Tamaranga - скрипт доски объявлений. Отзывы

Здравствуйте, уважаемый Seom или Н.
Узнали вас по нику. Спасибо, что представились, так значительно проще вести разговор более предметно.

Нам искренне жаль, что у вас сложилось такое впечатление. И мы понимаем, что основная причина вашего негодования не в том, что вам не понравились условия перехода на новую платформу, а в том, что ваш активный проект не решил задач, которые вы поставили перед ним. Иначе сейчас мы с вами обсуждали бы тонкости переноса базы данных вашего проекта, а не вот это вот все.

В любом случае мы постараемся прокомментировать каждый ваш тезис по-порядку. Может быть, это поможет нам прийти к взаимопониманию.

1)
Поддержка просто жесть. Сначала раз в 3 суток ответ, и то, такой что переспрашивать нужно по 2-3 раза (ответ снова ждать 3 дня). Итого дней 10 на то, чтобы получить хоть что-то удобоваримое.

К сожалению, не совсем поняли о каких 3 сутках на ответ идет речь. Просмотрели ваши тикеты за последний год. Их было всего один от 28.09.2021 и в нем вам ответили в этот же день несколько раз. Предпоследний тикет был от вас 01.11.2019, где мы также ответили день в день. Уточните, пожалуйста, ID конкретного тикета, в котором мы вам отвечали в описанном вами режиме, чтобы мы могли разобраться и улучшить ваш опыт?

Спрашиваем, так как 3 суток +/- еще возможны, если вы написали, например, вечером в пятницу, а в понедельник был выходной. Но маловероятно чтобы такое повторилось два раза на одной неделе.

2)
Потом ввели платную систему, по 3 тугрика за вопрос. Круто, сняли немаленькую сумму за товар и ещё здесь навариться нужно. Умнее было бы лимит на бесплатные тикеты сделать.
Давайте попробуем восстановить цепочку событий. Ниже вы писали, что приобрели лицензию 2 года назад ("2 года прошло"). 05.12.2018 мы с вами ударили по рукам и вы начали работу над своим проектом. В то время, у нас после 3 месяцев бесплатной поддержки тикеты действительно были платными — "3 тугрика" как вы и сказали. Но, с июня 2019 года мы изменили правила поддержки и все ответы на вопросы по функциональности продуктов и обновления с исправлениями и новыми возможностями стали бесплатными, без какого-либо лимита на тикеты (детали в нашем блоге в статье "Бесплатные обновления и бесплатная поддержка продуктов Tamaranga: как, что и почему?" от 17.06.2019, ссылки форум не пропускает).

Следовательно, мы не "потом ввели платную систему", а она была таковой, когда вы приобретали лицензию и буквально через пол года после вашей покупки изменилась на бесплатную.

Про лимит на бесплатные тикеты, спасибо за идею, но, к сожалению, это очень поверхностный взгляд и такой подход вряд ли действительно поможет как-то решить те вызовы, что стоят как перед нами, так и перед владельцами проектов. Это не тот случай, когда со стороны виднее.

3)
Перед выходом версии 3.0, провели для клиентов видеоконференцию, предложили скидку аж в 200 долларов. Круть!!!

Скидка для текущих клиентов по сравнению с новыми покупателями от $900 + у текущих клиентов есть ряд преимуществ. Похоже на то, что во время вебинара мы что-то не донесли до вас на должном уровне, поэтому если вопрос перехода на новую платформу вновь станет для вас актуальным, вы можете уточнить детали в поддержке.

4)
Пару лет назад я купил доску, поверив в сказки о том что проект не бросим, будем развивать до упора, мы качественные и честные. (можете рассказывать сколько угодно что этого не было) Я бы не выложил 2к денег за доску которую бросят через 2 года. Хренушки. 2 года прошло, Выкладывай снова столько же. Старый скрипт мы скоро бросим поддерживать.
Не совсем поняли каким образом вы пришли к выводу, что мы что-то бросаем. Ведь у вас есть как минимум два пути развития вашего проекта:
  1. Не переходить на новую платформу и пользоваться имеющейся у вас лицензией, которую мы будем поддерживать ещё целый год.
  2. Перейти на новую платформу.
Соответственно, если вы выберите 1-й вариант, то по истечении этого года не будет только поддержки, самим же продуктом вы можете пользоваться столько, сколько посчитаете нужным. Выше в комментариях проект до сих пор работал на версии 2.3.0 (от 2016 года) без каких-либо проблем и при этом развивался.

