечного кредитования. Существуют ли на сегодняшний день альтернативные способы получения квартир для молодых семей?
 
Только если у Вас есть где-то спрятанные несколько десятков тысяч долларов, тогда сможете купить . А вообще ситуации плачевна как на рынке недвижимости так и в целом в стране.
 
Насколько мне известоно - финансирование молодежных програм в нашей стране прекратилось несколько лет назад. То есть некоторые незначительные деньги государство еще выделяет , но я не слышал , что бы они доходили до простых людей.
 
осталось забыть. В стране есть и посерьезнее проблемы. Например как платить пенсионерам коммунальные платежи, если размер пенсий не позволяет даже питаться нормально. а вы говорите об отдельном жилье. в наше время это роскошь для молодежи. Никто не думает о будущем государства. О том, кто должен это будущее вообще творить.
 
Хотелось бы еще отметить, что даже с появлением программы "Жилье для молодых семей", все равно жилье в ипотечный кредит взять нереально , так как курс доллара высокий и нестабильный.
 
[DOUBLEPOST=1456219908][/DOUBLEPOST] Я с Вами не совсем согласна, поскольку, пенсионеров, конечно, же, ооооочень жалко, но все-таки они-это наше прошлое, а семья- это наше будущее. А по закону, каждый имеет право на личное пространство. Понятно, что в государственной системе не все так гладко, как хотелось бы, но чтобы чего-нибудь добиться, нужно упорно работать и стремится к своей цели, не ради себя даже, а ради своих деток, чтобы дать им то, чего не смогли увидеть Вы.[DOUBLEPOST=1456224366,1456219855][/DOUBLEPOST]Программа ипотечного кредитования молодых семей существует и сегодня, только условия стали несколько иначе. Например, если вы молодая семья и очень хотите жить в своей собственной квартире, то государство может предоставить скидку на покупку квартиры в размере 30-35% от ее стоимости. Если в семье есть дети, то скидка может быть и все 40%. Субсидия на приобретение квартиры семье предоставляется только один раз, но тут есть много подводных камней, с которыми нужно будет сталкиваться.
С этого года приняли новый законопроект о реструктуризации валютной ипотеки. Чтобы облегчить жизнь заемщиков, государство погасит 25% от долга, но претендовать на это могут лишь те,кто погашали вовремя свои кредиты ежемесячно и без всяких просрочек. Воспользоваться таким "бонусом" от государства смогут те семьи, в которых это единственное жилье, заемщик был зарегистрирован в нем до 2014года. также сумма, которую с пишут, будет напрямую зависить от площади жилья.
 
Останнє редагування модератором:
Статус
Закрита.