Перевод денег с Польши в Украину

  • Автор теми Fora
  • Дата створення
Fora

Fora

Пользователи
Реєстрація
23.02.2015
Повідомлення
13
Репутація
0
Вік
36
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Надеюсь сможете мне помочь в моей проблеме.
Нужно каждый месяц, отправлять до $500-600 c Польши в Украину. Хочется, чтобы комиссия была минимальна, в лучшем случае 1%, но не больше, чем 2-3%. Стандартные способы, типа: Western Union, MoneyGram и другие - не предлагать, так как комиссия в них просто зашкаливает. Было бы очень хорошо, если бы можно было пополнять долларовую карту ПриватБанка, прямо в Польше.
Например, я даю человеку $103, а он мне пополняет карту MasterCard, от ПриватБанка на $100.
Вариант с пополнением карты, мне бы подошел больше всего.
Кто что может посоветовать по этому поводу? Может есть другие способы перевода доллара, с не большим %?
 
Рекомендовал бы использовать этот сервис. Что это за сервис?
TransferGo - британский сервис денежных переводов, с которым с недавних пор, сотрудничает ПриватБанк. Если сомневаетесь в надёжности данной системы, то можете спросить в службы поддержки банка.

Для перевода, вам (или тому кому вы переводите деньги), понадобится только карта приватбанка. Деньги можно переводить в польских злотых, а на карту зачисляются ивны. Что касается курса, то он здесь достаточно приятный. Например вчера, был около обменников, и видел, что злоту можно было продать по 7,3 грн, а сервис вам на сегодняшний день зачислит по курсу 7,5 грн.

Что касается комиссии, то она тут отсутствует вообще (если вам перевод нужен в течении нескольких дней), либо минимальная, если платеж нужен срочно.


Деньги можно перевести как с личного счёта в польском банке, через Инернет-банкинг, так и с помощью дебетовой/кредитной карты польского банка.

Как на меня, то это лучший сервис на данное время, для переводов с Польши. Если есть вопросы по работе данного сервиса - спрашивайте в данной теме. Удачи!!!
 
Останнє редагування модератором:
WebBiz, Очень даже нравится этот вариант, а то со "злотовкой" не всё так хорошо получается как бы хотелось.

Кто может сказать: сколько берут польские банки за то, чтобы перевести деньги на расчётный счёт, снова таки в польском банке? У нас например комиссия составляет практически в любом банке 3 грн. в независимости от суммы, а вот как в Польше?[DOUBLEPOST=1467356729][/DOUBLEPOST]Я так поняла, что деньги нужно переводить на расчётный счёт, который у transferwise открытый у польском банке, а они уже наверное сообщают у ПриватБанк, что поступил платеж и те в свою очередь зачисляют уже на карточный счёт клиента, или тому, кому клиент сделал перевод.
 
ю.Пусть кто-то из родных, возьмет карту в кредобанке в польских злотых. А вы в Польше, через отделения банка PKO BP SA, сможете пополнять эту карту, через SWIFT, без открытия текущего счета. А комиссия будет составлять только 10 злотых, если сумма перевода до 5000 злотых/1200 евро. А этими деньгами в Украине смогут, как расплатится в магазинах так и обменять на гривны.

Как на меня, то это отличное предложение и что-то более выгоднее, не думаю, что можно найти.

Реквизиты для пополнения карты:
Це справді один з найкращих способів переслати польські злоті в Україну, але мені здається, що курс обміну в Кредо банку, не такий вже й чудовий. Здається, що вийде на одне й те саме ,що пересилати долари через Вестер Юніон, і міняти їх в Україні через обмінники на гривню, і платити за пересилку велику комісію, і пересилати злоті на картку Кредо банку, і знімати їх чи розраховуватись ними , по банківському курсу.
 
Це справді один з найкращих способів переслати польські злоті в Україну, але мені здається, що курс обміну в Кредо банку, не такий вже й чудовий. Здається, що вийде на одне й те саме ,що пересилати долари через Вестер Юніон, і міняти їх в Україні через обмінники на гривню, і платити за пересилку велику комісію, і пересилати злоті на картку Кредо банку, і знімати їх чи розраховуватись ними , по банківському курсу.
Курс в "Кредобанку" не просто не дуже вигідний, а відверто грабіжницький. Якщо вірити тому, що видає система transferwise, то там курс взагалі чудовий + комісія 2% я рахую, що не велика.[DOUBLEPOST=1467363993][/DOUBLEPOST]ol6ko28, Ви пробували цей сервіс? Чи може користувалися картою "злотовка"? Говорять, що в "Кредобанку" можна зняти злоті з їх карти, але насправді я не знаю, наскільки це відповідає дійсності.[DOUBLEPOST=1467364360][/DOUBLEPOST]Єдиним мінусом, який я поки бачу в системі TransferGo для багатьох людей, це відсутність російської версії сайт (я вже мовчу про українську). Вже є навіть українська мова.
Якщо хтось-щось не розуміє, то пишіть в цій темі - допоможу.
 
