Стоит ли идти на FOREX?

• Автор темы Никита
  • Дата начала
Никита

Никита

Профессор
Пользователь
Добрый день. Наверно многие задаются вопросом, стоит ли интересоваться заработком на финансовых рынках или нет. Ответить на него довольно сложно. В статье говорится о том, за счёт чего можно добиться успеха на FOREX, а также на иных финансовых рынках.

Для начала стоит отметить, что очень многие люди теряют деньги, занимаясь торговлей на финансовых рынках.

Это касается и рынка FOREX. Это происходит по разным причинам… Нужно учитывать, что подобный способ заработка связан с риском.

Конечно, навыки, знания и впоследствии основанная на опыте интуиция могут существенно снизить вероятность потери средств, однако, пожалуй, определённый риск есть всегда.

Многие люди теряют деньги, потому что у них нет самодисциплины, недостаточно самоконтроля, выдержки…

Кто-то нервничает и торопится, из-за чего совершает ошибки. Кто-то жадничает и не хочет останавливаться, в итоге не только теряя прибыль, но и терпя убытки. Кто-то просто азартен, и поэтому ему сложно остановиться, что также ведёт к потере денег.

Так стоит ли “идти” на FOREX?

Если человек понимает риски, имеет представления о том, как нужно вести торговлю и обладает капиталом, который может себе позволить потерять, то попробовать наверно стоит.

Поначалу, возможно, всё будет идти не лучшим образом, но со временем придёт опыт, а вместе с ним и успех.

И тогда человек сможет иметь такой доход с торговли, который будет “стоить” потраченных прежде сил и времени.

Если нет качеств, таких как умеренность, расчетливость, беспристрастность, благоразумие, которые столь важны для трейдера, то может быть FOREX – не подходящее для заработка место.

Не стоит также заниматься торговлей, если для этого используются практически последние деньги, ведь в случае неудачи последствия могут быть плачевными.

На FOREX можно много заработать и много потерять. Просто не стоит подходить к торговле халатно, нужно уделять время самообразованию.

Грамотный подход не гарантирует успех, но значительно увеличивает шансы на него.

Главное, много учиться, не останавливаться перед трудностями, в общем, проявлять рациональный подход.

Со временем, можно будет понять, какой метод торговли ближе.

Кому-то больше по душе придётся фундаментальный анализ рынка. Кто-то по тем или иным причинам будет пользоваться техническим анализом.

Но часто опытные трейдеры пользуются разными методами торговли, ведь это может повысить шансы на успех.

Raiden

Raiden

Новичек
Пользователь
Попробовать всегда стоит, но не надо слепо верить всем, а вырабатывать свое понимание и свою ТС для торговли на финансовом рынке.

emili

emili

Любопытный
Пользователь
Я б не ризикнула, але цікавість переважає ,а вдруг все получиться.По перше треба знати кому довірити свої гроші щоб потім не пролетіти, особливо це стосується новачків.

U

Utopia17

Прохожий
Пользователь
Я бы не советовала, так как это большой риск потери денег. Я вообще отношусь к форексу с ненавистью. Для того, чтобы научится там зарабатывать, надо посмотреть куча курсов уже опытным в этом деле людей. И то.. вряд ли там что-то можно понять. Как по мне, форекс-это очень сложно и не понятно, хоть и заработок там приличный

A

Alex38

Прохожий
Пользователь
Я считаю, что всё зависит от того какие цели преследует человек, если ради интереса, то да можно попробовать, если ради работи тогда надо взвесить все за и против и проконсультироватся с теми кто работает трейдером, и тогда решать.

Т

Татка836

Прохожий
Пользователь
Можно конечно попробовать, но если ты смелый человек, вот я бы например бы не пошла на такой шаг, я трусиха в этом плане, а есть азартные люди которые пойдут, может им и повезет даже очень! Много можно потерять денег да и времени, а может так случится что и поднимете, так что думать только должен сам за себя)

даша

даша

Прохожий
Пользователь
Можно конечно попробовать, но если ты смелый человек, вот я бы например бы не пошла на такой шаг, я трусиха в этом плане, а есть азартные люди которые пойдут, может им и повезет даже очень! Много можно потерять денег да и времени, а может так случится что и поднимете, так что думать только должен сам за себя)
Ну и удача в этом тоже нужна. Ведь без упорства, не получится. Желание работать, пойдет на все виды заработка. Чтоб найти тот, который подойдет именно тебе. А пробовать всегда можно, что-то новенькое.

Т

Татка836

Прохожий
Пользователь
Ну и удача в этом тоже нужна. Ведь без упорства, не получится. Желание работать, пойдет на все виды заработка. Чтоб найти тот, который подойдет именно тебе. А пробовать всегда можно, что-то новенькое.
Можно, но когда ты смелый и уверенный в себе человек, я вот допустим не буду влаживать деньги, потому что я трусиха и боюсь их очень потерять, а те кто упорный, настойчивый и уверенный в себе, тогда да им зеленый свет)

даша

даша

Прохожий
Пользователь
Лично я бы не вложила. Боюсь. Не в том что потеряю, а просто не знаю что там может ожидать. Сегодня везет, а завтра потеряешь капитал.

Т

Татка836

Прохожий
Пользователь
Лично я бы не вложила. Боюсь. Не в том что потеряю, а просто не знаю что там может ожидать. Сегодня везет, а завтра потеряешь капитал.
Да, да и я о том же очень боюсь, что свою копейку вложишь, а потом ее же и потеряешь)

даша

даша

Прохожий
Пользователь
Есть такие люди что вложили. А потом проиграли. И на этом останавливаются. Есть что продолжают. Я бы не вложила, если раз проиграла.

Т

Татка836

Прохожий
Пользователь
Есть такие люди что вложили. А потом проиграли. И на этом останавливаются. Есть что продолжают. Я бы не вложила, если раз проиграла.
Да есть азартные люди, которых не остановить, а есть такие трусихи как мы с вами) Я бы не копейки не вложила, заработать их таким трудом и прогореть)

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Татка836, Forex немного отличается от азартных игр. Там нужны некоторые финансовые знания, а также стрессоустойчивость.

Т

Татка836

Прохожий
Пользователь
Татка836, Forex немного отличается от азартных игр. Там нужны некоторые финансовые знания, а также стрессоустойчивость.
Ну знаниям можно научится, а вот на счет стрессоустойчивостИ, ЭТО НЕ МОЕ!

Максимм

Максимм

Прохожий
Пользователь
Я даже не спрашивал себя 7 лет назад, просто открыл центовый счет и начал торговать и набираться опыта. Начни с центовых счетов.

Monika

Monika

Прописан на форуме
Пользователь
Можно ведь попрактиковаться на демо счете, проанализировать стоит ли вообще за лазить в торговые дебри Форекс:).

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Можно ведь попрактиковаться на демо счете, проанализировать стоит ли вообще за лазить в торговые дебри Форекс:).
Как вы уже сказали здесь, торговля на демо и реальных счётах это немного разные вещи. Поэтому, я бы рекомендовал немного изучить теорию и сразу начинать работать на реальном счёте, например на центовом.

B

bINgo

Прохожий
Пользователь
а почему бы и нет. просто серьезно отнестись к этому надо

Groznuy

Groznuy

Новичек
Пользователь
я к примеру пошел, и проблем не предвижу

WebBiz

WebBiz