Ниша для интернет - магазина.

  • Автор теми BlackMan
  • Дата створення
B

BlackMan

Пользователи
Реєстрація
26.09.2014
Повідомлення
28
Репутація
5
Вік
39
Доброго времени суток, дорогие форумчане! Моя история приблизительно такова: вот решился на открытие интернет магазина. Опыт в этом деле имел, где то 1.5 года назад торговал с партнером копией наушников Monster Beats, магазин приносил нам на двоих около 20-25 тысяч грн. в месяц. Но потом, напарник переехал в другой город, и как то все замялось. Я в тот момент был занят другим проектом, поэтому тоже отошел от дел. Сейчас решил вернутся к этому делу, так как предыдущий бизнес пошел куда то в резкий спад, и надо для страховки создать другие источники дохода. Интернет - магазин, это не единственный мой проект, поэтому говорить, то что это не самое выгодное занятие не надо. Но все же мне дико интересно попробовать себя в этой сфере. С созданием сайта благо дело проблем нет, когда то был управляющим небольшой веб - студии, и контакты со всеми специалистами сохранились. Хотя, хочется сделать сайт своими руками, поэтому глаз упал на 2 движка, которые я должен потянуть. Это либо (OpenCart, либо SAAS - платформа InSales), если есть люди которые работали в этих двух системах, пожалуйста поделитесь опытом, что лучше выбрать для начинающего проекта. Мой бюджет на проект составляет - 10 - 15 тыс. грн. Если будет развитие, я могу вложить еще 70 000, но сейчас я не хочу вбухать все запасы своих денег в проект, который еще может накрыться медным тазом. Поэтому ограничился максимальным бюджетом в 15 000. Насколько я помню, когда мы торговали наушниками, на контекст у нас уходило около 7 - 10 тысяч, еще 350 - 500 хостинг с доменом и все. То есть, для старта должно хватит и 10 штук. Тут у меня главный вопрос в выборе ниши. Если честно, после того, как начал хвататься за выбор ниши, у меня глаза разбежались на все подряд, и открывать я решил абсолютно все. Но на это я понимаю, и сотни миллионов не хватит. Поэтому мне хочется найти узкую нишу (до 100 товарных позиций), в которой и начинать крутится. Жизнь меня научила, что найти поставщика это не так сложно, было бы желание, поэтому вопрос именно в том, чем торговать. Во первых хочу, чтобы у товара оставалась приличная маржа (чехольчики для айфона, и все в этом роде), скорее всего не окупят даже рекламный бюджет. В наушниках у нас получалась, что с продаже 1 единицы у нас был приход 500 - 1000 грн. чистого дохода. Поэтому хочется найти товар, который будет приносить не меньше этого. Проще говоря, мелкими товарами не интересуюсь. Во вторых конечно хочется, чтобы я разбирался в том, что продаю. Если взять область моих увлечений, то хобби у меня достаточно много - горные лыжи, пейнтбол, страйкбол, радиоуправляемые модели. Я пытался анализировать эти ниши, и мне кажется, что у них большая конкуренция. И мне, как магазину без офиса или шоурума составить конкуренцию будет трудно. Брать ценой - затея глупая, так как на начальном этапе оптовика буду искать на малые закупки товара, а следовательно и маржа будет меньше, чем у конкурентов. Ставить буду скорее всего среднюю цену. Если есть люди, которые крутятся в какой то из этих ниш, пожалуйста, поделитесь опытом, стоит ли в них залезать с таким бюджетом? Ну и собственно, вот хотел поинтересоваться, какую нишу стоит выбрать с бюджетом 10-15к, чтобы окупиться за 1-3 месяца. Если кто то имеет опыт, нишу, является поставщиком и знает результаты, буду рад связаться. Ну по поводу доставки проблем не будет, знакомый как раз владеет компанией, которая ведет логистику интернет - магазинов. Регион - Киев. В целом, могу организовать сбыт продукции ИМ еще по Харькову и Львову, так как там есть очень хорошие партнеры. В любом случае буду рад любому отзыву или совету! Заранее спасибо!
 
