ТОП лучших кэшбэк сервисов

ToolX - программа для работы с OLX.ua. Отзывы

3,00 звезд 13 Votes
  • Автор темы Никита
  • Дата начала
Никита

Никита

Профессор
Пользователь
Добрый день! Давно уже работаю с OLX (сначала вручную вел несколько десятков акканутов, сейчас есть шаблон для работы в зенке). И все вроде хорошо, но немного напряегает тот факт, что OLX.ua очень часто вводит разные правки и "закручивает гайки", поэтому мне приходится вносить правки в свой шаблон, на которые тратися бесценное время.

Поэтому, решился на покупки коробочного продукта. Но как оказалось, не такой уж и большой выбор есть под данную площадку. Единственный более-менее адекватным решением, мне показалась программа ToolX от CodeStudio. Суда по описанию на их сайте и на серче, програмка с довольно не плохим функционалом, да ещё и без абонплаты. Но вот, хотелось бы узнать от настоящих покупателей, всё ли там так хорошо, как в описании к продукту?

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Пользуюсь где-то месяц. Сразу скажу, что программа не плохая, но есть также свои минусы. Например, в справке к программе указано, что работать с программой можно, как через прокси, так и через некоторые типы 3G модемов. На самом же деле, выгодно работать только через 3G модемы, так как хорошие украинские прокси для OLX стоят 20-30 грн./месяц. Если брать не индивидуальные, либо не украинские, то аккаунты на таких прокси очень сильно подвержены банам со стороны сервиса. Одно дело если у Вас только 20-30 аккаунтов, то можно покупать за 1000 грн. прокси и не морочиться, но другое дело, если у Вас 100, или больше аккаунтов, тогда уже прокси влетаю в большую копеечку. Что касается модемов, то там не все идеально сделано в плане анонимизации.

Также, если olx вводит какие-то изменения, не всегда быстро выпускают обновления. Например, автоматическая регистрация, не работает уже более 2-х недель. Также, на другие мелкие исправления тоже может понадобится несколько дней.

Выводы

Плюсы:
  1. Отсутствие абонентской платы.
  2. Быстрая тех поддержка
  3. Не плохой функционал
  4. Практически единственное адекватное приложение в продаже для OLX.
Минусы
  1. Не все идеально в работе с модемами
  2. Не спешат выпускать обновления с адаптациями под нововведения
  3. Лицензия только на 1 ПК, при каждом переносе на другой компьютер, нужно заплатить 250 р.
  4. Иногда не постятся объявления до тех пор, пока вы вручную (через встроенный браузер), не авторизируетесь в аккануте. И это бывает каждый день.

Последнее редактирование:
Никита

Никита

Профессор
Пользователь
Спасибо за ответ!
Что касается модемов, то там не все идеально сделано в плане анонимизации.
Что имеете ввиду под этим? Не переключается модем при работе с разными аккаунтами?

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Спасибо за ответ!
Что имеете ввиду под этим? Не переключается модем при работе с разными аккаунтами?
Нет! При постинге объявлений, модем после каждого объявления нормально переключается - здесь нету никаких претензий. Я об этом:
ToolX - программа для постинга объявлений на OLX

ToolX

В программе есть возможность массово обновлять статусы сообщений множества аккаунтов. Но к сожалению, при работе через модем, переключения после каждого проверенного аккаунта не происходит, что может привести к бану всех аккаунтов на доске.

Обращался с это проблемой в поддержку, но там ответили, что данный функционал, рассчитан на использование с прокси (но вы помните, что прокси нужны хорошие). Но сказали, что возможно, в будущих обновлениях, сделают подобную функцию. Но вот только не понятно, сколько придется ждать (учитывая, что уже 2 недели не работает регистрация аккаунтов) и сделают ли вообще.

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Вообщем, на их сайте, за 500 р. можно взять тест на сутки и "пощупать" своими руками. Если решите купить программу, то она будет стоить на 500 р. дешевле (так как вы заплатили за тест).

Никита

Никита

Профессор
Пользователь
@WebBiz Добавлять свои уже зарегистрированные аккаунты можно?

stojmir

stojmir

Прохожий
Пользователь
Ребят, а зачем вам на ОЛХ столько аккаунтов то для честных целей? Я чего то не понимаю. Или вы там скамите?)

nikone

nikone

Любопытный
Команда форума
Модератор
Пользователь
Ребят, а зачем вам на ОЛХ столько аккаунтов то для честных целей? Я чего то не понимаю. Или вы там скамите?)
Ну, например хотя бы для того, чтобы продвать чехолчики к телефонам, а олх дает возможность разместить только 3 бесплатных объявления. Далее, нужно покупать пакеты объявлений. Если мне нужно разместить 100 объявлений, я должен ежемесячно платить 2500 грн.
Так понятно?

stojmir

stojmir

Прохожий
Пользователь
Ну, например хотя бы для того, чтобы продвать чехолчики к телефонам, а олх дает возможность разместить только 3 бесплатных объявления. Далее, нужно покупать пакеты объявлений. Если мне нужно разместить 100 объявлений, я должен ежемесячно платить 2500 грн.
Так понятно?
Теперь понял, спасибо!

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Только вчера, входил в аккаунты, через встроенный браузер, а сегодня снова массово не получается проверить статусы, так как снова, практически в каждый аккаунт нужно вручную входить и самому гадать капчу.
Отзывы о программе ToolX

Это я проверил 3 аккаунта, и во всех 3, нужно вручную входить.

Эту проблему разработчики благополучно решили.

Никита

Никита

Профессор
Пользователь
Jony7

Jony7

Любопытный
Пользователь
Вчера уже нормально постило обьявы. Сегодня опять полная жопа. Это просто невыносимо

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Вчера уже нормально постило обьявы. Сегодня опять полная жопа. Это просто невыносимо
Есть такое. А что предлагаете, вручную постить? Какого рода у ваш ошибки? У меня не получается авторизироваться в аккаунтах.
Авторизацию в аккаунтах починили уже давненько. Это было связано с изменениями на стороне OLX.

Jony7

Jony7

Любопытный
Пользователь
Что там ОЛХ такого ввёл нового, что никто не может подстроиться под их работу?

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Это понятно. Что именно они меняют?
Я не знаю, что в плане постинга (не разработчик), но вот 2 месяца назад, очень сильную ввели защитну от разного парсера номеров.

Jony7

Jony7

Любопытный
Пользователь
Я не знаю, что в плане постинга (не разработчик), но вот 2 месяца назад, очень сильную ввели защитну от разного парсера номеров.
Так ты тоже пользуешься этой прогой?

ТОП кэшбэк
Верх