Tamaranga - скрипт доски объявлений. Отзывы

Тамаранга, спасибо за ответ, все довольно ясно и обосновано, но в ответе не хватает конкретики. Вот был отзыв: "готовьтесь за каждую мелочь выкидывать от 300$ до 1000$ баксов".
Что за мелочь имел ввиду автор непонятно, но может у вас есть возможность прояснить.
Если честно мы представления не имеем, что здесь имеет в виду автор отзыва. Ни что это были за "мелочи", ни кому они были оплачены.
Мы также не представляем кто реальный автор данного отзыва, так как владельцев лицензий на биржу услуг по имени Анатолий или Толик (как назвал себя автор), у нас в базе пока также нет.
По этим причинам никак не сможем прокомментировать данные цифры. Каких-либо услуг в такую стоимость у нас просто нет и всё, что есть/было описали выше.
По возможности всегда рады прояснить ситуацию!
 
Спасибо . Понятно.
Еще, без особой надежды на конкретный ответ, но все же пару неудобных вопросов задам:
1. Можете ли вы поделиться для тех кто следит за вашим творчеством какой-нибудь новой инфой о новой версии ДО, особенно по срокам, хотя бы расплывчато.
2. Давно ,на сайте, у вас был анонсирован "в разработке" плагин "Отзывы и рейтинг"? Какова его судьба на данный момент? Планируется ли адаптировать действующие плагины под новую версию?
 
Спасибо . Понятно.
Еще, без особой надежды на конкретный ответ, но все же пару неудобных вопросов задам:
1. Можете ли вы поделиться для тех кто следит за вашим творчеством какой-нибудь новой инфой о новой версии ДО, особенно по срокам, хотя бы расплывчато.
2. Давно ,на сайте, у вас был анонсирован "в разработке" плагин "Отзывы и рейтинг"? Какова его судьба на данный момент? Планируется ли адаптировать действующие плагины под новую версию?
Ну почему же неудобные, вполне закономерные.
1. Новый продукт (мы не называем его DO), выйдет в этом году, учитывая, что сейчас конец апреля, то это вполне конкретные сроки :) Единственное, что можем сейчас сказать точно, что те, кто уже является владельцем DO текущей версии будут иметь существенные бенефиты, если захотят перевезти свои проекты на новый продукт.
2. "Отзывы и рейтиг" будут доступны уже в новом продукте, все плагины нашей разработки мы также адаптируем под новый продукт, по партнерским плагинам пока ничего конкретно сказать не можем.
Пожалуйста, обращайтесь!
 
Тамаранга, спасибо за ответы и открытость.
 
Тамаранга, поздравляю с , наконец, выпуском новой версии. ура, свершилось!! но странный посыл давать скидку на старую версию, а потом добровольно принудительно заставлять людей переходить на новую версию.... может, разумнее дать скидку сразу уже на новую, тем кто ждал, в виде акции - какой-то ограниченный период, пусть скидка будет не такой большой как те, кто уже произвел предоплату, но все же... судя по сбытовой политике денег вы на этом не потеряете, даже заработаете, а работы по переносу баз будет меньше
 
Тамаранга, поздравляю с ...
Спасибо за поздравление! Мы пока в процессе выпуска.
Не совсем понятно о какой скидке на старую версию идёт речь? Мы не продаем сейчас старую версию с какой-либо скидкой если у вас только не осталось каких-то индивидуальных договоренностей с более раннего общения. Мы также принудительно никого никуда не заставляем переходить - можно продолжать использовать DO 2.x и не менять ее на новый продукт.
На новую версию скидок не будет, там будет другое позиционирование после начала официальных продаж. В итоге мы просто сейчас идем на встречу тем клиентам, кто уже с нами или успеет ими стать до 1 июля. В любом случае спасибо за ваше мнение.
 
Понятно, спасибо за ответ. Небольшое пожелание - выложите к началу продаж новой версии нагрузочное тестирование по ней. непонятно она более или менее ресурсоемкая, и рекомендации по выбору ширины канала интернета
 
Звучит загадочно и пугающе..."там будет другое позиционирование после начала официальных продаж." Риторический вопрос - надеюсь ценами и условиями не сразите наповал потенциальных клиентов))
 
Небольшое пожелание - выложите к началу продаж новой версии нагрузочное тестирование по ней. непонятно она более или менее ресурсоемкая, и рекомендации по выбору ширины канала интернета

Результаты нагрузочного тестирования и рекомендации обязательно выложим.
Работы по тому, чтобы сделать платформу более масштабируемой проделано немало.
 