Мы ничего у вас не забираем, напротив — даем возможность получить новую платформу с хорошей скидкой. И именно по той причине, что нам не все равно и мы заинтересованы в том, чтобы ваш проект рос и развивался. И самое главное: мы не требуем от вас перехода и доплаты, только вы можете решить как вам развивать ваш проект дальше.

5)
Кстати, те, кто купят версию 3х, знайте, через 5 лет вас будут распаковывать на такую же сумму как вы вылолжили при покупке. :) Не рассчитывайте что купили продукт который теперь только мелких доработок требует, будете платить регулярно как за новый.

Здесь кажется у нас опять возникло недопонимание, так как у версии 3.x другие условия покупки и мы их озвучили вам на вебинаре, о котором вы говорите.

Если честно, немного обескуражены тем, что вас удивляет факт не предоставления бесплатной поддержки продукта на протяжении всей жизни компании. Как минимум это общепринятая практика и мы никогда не утверждали, что у нас как-то по-другому. Дело тут не в жадности или каких-то других человеческих качествах, на которые вы почему-то ссылаетесь, а в том, что такой подход гарантированно приведет к невозможности дальнейшего развития и поддержки продуктов.

6)
Ещё и предложили вести продвижение проектов клиентам, а то вы мол не справляетесь))) тут уже стошнило...
Мы не предлагали и не предлагаем от себя какого-либо продвижения проектов. У нас просто нет ресурсов для этого. Но если нас спрашивают мы рекомендуем только тех, у кого есть видимые результаты — не все наши клиенты гуру продвижения и такие запросы действительно есть. Конкретно вам не нужно? Тогда мы рады за вас.

7)
Сказано было что потратили 2 года и 15 или 20 тысяч часов работы команды програмистов на разработку.
...
Кто-то с математикой не дружит вообще... Пара-тройка хороших кодеров напишет такой скрипт за 10к и потом будут продавать потоковый продукт за 200-300 долларов.

Давайте, чтобы все было уже совсем точно — мы говорили о 12 000 часах на изменения 3.x по отношению к 2.x. Это правда.

Если вы верите, что у вас получится лучше, быстрее и дешевле (именно у вас, а не каких-то абстрактных кодеров), то вы всегда можете протестировать эту гипотезу за свои деньги и время. А пока то, что вы написали равносильно утверждению, что два хороших автомеханика легко соберут Теслу в гараже. Но в действительности вы же понимаете, что дело далеко не только в этом?

Чтобы ещё понятнее, мы с таким же успехом могли бы сказать, что могли бы легко запустить проект в той же нише, что и вы и ещё 2 года назад выйти на доход в 20к в месяц. Проблема только в том, что говорить всегда легче, чем делать.

8)
А здесь гипертрофированная жадность.

Очень жаль, что вы воспринимаете ситуацию именно так.

Но если хотите, можем вернуться к обсуждению ценообразования в ключе разработки продукта тогда, когда вы все же построите свою продуктовую компанию и будете готовы и расположены к тому, чтобы поделиться опытом. Уверены, в этом случае мы бы смогли обсудить данную тему более предметно и конструктивно и, возможно, ваш опыт помог бы нам свести юнит-экономику как-то по-другому.

Кстати, на днях мы опубликовали интервью одного из наших клиентов в нашем телеграм-канале Tamaranga News. Может быть его опыт будет интересен и вам. Во всяком случае очень советуем пользоваться рекомендациями из подкаста. Это повторяемые практики, которые применялись на наших глазах и приводили к предсказуемому результату.

9)
Ради справедливости, скажу что багов особых не было. Работает спокойно. Но своих денег не стоит. Но куча мелких неудобств в работе присутствует. Юзабилити интерфейса - отстой. Вывод: К покупке не рекомендуется тем, кто 2-3к долларов считает деньгами.

Спасибо за обратную связь. Нам действительно жаль, что ваш проект не принес вам ожидаемого удовлетворения. В противном случае нам не пришлось сейчас отвечать на этот пост. Но, к сожалению, далеко не все проекты выстреливают и не у всех все получается так, как хочется и с первого раза. Вопрос сейчас не в том, переходить вам куда-то или нет, а в том готовы ли вы продолжить работать над своим проектом, взяв ответственность за результат на себя или стоит попробовать свои силы в чем-то другом. Только не воспринимайте, пожалуйста, этот совет в штыки, надеемся на понимание.

И да, мы всегда открыто рекомендуем нашу платформу тем, кто готов и хочет предпринимать и понимает, что он приобретает именно инструмент, который сам по себе ничего не делает. Это не депозит в банке, а именно инструмент, и при должном упорстве и умении отдачу он принесет куда более ощутимую. Не верите, послушайте подкаст, на который ссылались выше.

Спасибо, что дочитали до конца.
 
