Какой банк выбрать?

Тема в разделе 'Общие вопросы о Банках', создана пользователем dima0474, 1 авг 2014.

1. dima0474
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

dima0474 Новичек Пользователь

Симпатии:
    4
    Какой банк выбрать? или стоит иметь дело, только с одним банком? Я лично считаю, что благоразумней, иметь счет в разных банках. Так как, у каждого банка есть своя изюминка. И при таких условиях, можно не плохо найти себе полезность.
    WebBiz нравится это.
  2. Messi779
    Оффлайн

Messi779 Професор Пользователь

Симпатии:
    45
    Згідна з вами, що найкраще мати рахунки в кількох банках. У всіх банках різні умови, а маючи можливість вибирати чому б не пошукати банки де найвигідніший депозит, кредит з малими відсотками, завжди доступний і багатофункціональний онлайн банкікг, цей список можна продовжувати довго, але висновок такий, що жоден банк не може запропонувати абсолютно всі послуги, тому обмежуватись одним не потрібно.
  3. WebBiz
    Оффлайн

WebBiz Вождь Команда форума Администратор

Симпатии:
    178
    Если выбирать банк для размещения депозита, то не стоит гнаться за %, а отдать предпочтение более надежному банку с возможно более низким %, чем в других. Если вы хотите взять кредит, то стоит внимательно прочитать договор. А вот, если вам нужен банк для совершения мелких транзакций, чтобы был максимально доступен и функционален, то выбирайте банк с хорошим Интернет-банкингом.
  4. zirok
    Оффлайн

zirok Любопытный Пользователь

Симпатии:
    18
    На данный момент, лучше всего, наверное, Приватбанк, хороший интернет-банкинг, доступно и удобно. Но что касается надежности, тут стоит обратить внимание на государственные банки и обратить внимание только на самые крупные,чтоб не прогореть потом, ведь в последнее время многие небольшие госбанки стали банкротами и их в последствии ликвидировали.
  5. Каролина
    Оффлайн

Каролина Любопытный Пользователь

Симпатии:
    7
    А я вот уже довольно длительное время пользуюсь приват банком, хотя знаю, что у него не все условия выгодны, но как-то с ним мне проще и удобнее работать, так как знаю почти все нюансы. Хотя, если попадется такой случай, то воспользуюсь услугами другого банка. А какой банк в Украине хорош, кроме привата?
  6. Никита
    Оффлайн

Никита Профессор Пользователь

Симпатии:
    59
    Я бы рекомендовал Альфа-Банк из-за их не плохого интернет банкинга. А так, можно, еще посмотреть в сторону Аваля, и Ощадбанка (простите, что произнёс это слово).
  7. Artem
    Оффлайн

Artem Любопытный Пользователь

Симпатии:
    7
    А мне почему-то кажется, что лучше иметь дело с одним банком, особенно если это касается кредитов, так как можно очень легко запутаться и не знать, что и куда нужно платить и где какие проценты. Я вот уже много лет пользуюсь Приватом, пока что все нормально и вполне доступно.
  8. WebBiz
    Оффлайн

Симпатии:
    178
    Есть же возможность поставить напоминая в том же Гугл календаре, которые будет вам все время напоминать о неоплаченном кредите.
  9. Egor
    Оффлайн

Egor Новичек Пользователь

Симпатии:
    3
    Лично я полностью согласен с тем, что лучше иметь дело с разными банками. Только имею в виду не счета, а например, кредит брать в том банке, где наиболее выгодно, класть на депозит в другом, тоже в том, где лучшие для этого условия. Ну и так далее.
  10. Stepan
    Оффлайн

Stepan Любопытный Пользователь

Симпатии:
    5
    Если дело касается именно сбережения денег, то конечно же лучше хранить их в разных банках. Ну а если вся история сотрудничества заканчивается лишь получением зарплаты и оплаты коммунальных услуг, то можно обойтись вполне услугами одного банка.
  11. vslk
    Оффлайн

vslk Прохожий Пользователь

Симпатии:
    0
    Посмотреть банки на прочность( в прямом смысле) этого слова можно на (реклама удалена). Просто там все видео сняты на вебкамеры онлайн почти по всему миру.
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2016
  12. WebBiz
    Оффлайн

Симпатии:
    178
    vslk, Предупреждение за рекламу.
  13. Milena
    Оффлайн

Milena Любопытный Пользователь

Симпатии:
    3
    Если хранить свои деньги в банках, то конечно благоразумнее выбрать несколько и на каждом создать счет. Ну а если речь идет о том, чтобы взять кредит, или же просто оплачивать счета, то достаточно будет и одного.
  14. Varga
    Оффлайн

Varga Любопытный Пользователь

Симпатии:
    2
    Сейчас у большинства граждан нашей страны в банках только кредиты и никак не накопления и счета, поэтому просто незачем иметь дело с несколькими вот такими заведениями.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)