Короче. Скрипт своих денег однозначно не стоит. Для тех, кто хочет войти в бизнес на серьезных щах, он совершенно неинтересен - у таких людей есть все ресурсы для разработки собственного решения. Для тех же, кто хочет поиграться в Авито, он слишком дорогой. Цена оторвана от реальности чуть более, чем полностью. Скачайте Osclass, попробуйте раскрутить или хотя бы посмотреть тенденцию развития. А не покупать дорогущий скрипт, чтобы потом появилось неприятное "ожидание-реальность" за бешенные деньги. В конце концов, решает не движок (он плюс-минус одинаков), а ваши способности продвинуть сайт на нем.

Посмотрели их сайт, очень смешное позиционирование. Ребята, вы нормальные? За какими маркетплейсами будущее, вы себя слышите? Они существуют уже 15 лет (ebay, aliexpress, amazon, ozon и пр.). Ниша уже давно сформирована. Вы тогда еще скажите что будущее за соц. сетями.

Вобщем, почитали отзывы о тамаранге, к сожалению, они весьма унылы. Унылы как и сайты, созданные на их движке (в основном у сайтов из их божественных примеров, которыми они горядтся, посещалка от 500 до 1000 человек в день)
 
Короче. Скрипт своих денег однозначно не стоит. Для тех, кто хочет войти в бизнес на серьезных щах, он совершенно неинтересен - у таких людей есть все ресурсы для разработки собственного решения. Для тех же, кто хочет поиграться в Авито, он слишком дорогой...

Не обижайтесь, но судя по тому, что вы написали, ваш отзыв на автомобиль, например Volkswagen, был бы таким:

"У меня не было "Volkswagen ID.4", но я считаю, что он не стоит своих денег! Зачем платить бешеные деньги когда лучше взять подержанную "копейку" у деда? Они же одинаковые: 4 колеса, руль, сидение. Можно начать таксовать на ней и посмотреть тенденцию развития. В конце концов, главное уметь водить. И вообще, они нормальные в Volkswagen? За какими там электромобилями будущее? Тесла их с 2008 года делает!"

Вы не верите, что на наших продуктах можно заработать. Прекрасно, у наших клиентов будет больше возможностей пока вы будете "пробовать". Вот, просто как публичный пример, телеграм-канал одного из наших клиентов https://t.me/marketplace_reality (к слову у него не одна лицензия и проект, а целых 6 и канал об одном из них). И судя по тому, что вы называете "бешеными деньгами", есть вероятность, что его месячные отчеты вас сильно удивят :)

Много ли у нас клиентов с такими результатами — нет, это все те же 3-5% от общего числа начинающих предпринимателей, у которых получается. Есть ли клиенты с меньшими результатами, которые вполне окупили вложения, зарабатывают $300-700 пассивного дохода и их все устраивает — да, конечно. Есть ли те, у кого результаты сильно выше — конечно, но не на рекламной модели.

И кстати, на "серьезных щах" уже никто не старается не запускать проекты начиная с годовой разработки того, что уже есть готовое. Совершенно не рационально это делать, даже если у вас есть $100K на проект. Время дорогого стоит.

Если бы наш продукт не стоил своих денег, мы бы не продавали его с 2013 года, не поднимали цены, не вкладывались бы в обновления и не развивали новые продукты. Если бы все "отзывы" от таких вот "новорегов" были правдой, нам бы пришлось давным давно свернуть разработку, так как при практически полном отсутствии рекламы, никакого бы сарафанного радио и "мне вас рекомендовали" у нас бы не было.

Вы, конечно, можете и дальше писать эссе на темы, в которых не разбираетесь и отзывы на то, чем не пользовались. А мы и дальше будем работать над лучшим решением для запуска доски/агрегатора, а теперь и маркетплейса на рынке.

Желаем удачи вашим экспериментам на Osclass!

И да, мы ребята нормальные ;)
 
Насчет поддержки соглашусь с вышеозвученными мнениями. Это п****ц. Отвалился сайт и пострадали внутренние файлы движка. Написал в поддержку тамаранги, ответили через сутки, что ничего сделать не могут, т. к. они могут помочь только работающему проекту (вы поняли всю иронию?). Есть проект на Insales (cms для ИМ), есть на uWeb (saas решение для сайтов), стоит порядка 700 р. в месяц, в обоих системах поддержка до последнего решает вопрос, пока ты не останешься доволен. Заплатить такую сумму, чтобы тебя послали - это что-то за гранью реального. Вопрос в результате решали сами с привлечением хостера (хотя проблема была не столько с серверной частью, сколько с самим движком), помогли оперативно и за вполне символическую стоимость.
Увы, но работа с тамаранга приобретает все более мрачный оттенок.
 