Не знаю какую скидку в итоге предложили, так как сам не обновляюсь. Но то, что на первом вебинаре перед новым годом договорились об реально хороших скидках - это факт. Но уже после того как была внесена полная предоплата за обновление (в моем случае кажись $450), через некоторое время, условия совершенно изменились не в лучшую сторону для существующих клиентов. Даже рассматривался вариант создания облачной CMS, но в итоге отказались от этой идеи в пользу поднятия цены на обновления для существующих клиентов. В общем, 2 последние сценария мне совершенно не понравились и я запросил возврат предоплаты. Предоплату к стати вернули где-то аж через полгода.

Вот по этому поводу у меня остался осадок на душе. Если бы на первом же вебинаре сказали: существующим клиентам скидка на обновление $300, я бы сказал: ОК - мне это не интересно! До свиданья!

А так, особых претензий к CMS нету :)

Добрый день!
Нам действительно жаль, что вы приняли решение не переводить проект на новую платформу из-за условий, которые изменились от момента первого вебинара, на который вы ссылаетесь и который мы проводили в конце 2019 года.

Тогда (в 2019-м) были совершенно другие планы с сильно меньшим количеством изменений в продукт и новая версия должна была выйти в марте 2020 года – надеемся это поможет восстановить последовательность событий. В марте 2020 года мы также собирали вебинар, на котором и обсуждались изменения условий из-за новых планов (сделать сильно больше запланированного) и в том числе о возможности перехода на облачный формат использования по подписке. Возможно вы также знаете, сейчас это общемировая практика и многие к ней стремятся.

Что касается возврата вашей предоплаты, то 18 мая 2020 года мы получили от вас запрос на возврат.
17 августа 2020 инициировали отправку со стороны платежной системы.
26 августа 2020 платежная система перевела средства на ваш счет.
От запроса до возврата прошло 3 месяца, как и обещали в условиях самой предоплаты.
Просто для точности, т.к. 3 месяца это все же не пол года :)

В любом случае, на подтвержденной и повторяемой практике доказано, что с проекта на базе вашей текущей версии можно заработать кратно больше вложенных вами средств и мы желаем, чтобы все у вас получилось! А когда получится, процесс можно будет масштабировать на 2-3-4й проекты и мы будем рады помочь вам реализовать эту возможность.

Наша задача предоставить максимальное возможное количество инструментов и возможностей проектам за сильно меньшие деньги и время, по сравнению с индивидуальной разработкой проекта на заказ. И делаем мы это чтобы проекты могли больше сил и ресурсов вкладывать не в код, а в продвижение и развитие, расти и масштабироваться в том числе количеством. На том уровне качества, за который мы взяли на себя ответственность, и при текущей стоимости работы IT-специалистов просто невозможно доставлять результат за еще меньшую цену. Если мы найдем способ оптимизировать процесс еще лучше – то обязательно это сделаем. Каждый понимающий что он делает предприниматель знает, что если он не ориентирован на интерпрайз-сегмент, то его сила может быть только в доступности и широте распространения его продуктов. Далее следует поиск оптимального баланса доступность/качество или цена/качество. С самого основания компании мы продолжаем искать этот баланс, чтобы перейти к этапу масштабирования не с отрицательной юнит-экономикой. Получается, что "таков путь" в предприниматели.
 
Бесплатны вопросы примитивные, если что-то посложнее чем просто в FAQ вас носом тыкнуть, отправляют в платный раздел.
Можете сами проверить в панели клиента. Там пометка стоит "платно" или что-то в этом духе.
Если вопросы касаются индивидуальной доработки под проект, повторной настройки сервера или его окружения и т.п. эти вопросы действительно платные, и никак не связаны с поддержкой самого продукта. Стоимость таких вопросов зависит конкретно от потраченного времени специалистом.

Да я ж не говорю что она плохая, фишка в том что сдирают деньги как с овец шерсть.
Через 2 года после покупки, снова столько же платить, если бы я знал что такое будет, не повёлся бы на этот атракцион.
Никто не заставляет вас переходить на новую версию, вы можете продолжать использовать вашу лицензию для вашего проекта без каких-либо дополнительных затрат, в т.ч. получая все обновления для нее еще год и пользуясь бесплатной поддержкой продукта. Не благодарите! :)
 
Нам искренне жаль, что у вас сложилось такое впечатление. И мы понимаем, что основная причина вашего негодования не в том, что вам не понравились условия перехода на новую платформу, а в том, что ваш активный проект не решил задач, которые вы поставили перед ним. Иначе сейчас мы с вами обсуждали бы тонкости переноса базы данных вашего проекта, а не вот это вот все.
Если начинаете с оскорблений, то получите...
Проекции лично ваши, оставьте зеркалу, оно вас поймёт. Ваше высотчество царь экстрасенсов оказывается сразу раскусил причину моего негодования.
Для вас, раз не понятно с первого раза, объясню повторно, (к сожалению иногда приходится)
Причина в ценообразовании, а не в том что с проектом или с работой самой доски как ПО.

