Оптимальная сумма инвестиций

Сергей Иванов

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Здравствуйте уважаемые форумчане. Меня интересует оптимальная инвестиционная сума в фондовый рынок, с которой торговля на бирже становиться действительно прибыльной. Не хочется прогореть, но хочется и заработать.

Petrusyk

Новичек
Пользователь
Симпатии
4
я звичайно що не дуже сильний спец у фондових ринках, але я б на вашому місці хочаб пату тижнів почекав з вкладанням великих сум грошей. Можна звисайно дуже добре зарабити, але як на мене можна і втратити теж пристойно, так що тут дуже складно щось спрогнозувати. Нажаль...

kvovtsik

Прописан на форуме
Пользователь
Симпатии
16
Для того что бы торговля была прибыльной имеет значение не сумма инвестиций , а ваша торговая стратегия. Ведь если вы вложили 10000 грн и заработали 10 % то вы заработали 1000 грн. , а если потеряли 10 % то и сумму потеряли туже . А если Вы вложили 100000 то и Ваша прибыль или убыток увеличиваются соответственно. Так- что здесь важнее не какую сумму вкладывать, а когда покупать или когда продавать свои активы.

piksil

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Да для начала демо счета погоняй, а вообще многие памм портфели и управляющие инвесторы показывают до 10%, так что считайте сами сколько нужно вложить чтобы нормально заработать))

vanyaaVog

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Приветствую

А что думают уважаемые форумчане -покупать за валюту сейчас квартиру в Минске или подождать месяц-другой?

Иван Н.

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Приветствую

А что думают уважаемые форумчане -покупать за валюту сейчас квартиру в Минске или подождать месяц-другой?
А что сейчас в Минске идёт война? Если нет - покупайте. Недвижимость всегда выгодно покупать. Ели в РБ Беларусь ухудшается уровень жизни (как в Украине, России), то можно немного подождать пока покупательская способность упадет и недвижимость в долларовом эквиваленте подешевеет.

Messi779

Професор
Пользователь
Симпатии
45
Сергей, скільки часу Ви вже на фондовому ринку? Якщо довго, то сума вкладу залежить від Вашого уміння "триматись на плаву",а якщо Ви новачок,а я більше схиляюсь до такої думки, то навчіться спочатку працювати, а тоді думайте про оптимальні вклади. А загалом завжди ставте таку суму, яку готові програти.

WebBiz

Вождь
Член команды
Администратор
Симпатии
178
Сума от $10 000 думаю, что будет само то, что нужно. :)

Станислав

Новичек
Пользователь
Симпатии
3
Вопрос в теме поставлен не совсем корректно. Нельзя сказать какая сумма оптимальна, вот с мнением, что это вопрос новичка полностью согласен. Тут дело в том, что рынок акций может приносить прибыль, но инвестиции в фондовый рынок надо делать грамотно и желательно прежде, чем начать думать о том сколько выделить средств, надо потратить немало времени изучая фундаментальный анализ, а лучше и технический вместе с ним подучить, чтобы не получилось так, что вы просто как в лотерею решите сыграть. И тогда оптимальным решением будет минимальная сумма для открытия счёта у выбранного вами брокера. Уже после получения практического опыта такой вопрос возникать не будет. Но все средства инвестировать в фондовый рынок не стоит, так как это будет не очень грамотно со стороны диверсификации.

Konstantin

Прохожий
Пользователь
Симпатии
1
Если вы не сами будете инвестировать в фондовый рынок, а посредством опытного трейдера, то оптимальная будет сумма 50000 долларов. Но если сами, то это уже зависит вас самих и вашей стратегии.

Florentina

Любопытный
Пользователь
Симпатии
7
Здравствуйте уважаемые форумчане. Меня интересует оптимальная инвестиционная сума в фондовый рынок, с которой торговля на бирже становиться действительно прибыльной. Не хочется прогореть, но хочется и заработать.
Чем больше вложишь, тем больше можешь потерять в итоге, поэтому на начальном этапе лучше все же вкладывать не большие суммы, не так страшно будет прогореть.

Максимм

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Для того что бы торговля была прибыльной имеет значение не сумма инвестиций , а ваша торговая стратегия.
Поддерживаю, и начинать надо с той суммы которую вам не жалко потерять... а вы ее потеряете, поверте моему опыту 7 лет на форексе