Какие налоги нужно платить при торговле через Интернет?

  • Автор теми WebBiz
  • Дата створення
WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Реєстрація
11.03.2014
Повідомлення
1,576
Репутація
213
Вік
34
Через некоторое время, возможно придется начинать немного торговать, через Интернет. Но на первых этапах, это будет делаться не через собственный Интернет-магазин, а через разные доски объявлений и аукционы (типа olx и Aukro). Но со временем, будем понемногу переходить на торговлю, через собственный онлайн магазин.

Как это все можно оформить в налоговой, чтобы не много платить и было как можно проще вести бухгалтерию?

Раньше был ИП, но это было 4 года назад, да и торговал я в обычном магазине, а вот с торговлей в Интернете, я еще не сталкивался. Да и за это время, многое могло поменяться.

Хочется сказать, что нанимать сотрудников, пока никто не собирается.
 
Мне кажется, что с таким вопросом лучше всего обратиться к юристу, он Вам сможет помочь в решении данного вопроса и предложит варианты, как именно можно оформить торговлю в интернете в налоговой службе. Но, мне кажется, что если не будете нанимать сотрудников, то можно пока что обойти налоговую, хотя бы пока не раскрутитесь.
 
Но, мне кажется, что если не будете нанимать сотрудников, то можно пока что обойти налоговую, хотя бы пока не раскрутитесь
Оно так. Но когда ты легально работаешь, у тебя намного больше перспектив (совсем другие поставщики, кредиты, партнёры и т. д.). Ещё более охотно сотрудничают с тобой, когда у тебя юр. лицо. Ну и самое главное: клиенты требуют гарантии и товарного чека. Если вы продаете скажем футболки, то, еще можно как-то обойтись без чека, а что делать, когда продаете мелкую бытовую технику?
 
Назад
Зверху