Теперь, надеюсь, мы сможем перейти к конструктивному и вежливому, вменяемому общению.

К сожалению, не совсем поняли о каких 3 сутках на ответ идет речь. Просмотрели ваши тикеты за последний год.
Точно не поняли? можем вместе в систему тикетов заглянуть. Только почему за последний год, вам так удобнее? :) Давайте сначала посмотрим. За весь срок общения. Если не исправлять даты, увидим и время ответов и какие это были ответы.
Прекрасно, что после беседы в скайпе тогда, в 2019, вы услышали и сделали раздельную систему тикетов для простых вопросов и для вопросов программистам для доработок. Стало лучше.

Прокакую теслу идёт речь? Зачем придумывать. Я не первый десяток лет с программистами сотрудничаю. Примеры про теслу подойдут хозяину ларька, который вдруг решил доску склепать. Давайте в рамках разумного оставаться :)

Давайте, чтобы все было уже совсем точно — мы говорили о 12 000 часах на изменения 3.x по отношению к 2.x. Это правда.
ну умножьте 12000*20=240000 - Это космос.

Если честно, немного обескуражены тем, что вас удивляет факт не предоставления бесплатной поддержки продукта на протяжении всей жизни компании.

Вы внимательно прочитали? Я ещё раз повторю, мне не трудно. Я нормально воспринимаю вменяемую цену за глобал апгрейд, даже написал какую. Зачем придумывать про то чего я ожидаю, я сам разберусь со своими ожиданиями. Я не ожидаю бесплатных апдейтов всю жизнь.

Вы не бросаете продукт сейчас? Целый год? Какая прелесть. А через год уже можно будет сказать бросили? Ещё раз повторю, покупалась доска у вас за такую сумму, именно потому что позиционирование о вас было как долгоиграющиё проект. а не 2-3 года апдейты, а потом неизвестность. Какой смысл в этой доске 2хх будет через 3-5 лет. Динамика развития интернета для вас же не секрет. Постоянные апы поисковых систем, соц сетей, маркетинговых фишек... через несколько лет без апдейтов, это доска будет как авто 1985 года. Посмотрите на сайты 2010 года в архиве, без слёз не глянешь.
Нужно работать с постоянно обновляемым движком, иначе это не работа.


Насчёт бесплатных апов пожизненных, вот могу с вами поспорить если хотите, при всех. Покажу разработчика, который подтвердит лично. Клиентов покажу, кроме меня. Есть программа сеошная, когда я её покупал, плата была разовая. Несколько лет назад, они ввели годовую подписку, а я об этом даже не знал (пока просто ради интереса на сайт их не зашёл), мне апы предоставлялись на основе нашего первичного договора и программа обновляется бесплатно до сих пор. (это не значит что вы должны так же поступать. Без всяких камней в ваш огород, просто говорю, что есть на свете такие люди. Вызывает уважение.)

Чтобы ещё понятнее, мы с таким же успехом могли бы сказать, что могли бы легко запустить проект в той же нише, что и вы и ещё 2 года назад выйти на доход в 20к в месяц. Проблема только в том, что говорить всегда легче, чем делать.
Я не один десяток сайтов и не только сайтов создал в кооперации с программистами, и развил разными способами... Не нужно меня равнять с владельцем киоска. Будьте воспитаны и вежливы. Этот высокопарный слог только конфликту способствует, а не консенсусу.

Скидка для текущих клиентов по сравнению с новыми покупателями от $900 + у текущих клиентов есть ряд преимуществ. Похоже на то, что во время вебинара мы что-то не донесли до вас на должном уровне, поэтому если вопрос перехода на новую платформу вновь станет для вас актуальным, вы можете уточнить детали в поддержке.
Скидка в 200 долларов вас удивила? Пересмотрите свой вебинар. Который был этим летом. Стартовая доска 1500, купить новую версию предлолжили за 1300 или 1350. Где здесь скидка в 900, я не углядел. Если бы мне , как существующему клиенту, предложили переход на новый маркетплейс за 400 (как я писал выше) считаю это вполне разумной платой за глобал апдейт продукта (я чужой труд уважаю), вероятность перехода была бы процентов 90. И позитивного отзыва.
Я уже написал по этому поводу, пересмотрев вебинар, вроде бы в июле этого года, услышите что вы подали клиенту, т.е. мне. Оттого и вся эта реакция.

