Стоит ли при нынешней ситуации в стране вкладывать деньги в недвижимость?

  • Автор теми Ellen Sharm
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Ellen Sharm

Ellen Sharm

Новичок
Реєстрація
05.08.2014
Повідомлення
3
Репутація
0
Вік
32
Очень долго думала над этим вопросом, но однозначного ответа для себя так и не нашла. Хотелось бы узнать Ваши мысли по этому поводу.
 
Я думаю, что это рискованное дело, пока особенно у Восточных регионах. Вдруг завтра у дом/квартиру снаряд попадет? Так, что лучше пока, деньги придержать у банке, с под огурцов. :D
 
привіт , я би зараз не радив щось купляти, бо ситуація в країні нажаль дуже і дуже нестабільна. Хоча з іншої сторони залежить у якому місті Ви хочите зробити вкладання своїх грошей у нерухомість. Так само дуже важливе значення має в який саме тип нерухомості буде (чи не буде) зроблено вклад . Я би радив Вам подивитись на динаміку ринку за останні один-два місяці, в інтернеті зараз можна знайти багато цікавої інформацію на цю тему. З неї можна зробити певні висновки. але враховуюче те що ми з упевненістю не знає , що буде завтра я б краще гроші притримав.
 
враховуючи теперішню ситуацію в країні, яка є вкрай важка, перед тим, як придбати нерухомість варто звернути увагу і на те, що досить багато людей, які мають змогу виїхати за кордон - виїжджають. тож вирішивши придбати нерухомість, ви звісно ж ризикуєте, але варто звернути увагу і на те, що ціни на нерухомість стали значно менші. думаю навіть не варто розглядати можливість придбати її у східні частині країни, чого не скажу про західну. зробивши зараз вклад, коли нерухомість значно дешевша, можна з часом дуже не погано виграти. але не варто забувати про ризик. ну і звичайно ж агенство, через яке це все діло буде відбуватися також відіграє велику роль у вартості покупки.
 
щось я зрвсім не помітив на заході країни знецінення нерухомості, у деяких випадках навть навпаки ,ціна трошки виросла. Можливо через нестабільну ситуацію із курсом гривні, а можливі і через збільшення попиту саме на нерухомість у цьому регіоні
 
щось я зрвсім не помітив на заході країни знецінення нерухомості
Швидше за все нерухомість подорожола, через знецінення гривні. Але на Заході країни стабільна ситуація і це також могло відіграти маленьку роль.
 
Я думаю, что инвестирование в недвижимость остается неплохим способом получения дополнительного дохода. С стабилизацией ситуации в Украине цена должна пойти вверх. Но инвестированные деньги в жилую площадь вернутся очень нескоро. Поэтому думаю, что все-таки нужно вкладывать деньги в коммерческую недвижимость, которую можно будет потом сдать в наем под офис, склад или магазин.
 
Якщо Ви хочете кудись інвестувати свої кошти, то, напевно, все ж таки краще за все це робити в нерухомість, яка завжди залишалася, в більшості випадків, виграшним варіантом. Не важливо чи то буде офіс, магазин чи звичайні прожиткові квартири, але інвестуючи кошти в даний проект Ви %80 залишитеся у виграші. З приводу ситуації в країні та відчутність її вплиу на заході, хочу зауважити, що на даній території великих змін не відчувається, будівництво як тривало, розвивалося і продавалися квартири "під ключ" так і надальше ця система працює та процвітає. А загалом, проконсультуйтеся у спеціалістів з даної галузі та зробіть правильний вибір.
 
Якщо Вас цікавить нерухомість тільки в Україні, то розгляньте пропозиції, які знаходяться у вашому районі чи област, там Ви більш докладно вивчите ринок і побачите ситуацію "вживу", якщо надумаєте здавати житло в оренду це також буде зручніше. Скажу також, що краще брати однокімнатні або невеликі двохкімнатні квартири , на такі квартири завжди великий попит (молоді сім'ї та льди, які розмінюють житло та ін.)
 
Действительно сложный вопрос. Многое зависит от того прийдет ли война на нашу землю(ттт). Я бы пока воздержалась от покупки жилья. Темболее, что ближе к осени думаю будет очередное падение гривны и в долларах квартиры немного упадут в цене. Так что я бы подождала.
А вообще, конечно при наших ценах на жилье и оренду это не очень выгодное мероприятие. Лет 15 наверное будет окупаться, ато и больше.
 
