Как не быть обманутым программистом?

  • Автор теми SkyDanser
  • Дата створення
S

SkyDanser

Новичок
Реєстрація
14.03.2014
Повідомлення
8
Репутація
0
Вік
40
Нужно написать достаточно объемный скрипт и для этого планируется нанять программиста удалённо. Но как сделать так, чтобы все было сделано, так как договаривались изначально и чтобы до конца работы, ее стоимость на порядок не выросла?
 
Составьте договор у котором будут прописаны все главные пункты: что должны вы получить, сроки работы, стоимость, как происходит оплата и т. д. И заверьте его в нотариуса.
 
Если проект не о-о-очень крутой, то можете воспользоваться нашем гарантом. Составим договор нормально, где постараемся учесть разные ситуации.
 
Как сказал Никита, нужно все делать по договору (это если проект серьезный) и в обязательном порядке, его нужно заверить в нотариуса. Когда грамотно составлен договор, то проблем практически не возникает.
 
страшно жить, товарищи)
 
Четко формулировать ТЗ и самому немного разбираться.
 
Ну да, получается составить договор вместе на общих договорных условиях. Расписать там все как можно подробнее))
 
А если программист отказывается подписывать такие бумаги-то точно хочет вас обмануть. Потому что мне например, как программисту, очень хочется иметь четко поставленное ТЗ, а если оно ещё и договором закреплено, то я вообще в экстазе. А связано это с тем, что недобросовестные заказчики по окончанию проекта просят за ту же плату сделать еще полтора сайта и сделать так чтобы они приносили миллиарды деняк.
 
нужно все делать по договору (это если проект серьезный) и в обязательном порядке, его нужно заверить в нотариуса. Когда грамотно составлен договор, то проблем практически не возникает.
 
Договор вполне может защитить от многих неприятностей в ходе проекта, самое главное учесть все детали, ну а если замешаны большие деньги, то без договора будет наверное 70% вероятность что просто нагреют..
 
Назад
Зверху