И вообще, этот разбор с цитированием, не то чем взрослые люди должны заниматься. Надоело пункты вычитывать, дурная трата времени.
Если у вас есть желание эту ситуацию решить, можем обсудить по скайпу. Я открыт для общения и за то чтобы позитивно закрыть вопрос.

Сейчас вроде бы отпустило рынок одежды после 2 лет локдаунов, можно и начать заниматься доской.
 
Нам действительно жаль, что вы приняли решение не переводить проект на новую платформу из-за условий, которые изменились от момента первого вебинара, на который вы ссылаетесь и который мы проводили в конце 2019 года.
В моем случае, доска себя не окупила на данный момент даже на половину, поэтому на тот момент я ещё был согласен понести убытки в $600 (450 долларов за обновление + 150 за перенос), с надеждой, что в будущем всё таки удастся зарабатывать. В любом случае, изменение условий после предоплаты, показывает вас не с самой лучшей стороны.
Что касается возврата вашей предоплаты, то 18 мая 2020 года мы получили от вас запрос на возврат.
17 августа 2020 инициировали отправку со стороны платежной системы.
26 августа 2020 платежная система перевела средства на ваш счет.
От запроса до возврата прошло 3 месяца, как и обещали в условиях самой предоплаты.
Просто для точности, т.к. 3 месяца это все же не пол года :)
Как видите, далее будет 2 года с момента первой видео встречи - мог что-то перепутать. В любом случае деньги пролежали у вас полгода (с момента перевода в январе кажись до конца августа).
 
Постоянные апы поисковых систем, соц сетей, маркетинговых фишек... через несколько лет без апдейтов, это доска будет как авто 1985 года. Посмотрите на сайты 2010 года в архиве, без слёз не глянешь.
Нужно работать с постоянно обновляемым движком, иначе это не работа.
В этом м с вами абсолютно согласен. Даже на данный момент, уже есть что исправлять у версии 2.4 исходя из рекомендаций Google для вебмастеров.
 
Причина в ценообразовании, а не в том что с проектом или с работой самой доски как ПО.
Спасибо за повторное уточнение, относительно вашего отношения к нашему ценообразованию мы уже все поняли,
но в вашем первом сообщении кроме этого вопроса поднималось еще немало других необоснованных претензий.

Теперь, надеюсь, мы сможем перейти к конструктивному и вежливому, вменяемому общению.
Мы только за конструктив и за вежливое, вменяемое общение.
Никаких комментариев относительно вашего неудовлетворения по поводу ценообразования или скорости ответа поддержки за последние 2 года мы нигде от вас не получали (ни в скайпе, ни в поддержке, ни на почту). Вы зарегистрировались на этом форуме чтобы вести конструктивный и вежливый диалог?

Точно не поняли? можем вместе в систему тикетов заглянуть. Только почему за последний год, вам так удобнее? :) Давайте сначала посмотрим. За весь срок общения. Если не исправлять даты, увидим и время ответов и какие это были ответы.
Конечно, давайте заглянем.
Последний тикет был создан вами 28.09.2021 в нем отвечали день в день, предпоследний 25.10.2019 (почти два года назад) и в нем был один вопрос и один ответ с действительной задержкой в 3 дня, еще раз извините, 2 года назад поддержка действительно работала медленнее и мы этот момент исправляли вместе с тем, что сделали ее бесплатной о чем написали выше.
Предположим, что если бы вы заходили к нам в поддержку чаще, возможно вы бы также заметили эту разницу.

ну умножьте 12000*20=240000 - Это космос.
Этот космос реальность, в которой живет разработка продуктов. Хотите верьте, хотите нет.
Это не значит что на проект доски объявлений с нуля, а не на продукт вы потратите столько же.
Это значит что для того, чтобы реализовать масштабируемость, обновляемость и расширяемость нужно вложиться сильно больше.
Но без этих составляющих вы навряд-ли сможете также быстро наращивать возможности, поддерживать интеграции и не только
– мы берем эту инфраструктурную часть на себя и показывая сколько на это потратили в понятной всем величине (часах),
на сколько умножать выбираете вы самостоятельно. Мы также не просим вас за это платить, для вас цена всего включая и проект и инфраструктуру
на несколько порядков меньше и за сумму, которую вы платите не разработать даже подобный проект с нуля, не говоря уже о поддерживаемом и обновляемом продукте.

