ТОП лучших кэшбэк сервисов

Куди вкласти невелику суму

• Автор темы Messi779
  • Дата начала
M

Messi779

Професор
Пользователь
Маючи невелику суму, наприклад, 5000 доларів, в що було б доцільно їх вкласти беручи до уваги нинішню ситуацію з гривнею та економікою, чи можливо вигідніше тримати заощадження в валюті.

Вадим Запросов

Вадим Запросов

Любопытный
Пользователь
Вспомнился анекдот ельценских времён :"....бла-бла-бла. Токарь: "А пить я все равно буду. Потому что эта деталь как стоила литр так и будет стоить!"
5к космокредов - это сумма для сумчатых предпринимателей, проще - спекулянтов (без негатива). Прикупите в Китае штук по 10 телефонов и планшетов, да продайте по объявлениям. Но чтобы не попасть мимо нужного ассортимента, сделайте в начале небольшое расследование, а именно:

Зарегистрируйтесь на паре-другой интернет-барахолках и дайте объявления с большим ассортиментом. На заявки отвечайте: "Именно такая модель закончилась, скоро будет, есть, но без пурпурных пуговиц...и т.д.". За неделю вы поймёте какой товар нужнее, его и прикупите.

Можно пойти более лёгким, но менее нажористым путём- мелкий опт. Выследите какой мелочный товар в тренде, купите оптом да и оттяните его на ближайший рынок торговцам. Но тут нужно чутье, хотя я на вскидку прямо сейчас могу сказать, что, например, можно притянуть...

M

Messi779

Професор
Пользователь
Припустимо куплю я китайські телефони і продам їх в Україні через інтернет, але в результаті отримаю гривні замість доларів і що потім, знову до працьовитих китайців. Цікава ідея для бізнесу,але не для мене.

Вадим Запросов

Вадим Запросов

Любопытный
Пользователь
Хождение доллара в обменных пунктах банков Украины уже запрещено? Менял на рынках кишмя-кишит, купите обратно доллары и получите валютную прибыль. Просто в цену вкладывайте инфляционное ожидание, на короткий промежуток времени (1-2 месяца) оно будет не более 5-15%%.

M

Messi779

Професор
Пользователь
Такий бізнес вигідний якщо ним постійно займатись, а не як одноразова інвестиція. А що робити людині, яка не обізнана в торгів.і і не має вільного часу

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
$5000 - дійсно не велика сума. Підтримую Вадим Запросов, в том, чтобы попробовать купить (не обязательно сразу на всю суму) китайского товара и попробовать его продать на досках объявлений и в социальных сетях.
отримаю гривні замість доларів і що потім, знову до працьовитих китайців.
Если вам такой вариант не подходит, то поставьте в на депозит под 8% годовых и переживайте получите ли вы свои деньги обратно, или нет.
Можете попробовать себя у wm лимитах доверия, или в кредитах. Но могу сказать по собственному опыту, что там очень много мошенников, поэтому нужно выработать стратегию, чтобы попадалось как можно меньше не надёжных заемщиков.

Последнее редактирование:
Вадим Запросов

Вадим Запросов

Любопытный
Пользователь
Но могу сказать по собственному опыту, что там очень много мошенников
Ого! А WM выступает там гарантом или страховщиком? Вроде бы без персонального аттестата там кредит не получить.
А есть подобные стратегии где почитать? Там же, наверное, есть коэффициент доверия?
Например, если бы я сделал дропа на бабушку-пенсионерку из соседней деревни, то брал бы краткосрочные кредиты и максимально быстро возвращал, беря следующий разумно более крупный. До тех пор, когда сумма для "кидка" будет адекватна преступлению и целесообразности вложений. Или там другие схемы мошенничества?

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Вадим Запросов, Есть такие люди, которые в системе по 5 лет, БЛ по 100 пунктов, а в итоге $200 долларов не хотят возвращать.[DOUBLEPOST=1422560230][/DOUBLEPOST]Я когда давал кредиты, старался не давать тем, кто уже что-то должен (по кредитной бирже, и по лимитам), но все равно остался в минусе. Хотя новорегам не давал денег и слал лесом владельцев аттестатов ниже персонального.

Вадим Запросов

Вадим Запросов

Любопытный
Пользователь
А система, кроме гарантированных комиссий и сборов, что-нибудь даёт в замен? Её посредничество в чём юридически заключается?

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Её посредничество в чём юридически заключается?
Никаких гарантий система не даёт. Риск от не возврата, только на плечах кредитора. Правда, можно заказать пакет документов должника (которые тоже не выдают бесплатно) и подавать в суд по месту жительства ответчика.[DOUBLEPOST=1422560730][/DOUBLEPOST]Есть конечно кредиторы, которые годами выдают кредиты. Но здесь нужно: или хорошая стратегия, или брать залог, или чутье на мошенников, а лучше всё вместе.