Вкладывать деньги в недвижимость на продолжительный срок было всегда выгодно, если это личные деньги, а не взятый кредит. Да еще и недвижимость надо подбирать ликвидную. Обстановка на Украине рано или поздно успокоится, и цены на недвижимость пойдут вверх. Тут только надо учесть одно обстоятельство. По мере интеграции Украины с Европой, по требованию Евросоюза на Украине будет принят закон о реституции собственности, то есть о возврате собственности бывшим владельцам. Вот тут и может получиться, что на недвижимость, которую вы приобрели, вдруг заявит претензии бывший владелец, проживающий сейчас в США, Канаде или в Польше. И придется ведь вернуть
 
на данный момент большого смысла в таких вложениях нет, пока такая ситуация в стране недвижимость будет дешеветь и не понятно что будет через год, вкладывать надо когда вы заметете рост цены недвижимости, а пока только спад наблюдается.
 
Я считаю, что вложение денег в недвижимость - это отличный способ сберечь, а если подключить голову, то и приумножить свои финансы. Вот я сейчас нахожусь в поиске дешевой, без ремонта квартиры на mesto.ua чтобы выкупить ее и к сезону отремонтировать и сдавать в аренду. Вот такая у меня бизнес-идея.
 
Останнє редагування модератором:
Думаю, что вариант с инвестированием в недвижимость не так уж и плох. Да, если покупать с рассчётом на то, чтобы быстрее отбить уплаченные за покупку квартиры деньги, тогда придётся очень долго сдавать её. Но если купить квартиру, сдавать её несколько лет, а после продать, то такой вариант будет по-моему оптимален. Но тут ещё надо следить за ценами в вашем городе, если цены всё снижаются, тогда пока что лучше подождать с покупкой и постоянно следить за ценами на квартиры, чтобы не упустить момент для покупки.
 
Еще год назад я бы ответил на вопрос стоит ли вкладывать деньги в недвижимость стопроцентным ДА. Сейчас скажу, что к этому вопросу нужно подходить оценивая все мысленные и не мысленные риски при выборе не только объекта недвижимости, а и территории где он расположен. В 2013 земля в селе Пески под Донецком была одной из самых дорогих в Украине по цене за сотку, а сейчас она ничего не стоит.
 
Я думаю что стоит, а почему бы и нет! В любом случае это лучше нежели деньги останутся в наличии и в итоге обесценятся, или пропадут в банке! Мы купили квартиру mesto.ua и вообще я считаю что очень правильно сделали! такое вложение всегда выгодное!
 
Я думаю, что это рискованное дело, пока особенно у Восточных регионах. Вдруг завтра у дом/квартиру снаряд попадет? Так, что лучше пока, деньги придержать у банке, с под огурцов. :D
Согласна с первой частью. покупать явно пока опасно. но не согласна на счет банки из под огурцов. инфляция все съест. Нужно подумать, где купить еще. Может в другой стране. Например чем плох Минск? Там вроде сейчас все спокойно и стабильно. и тоже можно сдавать выгодно. Правда неплохо было бы вообще с городом быть знакомым) или вообще в другое вложить временно. например в драг металлы.
 
з ситуацією, яка склалася в нашій країні, дійсно потрібно подумати добре перш ніж хоч кудись вкласти кошти. На рахунок нерухомості то дійсно як де. Ризик має своє місце, хоча в деяких куточках країни досить спокійно і я сподіваюся так і залишиться, то звичайно можна вкласти кошти в нерухомість... з нашими теперішніми цінами!!! думаю не прогадаєте..
 
В кризовий період можна або дуже добре виграти на інвестуванні в нерухомість або зазнати великих збитків. Це все залежить від того, наскільки ви можете оцінити ситуацію, які фінансові можливості у вас і т.д. Якщо надійний і перевірений забудовник, то можна інвестувати.
 
если есть финансы, то можно инвестировать в недвижимость..мы вот, не смотря на нестабильное время в нашей стране, активно ищем жилье..присматриваем на портале недвижимости harkov.mesto.ua/rent за 30000 есть хорошие варианты (2 комнаты).. очень хотели в Киев переехать..но там на много дороже.
 
Останнє редагування модератором:
Статус
Закрита.

Схожі теми

Viptrades0
Відповідей
9
Перегляди
2 тис.
Валентин Марков
Валентин Марков
Александр Иващенко
Відповідей
44
Перегляди
5 тис.
ПаЛовекЧиУк1337
ПаЛовекЧиУк1337
WebBiz
Відповідей
1
Перегляди
696
emili
emili
Назад
Зверху