Перевод денег с Польши в Украину

  • Автор теми Fora
  • Дата створення
Fora

Fora

Пользователи
Реєстрація
23.02.2015
Повідомлення
13
Репутація
0
Вік
36
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Надеюсь сможете мне помочь в моей проблеме.
Нужно каждый месяц, отправлять до $500-600 c Польши в Украину. Хочется, чтобы комиссия была минимальна, в лучшем случае 1%, но не больше, чем 2-3%. Стандартные способы, типа: Western Union, MoneyGram и другие - не предлагать, так как комиссия в них просто зашкаливает. Было бы очень хорошо, если бы можно было пополнять долларовую карту ПриватБанка, прямо в Польше.
Например, я даю человеку $103, а он мне пополняет карту MasterCard, от ПриватБанка на $100.
Вариант с пополнением карты, мне бы подошел больше всего.
Кто что может посоветовать по этому поводу? Может есть другие способы перевода доллара, с не большим %?
 
Ну почему, если в терминале курс соответствует курсу биткоина на рынках. А терминал берет плату как на пример пополнения вебмани у нас 3 грн или 2 не помню(а в Польше ее может вообще не быть в терминале).Это надо пробывать в Польше.Если пополнить кошелек без потерь то вывести комиссия только приватбанк берет 0.5 % Это копейки. Я не раз выводил через сайт bitcoin-obmen.com
 
Для пополнения кошелька биткоина какую комиссию берет терминал мне неизвестно, я не в Польше. А вот когда деньги будут на кошельке( сатоши называються) например на бирже yobit (там после регистрации вы получите кошелек для пополнения и вывода сатошей) то вывод береться стандарт для любой сумы 20000 сатошей это 2 цента ( хоть 1 долар хоть 3000 выводиш)Можна на бирже Exmo (там вывод 10000 сатошей)То есть последовательность 1.пополняем через терминал в Польше (сумма?)2.вывод с кошелька на кошелек , через обменники( bestchange.ru) выбираем выгодный курс обменна (перевод стоит 20000 сатошей 2 цента).3 комиссия банка 0.5% процентов от суммы перевода на приват 24.Например обмен сайте (я лично обменивал сатоши на гривни на приват24) bitcoin-obmen.com.Второй и первый это копейки,а вот сколько стоит купить сатоши в Польши через терминал или каким другим способом,главное подешевле пополнить их купить.Вот через карточку приват 24 я покупал сатоши покупаю 500000(курс меняеться) сатошей плачу 102 грн комисия банка 2 грн.Может в Польше не через терминал,а через тоже карту аналог прива24 в поляка попросить(как вариант)я не знаю.Надо узнать как в Польше пополнить и как можна меньших потерь.
 
wert, Как-то это всё сложно и простому работяге (коих большинство в Польше) - это не понять. Люди, которые с трудом ищут в Гугле, лучше пойдут к киоску Western Uninon. Нужно, что-то более простое, типа этого, но без открытия счёта в Польше, так как открыть счёт и научиться им пользоваться, тоже может быть многим не под силу.
 
Есть еще такой вариант - fine.money, может быть, Вам подойдет. Комиссия 2.5%, конвертация по курсу банка, выпустившего карту. Во всяком случае, дешевле самых популярных способов типа Вестерн и гораздо проще, чем все остальные схемы со счетами кредобанка и т.д.
 
Останнє редагування модератором:
Karolina93, Понятное дело, что это реклама. Но в рекламе нет ничего страшного, если она по делу.
Почему этот сервис не подойдёт для нужд данной теми:
  1. Нужно обязательно иметь свой счет за границей (имея счет, есть много других вариантов перевести деньги)
  2. Комиссия не такая уж маленькая
  3. Не понятно по какому курсу система будет конвертировать средства
  4. Я бы не стал доверять данные своей карты какому-то непонятному сервису.
 
Добрый день, Никита, спасибо, что указали на то, что в моем комменте была не вся информация.
1. В этой теме многие советовали сервисы, где нужно иметь свой счет, а иногда и два счета. Да, вариантов много, fine.money один из них, и не самый дорогой.
2. В вопросе звучало комиссия 2-3% тоже допустима. Я же написала, что дешевле Western Union, а не вообще всех вариантов.
3. Курс устанавливает банк, выпустивший карту отправителя. Fine.money не берет комиссий за конвертацию, в отличие, например, от Transferwise.
4. Сервис работает по стандартам VISA|MasterCard, все платежи проходят через Райффайзен Банк Аваль - эта инфа есть на сайте. Также сайт является безопасным, если имеет протокол ssl, что можно увидеть по началу адреса https. Кроме того на сайте есть ссылка на официальные документы компании Файн Финанс, которая зарегистрирована в Украине. Так что это такой же сервис, как и другие, а не "какой-то непонятный". На мой взгляд все вполне понятно. Во всяком случае, я его при возможности всегда использую. Мне конечно, проще тем, что я лично знаю его директора. Но он и его команда работают над тем, чтобы вид сервиса внушал большее доверие
 
в отличие, например, от Transferwise.
Эта система не берет комиссию за конвертацию, она как и вы, берет свой % от суммы перевода за свои услуги.
Также сайт является безопасным, если имеет протокол ssl, что можно увидеть по началу адреса https.
Сертификат который установлен у Вас на сайте, говорит только о том, что трафик, который передается с компьютера пользователя на сервер вашей компании шифруется, чтобы его не перехватили злоумышленники. Такой сертификат может получить любой сайт. Если бы у Вас был сертификат с проверкой компании (зеленая строчка) - это другое дело.
Я ни в коем случае не хочу сомневаться у вашей честности и прозрачности - только высказал свою мысль.
Ваш сервис, тоже можно использовать для переводов из-за границы, но как и с transferwise - нужна банковская карта, что иногда неудобно.
 
