ТОП лучших кэшбэк сервисов

Ниша для интернет - магазина.

• Автор темы BlackMan
  • Дата начала
B

BlackMan

Прохожий
Пользователь
Доброго времени суток, дорогие форумчане! Моя история приблизительно такова: вот решился на открытие интернет магазина. Опыт в этом деле имел, где то 1.5 года назад торговал с партнером копией наушников Monster Beats, магазин приносил нам на двоих около 20-25 тысяч грн. в месяц. Но потом, напарник переехал в другой город, и как то все замялось. Я в тот момент был занят другим проектом, поэтому тоже отошел от дел. Сейчас решил вернутся к этому делу, так как предыдущий бизнес пошел куда то в резкий спад, и надо для страховки создать другие источники дохода. Интернет - магазин, это не единственный мой проект, поэтому говорить, то что это не самое выгодное занятие не надо. Но все же мне дико интересно попробовать себя в этой сфере. С созданием сайта благо дело проблем нет, когда то был управляющим небольшой веб - студии, и контакты со всеми специалистами сохранились. Хотя, хочется сделать сайт своими руками, поэтому глаз упал на 2 движка, которые я должен потянуть. Это либо (OpenCart, либо SAAS - платформа InSales), если есть люди которые работали в этих двух системах, пожалуйста поделитесь опытом, что лучше выбрать для начинающего проекта. Мой бюджет на проект составляет - 10 - 15 тыс. грн. Если будет развитие, я могу вложить еще 70 000, но сейчас я не хочу вбухать все запасы своих денег в проект, который еще может накрыться медным тазом. Поэтому ограничился максимальным бюджетом в 15 000. Насколько я помню, когда мы торговали наушниками, на контекст у нас уходило около 7 - 10 тысяч, еще 350 - 500 хостинг с доменом и все. То есть, для старта должно хватит и 10 штук. Тут у меня главный вопрос в выборе ниши. Если честно, после того, как начал хвататься за выбор ниши, у меня глаза разбежались на все подряд, и открывать я решил абсолютно все. Но на это я понимаю, и сотни миллионов не хватит. Поэтому мне хочется найти узкую нишу (до 100 товарных позиций), в которой и начинать крутится. Жизнь меня научила, что найти поставщика это не так сложно, было бы желание, поэтому вопрос именно в том, чем торговать. Во первых хочу, чтобы у товара оставалась приличная маржа (чехольчики для айфона, и все в этом роде), скорее всего не окупят даже рекламный бюджет. В наушниках у нас получалась, что с продаже 1 единицы у нас был приход 500 - 1000 грн. чистого дохода. Поэтому хочется найти товар, который будет приносить не меньше этого. Проще говоря, мелкими товарами не интересуюсь. Во вторых конечно хочется, чтобы я разбирался в том, что продаю. Если взять область моих увлечений, то хобби у меня достаточно много - горные лыжи, пейнтбол, страйкбол, радиоуправляемые модели. Я пытался анализировать эти ниши, и мне кажется, что у них большая конкуренция. И мне, как магазину без офиса или шоурума составить конкуренцию будет трудно. Брать ценой - затея глупая, так как на начальном этапе оптовика буду искать на малые закупки товара, а следовательно и маржа будет меньше, чем у конкурентов. Ставить буду скорее всего среднюю цену. Если есть люди, которые крутятся в какой то из этих ниш, пожалуйста, поделитесь опытом, стоит ли в них залезать с таким бюджетом? Ну и собственно, вот хотел поинтересоваться, какую нишу стоит выбрать с бюджетом 10-15к, чтобы окупиться за 1-3 месяца. Если кто то имеет опыт, нишу, является поставщиком и знает результаты, буду рад связаться. Ну по поводу доставки проблем не будет, знакомый как раз владеет компанией, которая ведет логистику интернет - магазинов. Регион - Киев. В целом, могу организовать сбыт продукции ИМ еще по Харькову и Львову, так как там есть очень хорошие партнеры. В любом случае буду рад любому отзыву или совету! Заранее спасибо!