Вадим Запросов

Вадим Запросов

Любопытный
Пользователь
Тогда осмелюсь предложить отвезти деньги в Беларусь, там банки берут депозиты от 50%+ годовых. Возможно Лу сможет полгода сдержать инфляцию до выборов.
Шутка,
но... в 2011-2012 году там люди очень хорошо наварились на этом получая прибыль на годовых депозитах под 70%.

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форума
Администратор
Вроде бы без персонального аттестата там кредит не получить.
Персональный аттестат не составит труда купить в Интернете, да и не исключено, что нет "черных регистраторов" и "черных нотариусов", которые смогут заверить подпись на заявлении кому угодно.

mp79

mp79

Новичек
Пользователь
Персональный аттестат не составит труда купить в Интернете, да и не исключено, что нет "черных регистраторов" и "черных нотариусов", которые смогут заверить подпись на заявлении кому угодно.
Очень часто инвестора говорят, что наличие аттестата ВебМани гарантия и залог честности компании в которую вкладываешь. Вполне возможно, что мошенники сделав новый проект и получив аттестат ВебМани не будут на нем работать очень долго, соберут максимальное количество денег и перестанут платить. Пока их кошелек заблокируют пройдет время, а денег уже не вернуть. Похожая ситуация сейчас происходит с Пантеон-Финанс, их кошелек ВебМани заблокировали три месяца назад, это был первый звонок. Сейчас вообще не платят, а какой предлог придумали для этого думаю не так важно.

Никита

Никита

Профессор
Пользователь
Дайте мне в кредит, но у гривнах :D.

A

alexgryp

Прохожий
Пользователь
Залишається варіант з бізнесом. Але в який бізнес вкласти гроші? Є маса прикладів успішних вкладень, але не варто забувати і про провали. Крім того, інвестуючи в яку-небудь справу. Ви ризикуєте усіма вкладеними коштами. І ще, в який бізнес вкласти гроші Ви готові? Адже для успішної роботи Ви повинні самі розбиратися в тій справі, куди інвестуєте, мати досвід роботи в даному напрямку. Я особисто зробив вклад в банк, небагато зато надійно і не на великі строки. У разі небезпеки можу зняти з рахунку.

Neron

Neron

Прописан на форуме
Пользователь
особисто зробив вклад в банк, небагато зато надійно і не на великі строки.
Ви маєте на увізі депозит? А ви знаєте, що прибуток від депозиту в банку, дуже часто навіть не перекриває інфляції в країні? Яскравий приклад, 2014 рік, коли гривня подешевшала на 300 %, а депозити в банку, дають прибудток, тільки до 25 відсотків річних. Гроші ставити на депозит потрібно тільки в тому випадку, якщо не має інших ідей, як заробити більше.
У разі небезпеки можу зняти з рахунку.
Не завжди виходить. Іноді можна взагалі позбутися своїх грошей, в разі банкрутсва банку. Адже фонд гарантування вкладів, повертає тільки суму до 200 000 грн. (менше $10 000).

kvovtsik

kvovtsik

Прописан на форуме
Пользователь
Недавно просмотрел небольшой видеоролик на тему куда вложить небольшие деньги. Там молодой парень дает несколько рекомендаций. Мне сама идея понравилась. Можно вложить деньги в курсы по повышению квалификации, книги которые смогут поднять вашу проффесиональную квалификацию, здоровье, спорт, и даже одежду. Такие вложения помогут поднять Ваш уровень знаний и мнение о вас в глазах других людей. Думаю что такой вид инвестиции должен тоже дать положительный результат.

maee

maee

Прохожий
Пользователь
Лично мой совет таков, вложите деньги в драг металлы, они всегда будут в цене по этому вы точно нечего не потеряете.

drakon

drakon

Любопытный
Пользователь
Лично мой совет таков, вложите деньги в драг металлы, они всегда будут в цене по этому вы точно нечего не потеряете.
Интересно знать почему вы так считаете? Почему драгоценные металлы, должны обязательно дорожать? Может, человек хочет вложить куда-то сумму на 1 год, а драгоценности в это время как раз будут дешеветь. А их возможное подорожание будет только в далекой перспективе.
Да и не понятно, как именно вкладывать: в физические металлы, или скажем на бирже.

stormfog

stormfog

Любопытный
Пользователь
Если сумма составляет всего 5000 долларов да еще и в зеленой валюте, то лучше всего никуда ее не вкладывать, а держать как говорится в "чулке" как заначку на черный день, а она всегда должна быть под рукой. Можно конечно положить в банк, если принимаются вклады в валюте, под небольшой процент, и то если этот банк учавствует в программе компенсации вкладов. В других же случаях, учитывая грустное состояние украинской экономики и финансовой системы, вы рискуете потерять часть своих денег, или будете испытывать проблемы со сроками их возврата. Когда государство в долгах, и долги растут, то рано или поздно правительство начнет расплачиваться по ним, и, уверяю вас, большая часть этого долга будет покрываться за счет накоплений граждан. Посмотрите на Грецию - очень показательный пример.

ТОП кэшбэк
Верх