Вы не бросаете продукт сейчас? Целый год? Какая прелесть. А через год уже можно будет сказать бросили? Ещё раз повторю, покупалась доска у вас за такую сумму, именно потому что позиционирование о вас было как долгоиграющиё проект. а не 2-3 года апдейты, а потом неизвестность. Какой смысл в этой доске 2хх будет через 3-5 лет. Динамика развития интернета для вас же не секрет. Постоянные апы поисковых систем, соц сетей, маркетинговых фишек... через несколько лет без апдейтов, это доска будет как авто 1985 года. Посмотрите на сайты 2010 года в архиве, без слёз не глянешь.
Мы говорим только о, что вы лично в 2018 году оплатили $1322 за продукт, плагины и почти 4 года его поддержки и бесплатных обновлений с момента покупки и можете продолжать им пользоваться столько, сколько посчитаете целесообразным. Мы также говорим, что изначально условия по договору были, что вы приобретаете только версию 2.x и это не относится в будущим мажорным версиям (крупным обновлениям). Нам непонятно где мы вас обманули или где мы с вас "содрали шкуру" как вы выразились в комментариях выше. Если вы хотите говорить о конкретных цифрах, то давайте о них говорить с обеих сторон.

Насчёт бесплатных апов пожизненных, вот могу с вами поспорить если хотите, при всех. Покажу разработчика, который подтвердит лично. Клиентов покажу, кроме меня. Есть программа сеошная, когда я её покупал, плата была разовая. Несколько лет назад, они ввели годовую подписку, а я об этом даже не знал (пока просто ради интереса на сайт их не зашёл), мне апы предоставлялись на основе нашего первичного договора и программа обновляется бесплатно до сих пор. (это не значит что вы должны так же поступать. Без всяких камней в ваш огород, просто говорю, что есть на свете такие люди. Вызывает уважение.)
Нет смысла сравнивать обслуживание программы, которая работает как "закрытый ящик" и выполняет свою функцию с вашим сайтом на вашем сервере, который взаимодействует с десятками других сервисов таких как платежные системы, карты, социальные сети, оптимизация поиска и тд. и должен выдерживать нагрузки сотен тысяч пользователей. Поддержка и развитие такого аппа для SEO сильно проще и дешевле и не требует практически никаких ресурсов для "пассивного" обновления на вашей машине в формате "скачал-установил" или тем более если это SaaS-инфраструктура.

Я не один десяток сайтов и не только сайтов создал в кооперации с программистами, и развил разными способами...
И именно поэтому за почти 3 года существования проекта вы не заменили даже следующий "шаблонный" текст на его главной странице (см. приложение)?
Вы простите, но со стороны кажется что проектом вы просто не занимаетесь.

Будьте воспитаны и вежливы. Этот высокопарный слог только конфликту способствует, а не консенсусу.
Мы всегда воспитаны и вежливы с теми, кто воспитан и вежлив.
Мы относимся к нашим клиентам как к людям в первую очередь и предпринимателям, которых до глубины души уважаем и помогаем создавать и расти.
Но если вы не хотите общаться с нами как с людьми, не пишите нам ни в скайп ни на почту ни в поддержку о своем мнении, а приходите на форум "инкогнито" – значит вам не нужен диалог с нами, скорее вы желали просто устроит "публичную стирку". С вашей стороны, в первую очередь, это никак не похоже на желание получить конструктив и достичь консенсуса.

Скидка в 200 долларов вас удивила? Пересмотрите свой вебинар. Который был этим летом. Стартовая доска 1500, купить новую версию предлолжили за 1300 или 1350. Где здесь скидка в 900, я не углядел.
Стартовая цена для новых покупателей $2300, для текущих клиентов $1400 – именно в этой разнице $900 скидку вы и не углядели.
Возможно мы недостаточно наглядно показали эту разницу на вебинаре, чтобы запечатлелась сама сумма, но у вас была возможность запросить расчет индивидуально для вашей лицензии из кабинета, чего вы не делали... Откуда взялись цифры 1500/1300/1350 вообще непонятно, возможно оттуда же, откуда 15000-20000 часов, или вы смотрели не наш вебинар, или просто очень любите преуменьшать или преувеличивать там где это вам удобно. В любом случае стартовую стоимость для новых клиентов в $2300 достаточно просто подтвердить запросив ранний доступ до официального релиза.

Если бы мне , как существующему клиенту, предложили переход на новый маркетплейс за 400 (как я писал выше) считаю это вполне разумной платой за глобал апдейт продукта (я чужой труд уважаю), вероятность перехода была бы процентов 90. И позитивного отзыва.
Когда мы сможем реализовать такие условия перехода и продолжить существование и развитие компании мы обязательно с вами свяжемся.
Спасибо что цените труд. Единственное, по возможности просим его ценить, а не оценивать – пока сами не попробуете построить именно продукт, не узнаете реальной стоимости.