Насчет поддержки соглашусь с вышеозвученными мнениями...

Здравствуйте, В...
Не смогли вас не узнать, кейсу буквально пара часов, поэтому обращаемся персонально.

Давайте уже тогда будем оперировать всеми фактами, чтобы не выглядело, что вы действительно клиент с обычной лицензией и вас действительно "послали".

Сейчас осень 2021 года и ваш сайт работал исправно по вчерашний день на версии 2.3.0 от 20.12.2016, и вы не обновлялись с тех пор на более поздние версии не потому, что не хотели, а потому что изначально приобрели старую версию на особых условиях за $375 (https://tamaranga.com/old-versions-buy.html), которую мы, соответственно, уже давно не поддерживаем.
К слову для данной версии поддержка давно недоступна, по условиям покупки, как на бесплатной так и на платной основе (4.5 года все же прошло).

Все же вы обратились к нам за переездом на новый продукт с переносом данных и не смотря на условия покупки старой версии мы все же пошли вам на встречу и договорились сделать миграцию всех данных и перевести вас.

Но вы написали вчера в 4 часа вечера:
"Делали бекап перед грядущим обновлением, но что-то пошло не так и теперь крайне сложно восстановить все обратно. Пострадал фронтенд, но непонятно где именно. Есть возможность обновить сейчас, чем несколькими днями позже? Мы можем сейчас пробовать восстановить все сами, потравив огромное кол-во сил, но непонятно зачем, если все будет удалено через пару дней."

На что мы ответили сегодня в 8:30 утра, что не сможем помочь с восстановлением старой версии и перед переездом вам нужно вернуть все как было, чтобы мы выполнили взятые на себя обязательства. Это вас не устроило, и не смотря на то, что с ваших слов вы уже успели все восстановить, вы пришли сюда "описывать" вышеизложенную и даже близко не соответствующую реальности картину.

Еще раз, ваша версия 2.3.0 от 20.12.2016 давно не поддерживается и мы имеем полное право вам отказаться в работе с вашим сервером как на бесплатной, так и на платной основе.
Вы приобретали данную версию за $375
Вашей лицензии уже давно недоступен переход на новую версию с переносом данных (был доступен в течении 12 месяцев после покупки), но мы пошли вам на встречу.
Извините, сожалеем об этом. Процесс возврата средств за переезд в полном объеме инициирован (со слов платежной системы средства поступят на ваш счет в течении 14 рабочих).

PS: Нам также греет душу, что у вас получалось развивать проект на движке версии от 2016 года без обновлений, значит хороший движок. Удачи вашему проекту!
 
Пообщались, правда несколько эмоционально, с представителями компании в тет-а-тет, недоразумение частично решилось. Работаем с большим количеством CMS, где условия везде одинаковы, платишь деньги - получаешь софт и поддержку. У tamaranga весьма специфические условия предоставления поддержки, с которыми предлагаю всем ознакомиться заранее. Конкретно в этом случае косяк скорее наш, т. к. не вникли в схему предоставления услуги.
 
Ну и, справедливости ради, пара объективных заметок о движке (раз уж тема с отзывами). Несмотря на недопонимание относительно условий поддержки (которые нам терпеливо и исчерпывающе разъяснили повторно), сам движок вполне неплох. Тут кто-то спрашивал про нагрузки, разгоняли на ботнете в 6000 одновременного онлайна далеко не на самом мощном железе, аналогичный по потребляемым ресурсам проект сложился почти сразу (Netcat), tamaranga 30 минут теста встретил вполне стойко. Из полезного - есть документация, по которой вполне можно допиливать движок на свое усмотрение (тут вроде кто-то писал про ioncube, но это небольшая часть системы, которая вам врядли понадобится), все файлы достаточно неплохо прокомментированы (на ознакомительном этапе будет полезно). За все время использования каких-то серьезных багов замечено не было. Ну а демо версию можно на оф. сайте посмотреть в живую вместе с админкой.
 
Ну и, справедливости ради, пара объективных заметок о движке
Рады, что удалось вернуться к конструктиву.
Мы за то, чтобы все было просто и понятно и обязательно подумаем, каким образом избежать путаницы с акциями и их условиями в будущем, так как специфические условия поддержки были именно для устаревших, акционных версий, а не у всех.

