Какие нужны документы для кредита в банке?

  • Автор теми Никита
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Никита

Никита

Профессор
Пользователи
Реєстрація
19.05.2014
Повідомлення
611
Репутація
63
Вік
42
Ни для кого не секрет, что популярность банковских кредитов в последние годы сильно возросла. Не хватает на образование, отдых, автомобиль, квартиру? Все тотчас бегут в банк. Если бумаги в порядке, осуществить мечту человек сможет уже в ближайшее время. Но чтобы его получить, какие же документы для кредита в банке необходимо собрать, чтобы у банковского служащего не возникло сомнений, давать ли вам кредит?

Как правило, список документов идентичен для всех банков, однако, в особых случаях банки могут вносить свои поправки, запрашивая дополнительные бумаги. К числу основных документов для получения кредита в банке относится:
  • справка 2-НДФЛ,
  • справка о фактическом размере заработной платы (если он отличается от указанного в 2-НДФЛ),
  • трудовая книжка
  • и трудовой контракт.
  • Также необходимо иметь чистую банковскую историю, подтверждающую вашу добропорядочность.
Если вы являетесь обладателем высшего образования, движимого или недвижимого имущества, состоите в браке, имеете дополнительные источники дохода, документы, подтверждающие эти факты, также следует предоставить в банк.

Кроме официальных требований, предъявляемых банком к потенциальным заемщикам, существует психологический портрет желательного для банка клиента. Это человек в возрасте 25-40 лет, состоящий в браке, имеющий высшее или среднее специальное образование, имеющий хорошую кредитную историю, занимающий последнюю должность не менее двух лет, владеющий недвижимостью, автомобилем или другим ценным имуществом.

Чем меньше размер кредита, на который вы претендуете, тем больше шансы получить утвердительный ответ. Но даже если вы получили отказ в одном банке, никто не помешает вам обратиться с этими же документами в любой другой банк с целью получения кредита.
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

Назад
Зверху