И вообще, этот разбор с цитированием, не то чем взрослые люди должны заниматься. Надоело пункты вычитывать, дурная трата времени.
Если у вас есть желание эту ситуацию решить, можем обсудить по скайпу. Я открыт для общения и за то чтобы позитивно закрыть вопрос.
У вас была возможность начать вопрос написав нам сразу, вы выбрали инкогнито-нападки с полнейшей дизенформацией здесь.
Мы не решаем вопросы через шантаж "плохими отзывами", тем более не видим что решать в вопросе когда вам нравится продукт, вы хотите новую версию, но вам не подходит ее цена – в таких случаях просто не покупают "новый iPhone" и пользуются тем, который есть.

Сейчас вроде бы отпустило рынок одежды после 2 лет локдаунов, можно и начать заниматься доской.
Мы понимаем, что ваш проект не развивался из-за локдаунов и поэтому инвестировать сейчас за новую версию нет желания. Но у вас есть возможность делать это на текущей с запасом, с ваших же слов, в несколько лет. Возможно именно из-за локдаунов вы не вкладывали в проект никаких усилий с 2019 и не появлялись в поддержке до позавчерашнего дня, но это также не делает продукт или его ценообразование виноватым в вашем неуспехе. И когда у нас будет возможность сделать продукт дешевле при сохранении качества и распространять его более массово (удешевление возможно только за счет автоматизации процесса и массовости распространения продукта практически в любой индустрии), мы обязательно сделаем это и сообщим об этом в нашем блоге.

Safari_2021-09-30 15-40-34@2x.jpg
 
В моем случае, доска себя не окупила на данный момент даже на половину, поэтому на тот момент я ещё был согласен понести убытки в $600 (450 долларов за обновление + 150 за перенос), с надеждой, что в будущем всё таки удастся зарабатывать. В любом случае, изменение условий после предоплаты, показывает вас не с самой лучшей стороны.

Как видите далее будет 2 года с момента первой видео встречи - мог что-то перепутать. В любом случае деньги пролежали у вас полгода (с момента перевода в январе кажись до конца августа).

Спасибо за уточнение по срокам, все верно – после предоплаты она находится у нас до момента запроса на возврат если такой запрос поступает, то все возвращаться в течении 90 дней максимум после него в соответствии со стандартными условиями. Эти условия мы никак не меняли, они такими были изначально, тут скорее уточнили чтобы не было недопомания, что возврат предоплаты каким-либо образом может быть дополнительно задержан с нашей стороны.

Что касается изменения условий после предоплаты по самому переходу на продукт, мы сами были не рады тому, что обновление нужно увеличить по объему работы и соответственно срокам на реализацию примерно в 4 раза и поэтому предложили всем, кто делал предоплату, умножение внесенной ими сумма в два раза, т.е. ваши $450 превращались в $900 и за перенос, по итогу, вам не нужно было бы платить при переезде сейчас до офф релиза. Уточните, пожалуйста, вы знали об этих условиях? Мы посчитали их достаточно справедливыми по отношению к остальным клиентам, у кого такого множителя суммы не было, но возможно и здесь промахнулись с общими условиями. У всех ситуации разные, кто-то вернул уже x10 от вложенных и продолжает зарабатывать, кто-то итого больше при синергии с другими своими бизнесами. Нам дейсвительно сложно подстроить цену под различные стартовые позиции наших клиентов и различные задачи, которые они решают с помощью продуктов.
 
В этом м с вами абсолютно согласен. Даже на данный момент, уже есть что исправлять у версии 2.4 исходя из рекомендаций Google для вебмастеров.

У Google и не только требования постоянно меняются и дополняются, это правда что ничего не стоит на месте.
Обновления для 2.x продолжают выходить, ближайшее запланировано в течении 2-3 недель и будут выходить в 2022 году.
Но тут и к вам встречный вопрос, почему на своей доске вы все еще используете версию 2.4.7.0 от 16.12.2020?
 
Но тут и к вам встречный вопрос, почему на своей доске вы все еще используете версию 2.4.7.0 от 16.12.2020?
Наверное мне показалось не столь важными для меня последнее обновление. Также не обновляю шаблон, так как там были внесены незначительные правки фрилансером, а я о-очень не люблю давать по малейшей причине доступы разным особам. Жду когда перестанете обновлять данную версию - тогда и всё обновлю, после чего найду фрилансера для небольших правок.
 
Жду когда перестанете обновлять данную версию - тогда и всё обновлю, после чего найду фрилансера для небольших правок.

