Сколько еще протянет Приватбанк?

  • Автор теми Василий
  • Дата створення
Василий

Василий

Пользователи
Реєстрація
04.01.2015
Повідомлення
16
Репутація
7
Вік
47
Еще в начале прошлого года Приватбанк испытывал определенные проблемы. Лично со мной было два случая, когда деньги, отправленные через кассу банка не могли дойти до адресата. Потом банк стабилизировался за счет бюджетников и насильственного привлечения зарплат частных предприятий. В результате банк серьезно зависит от состояния экономики государства, а у последнего дела идут сами знаете как.
Вопрос: сколько по вашему мнению еще продержится Приватбанк?
 
  • Like
Реакції: Ipa
Все банки зависят от состояния экономики страны. Если ПриватБанк нагнется, то что говорить о других? У самого лично никогда проблем не было в этом банке, с переводами и снятием наличных в банкоматах.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Все банки испытывают трудности, но главное, чтобы эти трудности были временными. Не стоит паниковать - не время.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Щось не помітно, що Приватбанк хоче нас покинути. Звісно, як і в всіх в них є тимчасові проблеми, але завдяки тому, що попередні роки вони активно працювали і збільшували кількість послуг зараз вони ще твердо стоять на ногах. Так що в кризові моменти ми бачимо хто працював ,а хто користувався створеною колись репутацією. Особисто в мене проблем з банком не було, хоча працівники не завжди кваліфіковані.
 
Щось не помітно, що Приватбанк хоче нас покинути. Звісно, як і в всіх в них є тимчасові проблеми, але завдяки тому, що попередні роки вони активно працювали і збільшували кількість послуг зараз вони ще твердо стоять на ногах. Так що в кризові моменти ми бачимо хто працював ,а хто користувався створеною колись репутацією. Особисто в мене проблем з банком не було, хоча працівники не завжди кваліфіковані.

Любой банк зависит от клиентов. И от сотрудников тоже. Первые не довольны зажраностью банка, а последние отношением работодателя. Вот даже вчера я на улице интересовался у прохожей ближайшим банкоматом. Мне сказали "туда" не ходить, там только Приватбанк. И множество зарплат насильным образом перевели на Приват. Не нравиться - увольняйся. В инете так же почитайте отзывы сотрудников.
Так вот, и первые и вторые недовольны. Чем это может закончиться?
 
  • Like
Реакції: Ipa
А коли Ви бачили повністю задоволених людей? Якщо в банку просто знімати зарплату то поясніть в чому різниця який це банк. А для додаткових послуг завжди вибір за Вами. Добавлю, що багато залишають незадоволеними по своїй вині, перед тим, як прийти в Приватбанк потрібно не тільки прослухати рекламу,але й самому добре ознайомитись з банком як на офіційних сайтах так і на форумах.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Думаю, что приват будет и дальше рулить. Как на меня они внедряют самые передовые технологии, и проекты у них перспективные и креативные. Минусом на сегодня могу назвать лишь очереди в кассу и частые сбои в работе програмного обеспечения.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Якщо в банку просто знімати зарплату то поясніть в чому різниця який це банк.
Например, если человек получает небольшую зарплату, то он старается снять все деньги. А банкомат Привата выдает деньги только крупняком, в лучшем случае по 100 гр. Из-за того что банк жестко экономит на обслуживании банкоматов. В результате зарплату предпочтительнее получать в другом банке.
Я молчу уже про вечные "чудеса" и "запарки" с автоматическим оборудованием по приему платежей. А еще есть куча "достоинств".
 
  • Like
Реакції: Ipa
Любой банк можно разорить и это всем известно, много затрат для этого не требуется просто пустить слух, что не платят и банкрот, все массово побегут снимать свои вложения и все- любой банк разорен. Сейчас кризис весь переплетен с политикой поэтому сложно предугадать, что будет дальше. Приват банк самый распространенный и популярный банк в Украине, поэтому я думаю разорять его не выгодно, проще просто сменить владельца.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Государство не даст банку лопнуть, так как это бы отразилось на всей банковской системе (которой уже практически нет). Да и очень много денег государством, уже предоставлено банку, для того, чтобы он держался "на плаву".
 
  • Like
Реакції: Ipa
Ну если Приват Банк обанкотить, то уже точно будет полный крах системы. Ведь аналогов по предоставлению услуг в Украине нет. Даже с ПейПал уже можно делать операции. В одну систему Приват 24 вложены огромные суммы.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Даже с ПейПал уже можно делать операции
Это какие операции? Если вы о том, что можно оплачивать покупки с картой ПриватБанка у PayPal - так это и раньше можно было делать. А вот, принимать оплату в PayPal, жители Украины как не могли так и до сих пор не могут.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Говорить о том лопнет или не лопнет какой либо банк это гадание на кофейной гуще. Первый и истинно верный признак того, что банк "решил" ликвидироваться - это не возврат депозитов у которых окончен срок клиентам! А у Привата есть бонусный признак, когда никто не сможет снять или расплатиться кредитными деньгами с кредитки Привата, значит банк действительно поплыл.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Мне кажется, именно Приват долго протянет
 
  • Like
Реакції: Ipa
Знаете. я как раз читала наоборот, что экономика Украины здорово зависит от ПриватБанка, а не Приват от украинской экономики. И разорение Привата грозит разорением Украины. Вы только подумайте, сколько зарплат и пенсий проходит через банк Коломойского! В случае его банкротства пол Украины останется без денег. Этого никто не допустит.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Думаю приват банк никуда не денется. Потеряет своих многих клиентов- да. Т.к. все соц.выплаты требуют переводить на ощадбанк.
Но а так все зависит не от экономики ( в большинстве случаях), а от верхушки нашего государства. Кто сумел договорится, тот остался
 
Я тоже помню время, когда поговаривали о том, что приватбанк уже изжил свое и будет закрываться, но это были только слухи из-за временных проблем банка. Так что я думаю, что пока это заведение будет работать стабильно, во всяком случае я на это надеюсь.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Если учитывать то, что приват сейчас чувствует себя вполне хорошо по сравнению с прошлым годом, можно сделать вывод, что он восстановился и пока что будет нас радовать своими услугами. Так что еще продержится.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Artem, Ну не будут же они кричать на каждом углу, что у них всё плохо. Вспомните какие большие банки рухнули и ничего вроде не предвещало беды.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Судя по новостям банковского сектора в Украине с начала года, то один Приват на рынке и останется, вместе с Райффайзеном. Все остальные постепенно лопнут, причем верный признак банкротства теперь - повсеместная рекламная капания призывающая людей размещать деньги на депозит под нереально высокие %, как было у банка Михайловский.
 
  • Like
Реакції: Ipa
Назад
Зверху