Стандарт, по которому работают платежи FineMoney называется 3D Secure. Его потребовали в VISA от всех участников расчетов между их картами. MasterCard тоже присоединился к этим требованиям. Согласно этому стандарту сотрудники FineMoney видят только несколько цифр номера карты, чтобы идентифицировать транзакцию в случае чего. Остальная информация поступает в платежные системы и в банк для проверки счета и собственно перевода на уровне банка.
 
Transferwise - берет комиссию в зависимости от сумы перевода, тоисть имеет плавающую оплату, а этот TransferGo аналог имеет фиксированную комиссию всего 9 зл, независимо от сумы перевода, тоже работают с ПриватБанк, по ссылке первый перевод будет бесплатный. До этого сам пользовался вестерн юнионом Онлайн, комиссия меньше чем через банк отправлять, но все равно дорого, минимальная от 19.90 зл. зато мгновенно было а не на след. рабочий день)
 
Vitallka, TransferGo, куда более известный сервис, чем тот который вы предлагаете. Я думаю, что лучше потратить немного больше денег и при этом спокойно спать, чем переживать, что деньги "испаряться в воздухе".
О надежности трансфервайс, говорит и тот факт, что у них на сайте стоит SSL сертификат с проверкой компании. Т.е., это значит, что компания реально существует и имеет все документы на свою деятельность (это мало о чём говорит многим людям), но я знаю, что такой сертификат с зеленой строчкой - очень трудно получить.
 
Останнє редагування:
WebBiz, Хм, интересно, он такой же известный как и второй, просто вы о нем раньше узнали. Сертификаты стоят на обеих сайтах и это факт, можете проверить. Сервис мной проверен и не один раз. Ваши догадки это не факты, а просто вводите людей в заблуждение. Отличие между одним и вторым только в комиссии, итак в трансвайзе комиссия напрямую зависит от сумы перевода, тогда когда в трансферго платим фиксированную плату 9 зл не зависимо от сумы перевода. А вообще можете и вестерном пользоваться они уже десятки лет есть и комиссия всего чуток отличается в отличии от вашей известной всего 5 лет компании, не боитесь что деньги в воздухе исчезнут?
 
Vitallka, К сожалению, вы не сильны у типах SSL сертификатов (если вы конечно не вебмастер, или программист). Пусть люди пользуются каким хотят сервисом, просто я порекомендовал именно тот, которым сам воспользовался.
Деньги, которые отправил рано - вечером того дня получил. Да и первый перевод - совершенно бесплатный. Никто и никого не заставляет второй раз переводить деньги и платить комиссию.
 
Как вариант, можно переводить деньги через браузер на сайтах, это экономит время, я пользовался moneyto moneyto.co.uk Если нужно например за границу на карту кому то перекинуть, или для покупок.
 
Останнє редагування модератором:
Подскажите, как открыть счет в европейском банке? Интересует Польша, хочу передавать деньги жене в Киев. Какие документы нужны, и выгодно ли пользоваться услугами банка в моем случае. Привлекает то, что банк это надежно. Деньги никуда не денутся. Заранее спасибо.
 
andrey.sk, Очень просто. Ищите тот банк, который открывает счета без Parsel (в Украине идентификационный код), так как если у Вас нет карты побыта, то у Вас также нет Parsel. Если банк открывает счета без Parsel, значит они также открывают счета не резидентам. Знаю точно, что наши соотечественники часто открывает счета в банке "Миллениум". Есть и другие банки где можно открыть подобный счёт, но я не интересовался какие именно.
Если будете делать переводы, через transferwise, то там тарифы очень даже гуманны (на порядок ниже, чем через Western Union, или Money Gram). При первом переводе до 500 евро - комиссия отсутствует.
 
Спасибо! У меня есть европейская резиденция, смотрел предложения разных банков. Остановился на Millennium и Pekao. Также слышал, что банковский счет можно открывать онлайн, не знаю платно/бесплатно. Советовали сервис dipocket а не transferwise, так как там нет комиссий при переводе денег dipocket.org/ru/blog/16/preimuschestwa-elektronnogo-koshelka Думаю раз попробовать с небольшой суммой, если не пойдет – откажусь.
 
Советовали сервис dipocket а не transferwise, так как там нет комиссий при переводе денег
В TransferGo тоже нет комиссии на первый перевод до 500 фунтов по курсу. Ваше предложение, тоже достаточно интересное, но не понятно на сколько надёжно это всё.[DOUBLEPOST=1498496123][/DOUBLEPOST]Я и другие пользователи будут очень благодарны, если после перевода вы детально расскажите как работает данная система на самом деле. :)
 
Останнє редагування:
Всім привіт. Якщо когось цікавить надійний і головне дешевий спосіб відправки коштів із за кордону в Україну і навпаки або взагалі з будь-якої країну в будь-яку, то ось вам надійна система . Перевірено самим при переводі з Польщі в Україну на карту Приватбанку. Система дуже зручна і проста у використанні. Якщо є сумніви в надійності то нижче прикріплюю скріншоти своїх переказів. Якщо перейдете по вищевказаному посиланні, отримаєте перший безкоштовний переказ від мене за суму більше 50 фунтів стерлінгів. Дякую. Задавайте питання, якщо виникнуть.
 
Останнє редагування модератором:
kim, Не варто тут свої реферальні посилання залишати. Якщо дійсно хочете допомогти то залишайте прямі посилання.
 

Схожі теми

Назад
Зверху