Никто вам не скажет, что прибыльно, а что нет. Зачем создавать себе конкурентов. Вы сами должны найти свою нишу и понять, что приносить хороший доход, а что нет.
у и собственно, вот хотел поинтересоваться, какую нишу стоит выбрать с бюджетом 10-15к, чтобы окупиться за 1-3 месяца.
Я тоже хочу такого бизнеса, который бы купился в первые 3 месяца. Может, кто подскажет? :D
 
Ножи, украшенное оружие, сабли, шпаги, Вип подарки, все ручной работы, есть желание заняться этим направлением?
У меня связь напрямую с производителями, если серьезно этим заняться, можно организовать неплохой бизнес. Раньше занимался этим направлением, но потом что то не пошло, хотя профит был очень даже не плохой, с одной продажи бывало по 5к чистыми на руки. В этом направлении не закупаются школьники, а покупают в основном люди при деньгах.
 
У меня есть на продажу 1 - могу сбросить, чтобы вы посмотрели и заценили.
 
И все же, мне куда более интересно создать интернет - магазин самому. С 0. Во - первых, это опыт в интернет торговле, во вторых создавать что то свое, куда приятнее, чем покупать готовое. Не знаю, даже как объяснить, но сделанное своими руками - это как дитя, за которым хочется ухаживать и растить. А готовый бизнес - это приемный ребенок, на которого проще забить, если честно. Мне хочется с 0 пройти тот пути, который мы когда то прошли с моим партнером, и ощутить его подводные камни. Опыт в жизни - очень важная штука, и кто знает, возможно когда то это очень хорошо пригодится. Поэтому меня интересуют практические советы по выбору ниши и поставщикам в ней.
Ножи, украшенное оружие, сабли, шпаги, Вип подарки, все ручной работы, есть желание заняться этим направлением? У меня связь напрямую с производителями, если серьезно этим заняться, можно организовать неплохой бизнес. Раньше занимался этим направлением, но потом что то не пошло, хотя профит был очень даже не плохой, с одной продажи бывало по 5к чистыми на руки. В этом направлении не закупаются школьники, а покупают в основном люди при деньгах.
Хотя, если честно мне понравилось твое направление, и я готов его рассмотреть. Если дашь выход на поставщиков буду очень признателен.
 
Ножи, украшенное оружие, сабли, шпаги, Вип подарки, все ручной работы, есть желание заняться этим направлением?
У меня связь напрямую с производителями, если серьезно этим заняться, можно организовать неплохой бизнес. Раньше занимался этим направлением, но потом что то не пошло, хотя профит был очень даже не плохой, с одной продажи бывало по 5к чистыми на руки. В этом направлении не закупаются школьники, а покупают в основном люди при деньгах.
Качество как?
 
Никто вам не скажет что прибыльно, а что нет. Зачем человеку который хорошо зарабатывает, самому себе плодить конкурентов? Поэтому приходится самому искать свою нишу, методом проб и ошибок.
 
Само собой, что прибыльный бизнес вам никто не сдаст! Но есть много аналитических компаний, которые проводят анализ рынка и по их данным уже можно определить хотя бы направление.
 
Останнє редагування модератором:
Но есть много аналитических компаний, которые проводят анализ рынка и по их данным уже можно определить хотя бы направление.
Лучше сразу указывайте приблизительную стоимость услуг таких "компаний", чтобы человек сразу понимал, о каких суммах идет речь. Такой "анализ" (если это действительно анализх), скорее всего делается одним способом - создается ИМ с реальными товарами, с реальной рекламой и с реальными продажами. Над всем этим ставятся эксперименты как на "черном ящике" и снимаются результаты на выходе. Отсюда вывод - что будет дешевле, попробовать самому или заказать "анализ" на стороне?
 
Назад
Зверху