Что такое ипотечный кредит

  • Автор теми Никита
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Никита

Никита

Профессор
Пользователи
Реєстрація
19.05.2014
Повідомлення
611
Репутація
63
Вік
42
Сегодня поговорим о том, что такое ипотечный кредит? Это кредит, выданный как под залог имущества, который уже имеется у заемщика, так и под залог приобретаемой недвижимости.

Недвижимость, приобретённая с момента заключения договора купли-продажи, переходит в собственность заёмщика, в котором владелец жилья может зарегистрировать себя и своих членов семьи, но при этом не имеет права его продавать, пока не будет погашен ипотечный кредит. Вот собственно мы и разобрались с понятием что такое ипотечный кредит. Теперь рассмотрим еще некоторые важные особенности.

При заключении договора об ипотечном кредитовании банки выделяют несколько условий:
  • возраст заёмщика (выдаётся гражданам в возрасте от 18 до 65 лет);
  • уровень дохода (при расчете общей суммы возможно учитывать совокупный доход обоих супругов);
  • постоянная регистрация в месте получения денежной суммы;
  • трудовой стаж заёмщика.
Основными аспектами ипотеки являются срок, на который она выдаётся и уровень процентной ставки. Если заёмщик впервые её берёт, то ему предоставляется налоговый вычет, снижающий процентную ставку.

В большинстве случаев объём выдаваемого кредита не превышает 90% от общей стоимости приобретаемого имущества, оставшаяся в таком случае, часть денежных средств и является первоначальным взносом, который заёмщик уплачивает самостоятельно.

Для того чтобы заключить договор необходимо собрать все соответствующие документы, пройти кредитную комиссию банка и застраховать приобретаемое имущество. Также заёмщику необходимо заранее ознакомиться со всеми дополнительными условиями договора: комиссии и платежи, а также досрочное его погашение и способ его оплаты.
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

Никита
Відповідей
2
Перегляди
1 тис.
Vinograd
Vinograd
Никита
Відповідей
0
Перегляди
808
Никита
Никита
Никита
Відповідей
0
Перегляди
842
Никита
Никита
Евгений
Відповідей
0
Перегляди
881
Евгений
Евгений
Назад
Зверху