Спасибо за признание качества продукта. Особенно с учетом, что все это время вы развивали свой проект на версии, которой более 4 лет.

Еще раз желаем только развития вашему проекту, для этого мы и делаем наши продукты!
 
Тамаранга не брать ни в коем случае. Если рассчитываете на вменяемый бюджет. Если бюджет не важен, то скрипт рабочий, если с напильником дружить.
Саппорт - цари, да что там, это я их обидел... ЦАРИ!!!
Поддержка просто жесть. Сначала раз в 3 суток ответ, и то, такой что переспрашивать нужно по 2-3 раза (ответ снова ждать 3 дня). Итого дней 10 на то, чтобы получить хоть что-то удобоваримое.

Потом ввели платную систему, по 3 тугрика за вопрос. Круто, сняли немаленькую сумму за товар и ещё здесь навариться нужно.
Умнее было бы лимит на бесплатные тикеты сделать.

Перед выходом версии 3.0, провели для клиентов видеоконференцию, предложили скидку аж в 200 долларов. Круть!!!
Пару лет назад я купил доску, поверив в сказки о том что проект не бросим, будем развивать до упора, мы качественные и честные. (можете рассказывать сколько угодно что этого не было) Я бы не выложил 2к денег за доску которую бросят через 2 года.
Хренушки. 2 года прошло, Выкладывай снова столько же. Старый скрипт мы скоро бросим поддерживать.

Кстати, те, кто купят версию 3х, знайте, через 5 лет вас будут распаковывать на такую же сумму как вы вылолжили при покупке. :)
Не рассчитывайте что купили продукт который теперь только мелких доработок требует, будете платить регулярно как за новый.

Ещё и предложили вести продвижение проектов клиентам, а то вы мол не справляетесь))) тут уже стошнило...

Из вкусняшек ещё.
Сказано было что потратили 2 года и 15 или 20 тысяч часов работы команды програмистов на разработку.
Если взять стандарт обычного программиста, не топа, это 20-25 долларов в час.
Пусть будет 20*15 000 =300 000 $ стоила разработка.

300к зелени КАРЛ!!!

Кто-то с математикой не дружит вообще... Пара-тройка хороших кодеров напишет такой скрипт за 10к и потом будут продавать потоковый продукт за 200-300 долларов.

А здесь гипертрофированная жадность.

Ради справедливости, скажу что багов особых не было. Работает спокойно. Но своих денег не стоит.

Но куча мелких неудобств в работе присутствует. Юзабилити интерфейса - отстой.

Вывод: К покупке не рекомендуется тем, кто 2-3к долларов считает деньгами.
 
Потом ввели платную систему, по 3 тугрика за вопрос.
На сколько мне известно, то поддержка сейчас бесплатная.
Перед выходом версии 3.0, провели для клиентов видеоконференцию, предложили скидку аж в 200 долларов. Круть!!!
Не знаю какую скидку в итоге предложили, так как сам не обновляюсь. Но то, что на первом вебинаре перед новым годом договорились об реально хороших скидках - это факт. Но уже после того как была внесена полная предоплата за обновление (в моем случае кажись $450), через некоторое время, условия совершенно изменились не в лучшую сторону для существующих клиентов. Даже рассматривался вариант создания облачной CMS, но в итоге отказались от этой идеи в пользу поднятия цены на обновления для существующих клиентов. В общем, 2 последние сценария мне совершенно не понравились и я запросил возврат предоплаты. Предоплату к стати вернули где-то аж через полгода.

Вот по этому поводу у меня остался осадок на душе. Если бы на первом же вебинаре сказали: существующим клиентам скидка на обновление $300, я бы сказал: ОК - мне это не интересно! До свиданья!

А так, особых претензий к CMS нету :)
 
На сколько мне известно, то поддержка сейчас бесплатная.
Бесплатны вопросы примитивные, если что-то посложнее чем просто в FAQ вас носом тыкнуть, отправляют в платный раздел.
Можете сами проверить в панели клиента. Там пометка стоит "платно" или что-то в этом духе.

А так, особых претензий к CMS нету
Да я ж не говорю что она плохая, фишка в том что сдирают деньги как с овец шерсть.
Через 2 года после покупки, снова столько же платить, если бы я знал что такое будет, не повёлся бы на этот атракцион.
 
в моем случае кажись $450
400-450 для уже действующих клиентов, это ещё на что-то вменяемое похоже за глобал апдейт. Но судя по тому что переговоры зашли в тупик, жадность разрабов взяла верх и вы вернули деньги обратно)
 
Назад
Зверху