Уточните, пожалуйста, правильно ли мы понимаем, что вы не будете обновлять проект еще год, даже если в нем будут существенные изменения для того же Google потому, что фрилансер не использовал механизма тем и вносил изменения непосредственно в исходных код, что теперь не даем вам обновиться без потери этих изменений?

Также уточните, пожалуйста, когда вы передаете доступ к коду/проекту фрилансеру это происходит только на основном сервере?
 
Уточните, пожалуйста, правильно ли мы понимаем, что вы не будете обновлять проект еще год, даже если в нем будут существенные изменения для того же Google потому, что фрилансер не использовал механизма тем и вносил изменения непосредственно в исходных код, что теперь не даем вам обновиться без потери этих изменений?
Если будут улучшения которые для меня покажутся важными для SEO - обновлюсь и раньше. Да, при обновлении темы или "Аддон для главных страниц "Renovation", изменения были затерты, поэтому пришлось восстанавливаться с резервной копии.
Также уточните, пожалуйста, когда вы передаете доступ к коду/проекту фрилансеру это происходит только на основном сервере?
Тут я не понял, что вы умеете ввиду. Давал только доступ в админку + FTP.
 
Если будут улучшения которые для меня покажутся важными для SEO - обновлюсь и раньше. Да, при обновлении темы или "Аддон для главных страниц "Renovation", изменения были затерты, поэтому пришлось восстанавливаться с резервной копии.
Если вы меняете код сами аддонов и темы без наследования и подключения своей, то изменения будут теряться. Лучше не делать доработки в основной код и поддерживать только свою разницу.
По принципу принятия решение об обновлении понятно, спасибо.

Тут я не понял, что вы умеете ввиду. Давал только доступ в админку + FTP.
На всякий случай, если не знаете как обезопасить себя, что фрилансер не смог "увести" лицензию, вы можете обратиться в поддержку, чтобы вам подсказали как передавать доступ к серверу так, чтобы это было сделать невозможно.
 
На всякий случай, если не знаете как обезопасить себя, что фрилансер не смог "увести" лицензию, вы можете обратиться в поддержку, чтобы вам подсказали как передавать доступ к серверу так, чтобы это было сделать невозможно
Речь о краже базы данных и файлов сайта. Недавно кстати хотели купить файлы за $300. Так, что если попадётся не добросовестный фрилансер, то может и за бесплатно себе скачать данные.
 
Речь о краже базы данных и файлов сайта. Недавно кстати хотели купить файлы за $300. Так, что если попадётся не добросовестный фрилансер, то может и за бесплатно себе скачать данные.
Для этого также можно держать дополнительную dev копию сайта, на которой ведутся основные работы привлеченными фрилансерами на тестовой базе данных и просить их писать файлы миграции баз данных, чтобы самостоятельно переносить доработки на рабочий сайт. Но тут уже либо должен быть кто-то в команде, кому доверяете, чтобы такое организовать, либо самостоятельно подучиться этому процессу.
 
ваш скрипт динозавр и некому уже не нужен видно в запросах интернета ! вот нуленый unisite board 4.4 или новая версии 4.0 elite board
 
ценой 200-400$ c уже адаптирован турбо страницей +Web Apps (PWA) + все платежные системы + и высокой скоростью загрузки сайта
 
вот нуленый unisite board 4.4 или новая версии 4.0 elite board
Не смешно! :( Использование nulled скриптов как минимум не безопасно, а как максим опасно (можно отвечать за нарушение авторских прав). Да и не понятно какое отношение ваше сообщение имеет к этой теме.
 
Tamaranga контролирует весь ваш скрипт и любой шаг вправо или влево. вам забанят доску и скажут, что вы нарушили договор и даже если при покупки в договоре небыло пунктов в договоре, Анжелика их придумывает сама и говорит, что вы нарушили и ей писать нет смысла. они воруют ваши доработки. самопис выйдет дорого, но вы не ограничитесь только суммой покупки скрипта. если ее полностью довести до ума, она выйдет как самопис. 3 версия написана так ужастно, что вам прейдется платить за их косяки. если вы начнете зарабатывать, будте уверены, что вам в один момент доску забанят.
 
А вот ещё 1 отзыв с отзовика:
Если вы приобрели этот продукт, как и я то знайте что вас кинули. Они перешли на версию 3.0, а всех кто купил 2.4 версию, оставляют без обновлений и без того кривого продукта. Он вообще не индексируется. Не доверяйте Анжелике свои проекты, будете платить и платить каждый год и слушать какое красивое будущее вас ждет.
 
Назад
Зверху