Останнє редагування:
Курс в "Кредобанку" не просто не дуже вигідний, а відверто грабіжницький. Якщо вірити тому, що видає система transferwise, то там курс взагалі чудовий + комісія 2% я рахую, що не велика.[DOUBLEPOST=1467363993][/DOUBLEPOST]ol6ko28, Ви пробували цей сервіс? Чи може користувалися картою "злотовка"? Говорять, що в "Кредобанку" можна зняти злоті з їх карти, але насправді я не знаю, наскільки це відповідає дійсності.
Сам цією карткою не користувався. Один знайомий розраховувався нею в Польщі, за відносно пристойним курсом, попередньо заливши на неї кошти в Україні, . А інший знайомий мав дану картку і знімав уже переслані з Польщі кошти, але на жаль не пригадаю чи можна було зняти злоті з неї. Але саме цей другий знайомий мені і розказував про нібито, малу комісію за пересилку і "цікавий" курс відносно гривні при знятті.

А на рахунок системи transfergo чую вперше. Треба буде мабуть загуглити і вивчити це питання. Тому що згідно того, що Ви пишете, це самий актуальний спосіб переказу злотих на Україну.

Тим більше, що і просто цікаво, так як я колишній банківський працівник.
 
А на рахунок системи transfergo чую вперше. Треба буде мабуть загуглити і вивчити це питання. Тому що згідно того, що Ви пишете, це самий актуальний спосіб переказу злотих на Україну.
Так, це дуже цікавий варіант пересилання грошей. Ще він добрий тим, що не потрібно іноді тупим польським банківським працівникам пояснювати, що ви з них хочете. Тому, вам потрібно тільки 1 раз відкрити відкрити рахунок і вже за допомогою нього, або дебетової карти переводити кошти.
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
Щось я вже не можу знайти цієї карти на їх сайті. Таким способом уже не можна переводити гроші?
Забудьте вы о "злотовке". Уже неоднократно доказано в том числе и на этом форуме, что это не чуть не выгодные, чем просто перевести, через Western Union.
Попробуйте воспользоватся способом, что предложил WebBiz. О впечатлениях отпишитесь здесь.
 
Ещё один вариант, это перевести деньги, через систему "Contact" из любого почтового отделения в Польше.
Комиссия: 23 злотых + 1% от суммы. Получить деньги в Украине, можно в евро, или в гривне по курсу банка в котором будете получать перевод.

Но здесь есть некоторые нюансы:
  1. Как и в Украине, в Польше в почтовых отделениях работают не всегда умные тётки, которые могут не знать как перевести деньги. А если что-то не правильно сделают? Кто знает как потом деньги вернуть.
  2. В кассе вы можете давать только польские злотые, а они уже их поменяют на евро по своему курсу. Какой курс на польской почте? Хто его знает.
Так что смотрите. Но этот вариант вроде тоже не плохой, если попадётся умная тётка на почте.

В подтверждение моих слов, комментарий с youtube:
 
Transferwise - британский сервис денежных переводов, с которым с недавних пор, сотрудничает ПриватБанк. Если сомневаетесь в надёжности данной системы, то можете спросить в службы поддержки банка.
С какого банка в Польше, хорошо делать перевод (чтобы банк взял поменьше комиссии)?
 
Valya, Судя по реквизитам, рассчётный счёт у них открыт у польском филиале банка Аваль.

Смею предположить, что лучше всего оплачивать в Авале, так как вполне возможно, что комиссия будет отсутствовать в данном случае.
 
WebBiz, Разобралась немного с системой Transferwise, которая в конечном счёте тоже меня разочаровала. Почему? Оказывается, что деньги нужно переводить только з собственной кредитной/дебетовой карты, или же с собственного счёта. А откуда мне взять собственный счёт? Да и если и какие-нибудь банки и выдают подобные карты не резидентам, то за обслуживание точно нужно платить. Плюс ко всему, нужно очень хорошо разобраться в банковских продуктах Польшу, так как одни могут брать комиссию за пополнение карты, другие за расходы с карты, третьи за обслуживание, четвертные за все.

Т.е. мне нужно взять карту в банке, тогда разобраться с их Интернет-банкингом, после чего понять какая будет комиссия, при переводе на расчётный счёт этой компании - очень геморойно. Я уже и не знаю, что делать. Пока все делаю по старинке: передаю деньги, через водил. Ещё не пробовала делать перевод, через систему "Контакт".
 
