В какой металл лучше инвестировать?

Статус
Закрита.

Mirami

Пользователи
Реєстрація
17.05.2016
Повідомлення
40
Репутація
9
Вік
36
Если выбирать между золотом и серебром, то какой металл лучше выбрать для инвестирования? Знаю, что золото вряд ли когда-то упадет в цене, так как пока что наблюдается только рост цен на него. А вот как дело обстоит с серебром, выгодно ли вкладывать в него деньги?
 
Мне кажется, что если ставить выбор между золотом и серебром, то лучше выбрать золото, так как в данном случае точно не прогадаете и сможете даже заработать. Ну а серебро не настолько ценится, так что и выгода от него будет соответствующая.
 
Я думаю, что инвестировать лучше в золото. Оно всегда в цене.
 
Я думаю, что инвестировать лучше в золото. Оно всегда в цене.
Аргументируйте! Например, еще месяц назад, тройская унция стояла 1300 долларов, а сейчас, только 1200. Я уже молчу о том, что в 2011 году, за ту же тройскую унцию, давали целых 1900 долларов, поэтому, не вводите людей в заблуждение.
 
При инвестировании в золото, нужно не только деньги иметь и бездумно покупать, а ещё нужно не плохо разбираться в мировой экономике и финансах, чтобы знать когда именно стоит покупать, а когда продавать. Если купить по завышенной цене, то можно и 10 лет ждать, пока оно подорожает. Приблизительно то же самое и с серебром.
В данное время золото дешевеет, но я не исключаю, что в ближайшие 5-10 лет, цена может перевалить за 2000 долларов.
 
Если выбор стоит между золотом и серебром, то однозначно лучше выбирать золото, так как серебро лично я даже драгоценным металлом не считаю, ну и в цене он значительно уступает золоту.
 
Можно, конечно, попытаться приобрести серебро, но вот выгодно его продать вряд ли получится, так что как по мне, то это тоже не вариант. Уж если и инвестировать деньги в драгоценные металлы, то лучше выбрать для этого золото, оно понадежнее серебра будет.
 
И с чего такие скоропостижные выводы? Если дешевеет золото, то и практически также дешевеет серебро.
 
ну тут вибір не великий ,або золото чи срібло,ну краще все таки купити золото
 
Думаю, что лучше, конечно, выбрать золото, потому что оно всегда будет в цене, не то что серебро. Да и цена на золото подымается более стремительно, чем на серебро.
 
100% согласна
цена на золото с 2010 года скаканула с 300 баксов за унцию до 1300
 
Статус
Закрита.