Золото и спрос на него

• Автор темы Lola
  • Дата начала

Lola

Любопытный
Пользователь
Симпатии
0
Есть ли на данный момент люди, которые ещё готовы вкладывать в золото, есть ли на него спрос в нынешнее время? Или всё же лучше вкладывать в какой-то другой металл?

Rtube

Любопытный
Пользователь
Симпатии
2
Нет, я держу все в долларах и Вам рекомендую, раньше держал все в недвижимости, но сейчас цены слишком меняются, не успеваю за ними гнаться

Rtube

Любопытный
Пользователь
Симпатии
2
Нет, я держу все в долларах и Вам рекомендую

Rtube

Любопытный
Пользователь
Симпатии
2
Можно в золоте, можно в долларах, хоть в биткоинах)

Natylia

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Я в 2012 году начала интересоваться покупкой золота, как в слитках, так и в украшениях. Советую прочитать статью про инвестиции в золото _business.ua/media_view/ukrasheniya_iz_zolota_trata_ili_investitsiya-354969/ а из своего опыта скажу.Начала приобретать я я в 2012 году 5 г слитки по цене около 2000 , а сейчас уже 6 штук, но эксперты очень много спорят по этому поводу.Планируют увидеть дно по 900 за унцию, вот тогда самый смак входить в золото.

Последнее редактирование модератором:

Иван Абрам

Новичек
Пользователь
Симпатии
1
Я в 2012 году начала интересоваться покупкой золота, как в слитках, так и в украшениях. Советую прочитать статью про инвестиции в золото _business.ua/media_view/ukrasheniya_iz_zolota_trata_ili_investitsiya-354969/ а из своего опыта скажу.Начала приобретать я я в 2012 году 5 г слитки по цене около 2000 , а сейчас уже 6 штук, но эксперты очень много спорят по этому поводу.Планируют увидеть дно по 900 за унцию, вот тогда самый смак входить в золото.
Хорошая статья, очень много интересного узнал

Nadia232

Прохожий
Пользователь
Симпатии
1
я занимаюсь форексом, и среди трейдеров я заметил тенденцию того, что сейчас все вкладывают инвестиции в золото. Не знаю с чем именно это связанно, скорее всего, доллар достиг своего максимума за последнее несколько лет, и Трамп ещё вводит политику на понижение стоимости даллара, а это валюта, которая является корреляционной к золоту

Олеся35

Прохожий
Пользователь
Симпатии
6
Я не покупаю специально для инвестирования ни слитки ни доллары. А вот украшения из золота иногда позволяюсебе приобретать. Они меня выручают иногда. Сдала в ломбард на время, попользовалась деньгами и назад выкупила. Процент намного меньше чем в любом банке. Один минус, частями сумму не отдать. Но я и не беру не по сильных мне сумм.

Татка836

Прохожий
Пользователь
Симпатии
1
Лучше мне кажется держать деньги в валюте, золото не вариант, ну я так считаю!

ANGELBELKA

Новичек
Пользователь
Симпатии
6

Monika

Любопытный
Пользователь
Симпатии
14
Обычно в золото инвестирует только в долгосрочной перспективе, не менее, чем на 5 лет и больше, только тогда можно ожидать доход, а так смысла не вижу.

Julia2206

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
я знаю место где очень выгодно инвестировать в золото) и долгосрочность там меньше 5-ти лет

Maksimka

Прохожий
Пользователь
Симпатии
0
Золото всегда будет в цене.

Monika

Любопытный
Пользователь
Симпатии
14
Согласна и я, что золото можно рассматривать, как вариант распределения своих доходов по инвестиционным проектам с разными интервалами сбережения.