Neron

Neron

Прописан на форуме
Пользователь
Никто вам не скажет, что прибыльно, а что нет. Зачем создавать себе конкурентов. Вы сами должны найти свою нишу и понять, что приносить хороший доход, а что нет.
у и собственно, вот хотел поинтересоваться, какую нишу стоит выбрать с бюджетом 10-15к, чтобы окупиться за 1-3 месяца.
Я тоже хочу такого бизнеса, который бы купился в первые 3 месяца. Может, кто подскажет? :D

Никита

Никита

Профессор
Пользователь
Ножи, украшенное оружие, сабли, шпаги, Вип подарки, все ручной работы, есть желание заняться этим направлением?
У меня связь напрямую с производителями, если серьезно этим заняться, можно организовать неплохой бизнес. Раньше занимался этим направлением, но потом что то не пошло, хотя профит был очень даже не плохой, с одной продажи бывало по 5к чистыми на руки. В этом направлении не закупаются школьники, а покупают в основном люди при деньгах.

M

Matis

Любопытный
Пользователь
У меня есть на продажу 1 - могу сбросить, чтобы вы посмотрели и заценили.

B

BlackMan

Прохожий
Пользователь
И все же, мне куда более интересно создать интернет - магазин самому. С 0. Во - первых, это опыт в интернет торговле, во вторых создавать что то свое, куда приятнее, чем покупать готовое. Не знаю, даже как объяснить, но сделанное своими руками - это как дитя, за которым хочется ухаживать и растить. А готовый бизнес - это приемный ребенок, на которого проще забить, если честно. Мне хочется с 0 пройти тот пути, который мы когда то прошли с моим партнером, и ощутить его подводные камни. Опыт в жизни - очень важная штука, и кто знает, возможно когда то это очень хорошо пригодится. Поэтому меня интересуют практические советы по выбору ниши и поставщикам в ней.
Ножи, украшенное оружие, сабли, шпаги, Вип подарки, все ручной работы, есть желание заняться этим направлением? У меня связь напрямую с производителями, если серьезно этим заняться, можно организовать неплохой бизнес. Раньше занимался этим направлением, но потом что то не пошло, хотя профит был очень даже не плохой, с одной продажи бывало по 5к чистыми на руки. В этом направлении не закупаются школьники, а покупают в основном люди при деньгах.
Хотя, если честно мне понравилось твое направление, и я готов его рассмотреть. Если дашь выход на поставщиков буду очень признателен.

Алексей Мацак

Алексей Мацак

Новичек
Пользователь
Ножи, украшенное оружие, сабли, шпаги, Вип подарки, все ручной работы, есть желание заняться этим направлением?
У меня связь напрямую с производителями, если серьезно этим заняться, можно организовать неплохой бизнес. Раньше занимался этим направлением, но потом что то не пошло, хотя профит был очень даже не плохой, с одной продажи бывало по 5к чистыми на руки. В этом направлении не закупаются школьники, а покупают в основном люди при деньгах.
Качество как?

Saxno

Saxno

Прописан на форуме
Пользователь
Никто вам не скажет что прибыльно, а что нет. Зачем человеку который хорошо зарабатывает, самому себе плодить конкурентов? Поэтому приходится самому искать свою нишу, методом проб и ошибок.

J

JimmyB

Прохожий
Пользователь
Само собой, что прибыльный бизнес вам никто не сдаст! Но есть много аналитических компаний, которые проводят анализ рынка и по их данным уже можно определить хотя бы направление.

Последнее редактирование модератором:
Eantare

Eantare

Новичек
Пользователь
Но есть много аналитических компаний, которые проводят анализ рынка и по их данным уже можно определить хотя бы направление.
Лучше сразу указывайте приблизительную стоимость услуг таких "компаний", чтобы человек сразу понимал, о каких суммах идет речь. Такой "анализ" (если это действительно анализх), скорее всего делается одним способом - создается ИМ с реальными товарами, с реальной рекламой и с реальными продажами. Над всем этим ставятся эксперименты как на "черном ящике" и снимаются результаты на выходе. Отсюда вывод - что будет дешевле, попробовать самому или заказать "анализ" на стороне?

ТОП кэшбэк
Верх