Fora, Извините! Вы правы. Сам очень разочарован этим. Как-то не обратил внимание на этот момент - моя вина.
В данное время, остается надежда только на систему "Контакт", там комиссия всего 2%, но переводы можно делать только у евро. Точнее, на почте даете злотые, они их конвертируют по своему курсу в евро + удерживают комиссию в размере 2-х процентов.[DOUBLEPOST=1470653160][/DOUBLEPOST]В MoneyGram при крупных суммах перевода (от 2000 USD) не плохая комиссия. Проверял на сайте, 2000 USD - комиссия 35 USD, проверял 3000 USD - комиссия также 35 USD.[DOUBLEPOST=1470653324][/DOUBLEPOST]Вот собственно сам калькулятор: moneygram.com/wps/portal/moneygramonline/home/estimator?LC=en-GB
 
Останнє редагування:
Оказывается, что деньги нужно переводить только з собственной кредитной/дебетовой карты, или же с собственного счёта.
Тогда какой вообще толк с этой системы, если:
  1. Деньги зачисляются только у гривне
  2. Со второго и последующих платежей - есть комиссия, что-то около 2-х процентов.
  3. Если у меня карта другого банка?
А если мне нужны доллары? А если у меня нет счёта в польском банке?

Здесь я вижу один выход: заводить счёт в банке, например "Миленниум", на него ставить деньги и уже, через Интернет-банк переводить на свой счёт в любом украинском банке, через систему Swift. Только нужно ознакомиться с тарифами на подобные платежи. Но я не думаю, что будет дороже 2-3%.
 
з собственной кредитной/дебетовой карты, или же с собственного счёта
Вроде не обязательно должна быть собственная кредитная/дебетовая карточка, но если переводите со счёта, то он должен принадлежать вам.
 
Здесь я вижу один выход: заводить счёт в банке, например "Миленниум", на него ставить деньги и уже, через Интернет-банк переводить на свой счёт в любом украинском банке, через систему Swift. Только нужно ознакомиться с тарифами на подобные платежи. Но я не думаю, что будет дороже 2-3%.
Вот было бы очень интересно ознакомиться с тарифами на открытие, обслуживание, входящие/исходящие операции по карточному счету. Много где о нем читал в Интернете и знаю, что без проблем выдают карты не резидентам, но вот с тарифами на разобрался. Если например, за перевод с банковской карты на счёт transferwise, банк берет 1-1.5% то этот банк вполне может подойти для переводов в Украину.
 
Вот было бы очень интересно ознакомиться с тарифами на открытие, обслуживание, входящие/исходящие операции по карточному счету. Много где о нем читал в Интернете и знаю, что без проблем выдают карты не резидентам, но вот с тарифами на разобрался.
В банке "Миллениум" следующие тарифы:
  1. Открытие счета - бесплатно.
  2. Ежемесячное обслуживание - бесплатно. Но при условии, что по вашей карте в течении месяца было движение мин. 1000 злотых. Т. е. это может быть: зачисление зарплаты, или пополнение наличкой в кассе, или в терминале самообслуживания.
  3. Снятие во всех банкоматах - бесплатно
  4. Оплата в магазинах - бесплатно.
  5. Оформление дебетовой карты - бесплатно.
Что касается тарифов на оплату в Интернете, то пока не знаю, но думаю, что тоже бесплатно.
Получив карту этого банка, можно спокойно её пополнять и переводить деньги с помощью transferwise.

Если есть у кого-либо какие-нибудь вопросы - задавайте.
 
Тогда я не вижу никаких преград, чтоб делать переводы, через систему Transferwise.
  1. Оформляете дебетовую карту в банке: "Millenium" (нужен только паспорт).
  2. Ставите на нее деньги в терминале самообслуживание, или в кассе банка
  3. Когда оформляете переводи в системе TransfterWise, указываете данные своей карты, для перевода денег с нее.
Вроде бы немного разобрались со всеми этими моментами.
 
Скажите,а если такой вариант.Найти в Польше терминал пополнение биткоина .Узнать какая комиссия терминала( прощитать курс обмена злотый-биткоин в терминале за пополнения его).Переслать на кошелек который вы получите например на бирже yobit.net или exmo.com .Ну смысл такой Покупаем биткоины в терминале в Польше..Потом выводим через обменники криптовалют например
bestchange.ru выгодный курс обмена можна на приват 24 или долларовую карту(vilkov.com или bitcoin-obmen.com)Вывод с yobit например где-то 2 цента + 0.5 приватбанк берет если в гривни переводиш).Вообщем вывести с yobit не проблема( выводил на приват 24 не раз в Украине) . Хочу поехать в Польшу и тоже ищу способ.Это самый дешовый вариант. Вопрос сколько берет терминал за услуги и какой обмен (злотый биткоин).Терминалы вроде в Польши есть пишет Googl.Если кто попробует отпишитесь
 
wert, Идея интересная, но думаю, что комиссия в итоге получится такая же как у WU, а если учитывать, что биткоин терминалы могут продавать по завышенной цене, то это дело может вообще оказаться убыточным.
 

Схожі теми

Назад
Зверху