Может ли человек сам решить где получать зарплату?

  • Автор теми Karolina
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Karolina

Karolina

Пользователи
Реєстрація
03.08.2016
Повідомлення
59
Репутація
5
Вік
33
Если например человек, работник фирмы, не согласен с тем в какой банк переводят персонал и не хочет там получать зарплату, то может ли он что-то сделать и на чьей стороне будет правда?
 
якщо людина працює в державні установі то вона вправі вирішувать де її отримувати заробітню плату, а якщро людина працює в приватній фірмі то там вже вирішує директор))
 
Вообще это сложный вопрос, потому что человек как бы сам может решать данный вопрос, но в основном всё делают так, что мнение людей начальнику до одного места.
 
Мне кажется, данный вопрос можно оспорить в суде, но маловероятно, что вам помогут. Скорее всего это всё будет бессмысленно, так что просто смиритесь с этим.
 
Нет не может. Работодатель заключает договор на выплату зарплаты с конкретным одним или несколькими банками. В противном случае банк будет брать свою комиссию с получателя зарплаты. А так не берёт(или берёт да мы и не знаем).
 
Нет не может. Работодатель заключает договор на выплату зарплаты с конкретным одним или несколькими банками. В противном случае банк будет брать свою комиссию с получателя зарплаты. А так не берёт(или берёт да мы и не знаем).
Вот именно, не берет - и фиг с ним
 
Вообще это сложный вопрос, потому что человек как бы сам может решать данный вопрос, но в основном всё делают так, что мнение людей начальнику до одного места.
Это точно. Я ранее имела счёт а Укрсибе, банке. А на работе все производство работает именно с банком Пумб. Не хотелось, но пришлось завести счёт там
 
Согласно законодательству - можно, что упомянуто в Законе об оплате труда. Но предприятие, в трудовом договоре всегда прописывает через какой банк осуществляется выплаты. Выбор предприятием банка всегда заключается в том, что каждое предприятие выбирает выгодный для него зарплатный проект, который удовлетворит все его требования. Поэтому зачастую работодатель не дает нам возможность выбора. Единственное, что можно точно предпринять - это потребовать выплачивать з/п на руки. А изменить банк для выплаты з/п - увы.
 
По Кодексу законов о труде и Законе "Об оплате труда" исключительное право определять механизм получения з/п - у работника. Даже есть прямая норма (номер статьи сейчас лень искать), что на банковскую карту могут платить только по заявлению работника.
Нас на одной из моих бывших работ пытались на карточки по факту мертвого банка перевести - весь юр. отдел наваял заявления, что требуем платить нам налом. Скандал был жуткий, но оставили нас в предыдущем банке, на который нареканий не было)
Другое дело, что не каждый готов из-за этого шум поднимать и идти на конфликт с работодателем...
 
Wasty, о каком скандале ты шепчешь?))
90% населения не то что отстаивать, знать свои права не хотят.

:( к сожалению
 
ANGELBELKA, ну так спросили, я отвечаю)) По закону - можно...
А если человек боится пикнуть "бо начальству (или ещё круче - бухгалтеру) не понравится!!) - то хто ж этому человеку лекарь.
 
Wasty, о каком скандале ты шепчешь?))
90% населения не то что отстаивать, знать свои права не хотят.

:( к сожалению
Ну не знаю как кто и где не знает, в моем коллективе на работе у каждой язык подвешен и права и обязанности и все знаем, а вот с начальством тягаться не охота. Не сколько он пострадает. сколько работники. И зарплату получаем там, где предприятие к банку прикреплено. Нравится не нравится... А так почти везде.
 
а вот с начальством тягаться не охота.
А вот и зря. Иногда начальство как раз и нужно на место ставить.
Ладно ещё, если банк удобный, с хорошим обслуживанием, нормальной сетью и вменяемыми лимитами на снятие (на те же раффайзен или альфу я даже соглашалась, хотя Раф меня тоже разочаровал по полной в итоге). А если нет? если банк уже дышит на алдан? Почему работник должен рисковать своей расплатой из-за удобства (а то и отката) начальству?
И так "почти везде" потому как люди тупо боятся (или не хотят) поборотсья за своё право на свою же зарплату.
 
Ну не знаю как кто и где не знает, в моем коллективе на работе у каждой язык подвешен и права и обязанности и все знаем, а вот с начальством тягаться не охота. Не сколько он пострадает. сколько работники. И зарплату получаем там, где предприятие к банку прикреплено. Нравится не нравится... А так почти везде.
Ну так на кухне обсудить все тяготы и лишения способен практически каждый. А толку?

Печаль... Никогда мы из "совка" не выползем...
 
А вот и зря. Иногда начальство как раз и нужно на место ставить.
Ладно ещё, если банк удобный, с хорошим обслуживанием, нормальной сетью и вменяемыми лимитами на снятие (на те же раффайзен или альфу я даже соглашалась, хотя Раф меня тоже разочаровал по полной в итоге). А если нет? если банк уже дышит на алдан? Почему работник должен рисковать своей расплатой из-за удобства (а то и отката) начальству?
И так "почти везде" потому как люди тупо боятся (или не хотят) поборотсья за своё право на свою же зарплату.
Хорошо, расскажите мне как тягаться с Ренатом Азметовым? Именно на его предприятии и в его банке я работаю и обслуживаюсь. Вы не понимаете разницы в слоях населения просто.
 
Хорошо, расскажите мне как тягаться с Ренатом Азметовым? Именно на его предприятии и в его банке я работаю и обслуживаюсь. Вы не понимаете разницы в слоях населения просто.
Почему-то мне кажется, что Ринату Ахметову до сотрудника его предприятия как-то... мягко говоря безразлично. Так что тягаться Вам доведется максимум с бухгалтером и руководителем предприятия (а если предприятие крупное - то с администратором рангом в разы пониже).
А насчет непонимания - представьте, я когда-то работала в компании, хозяевам которой принадлежал сдыхающий банк. И когда нас попытались перевести в этот самый банк - я написала заявление с требованием выдавать з/п наличкой. Ко мне присоединился весь юр. отдел. Но опять же - не попробовав рассказывать как вокруг все сложно - оно намного легче.
 
Вот у меня на работе. Только с Приват Банком работают. А в прошлом году, приходили товарищи с другого банка. И если хочешь можешь переводить и получать зарплату то ли на Приват. То ли на том банке, что приходили представители. И каждый решает оставаться в том банке или переходить.
 
Всегда можно отстаивать свои права. Но стоит ли это делать. Тратиться время, нервы, здоровье и силы. Если принципиальный вы человек, тогда да. А если ради забавы и интереса, то не стоит развозить демагогию .
 
Зачем спорить. Если выгодно начальству получать в том или ином банке заработную плату. Главное чтоб банк был нормальным и обслуживание достойное.
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

Назад
Зверху