Нужен ли кассовый аппарат при открытии Интернет-магазина

  • Автор теми Dekruk
  • Дата створення
D

Dekruk

Новичок
Реєстрація
12.10.2014
Повідомлення
3
Репутація
0
Вік
38
Собираюсь открывать Интернет-магазин и не могу понять: нужен ли кассовый аппарат для таких целей на начальном этапе? Знаю точно, что в России - нужен, а вот как у нас...
 
Dekruk, Кассовый аппарат Вам не нужен, если вы будете регистрироваться как частный предприниматель. Все подробности по частному предпринимательству, можете почитать, а также задать уточняющие вопросы, по упрощенной системе налогообложения в данной теме.

Дополнено, 30.06.2015:
http://webbiz.in.ua/threads/nuzhen-li-kassovyj-apparat-pri-otkrytii-internet-magazina.334/#post-3845
 
Останнє редагування:
если зарегистрироваться как чп то можно ли открыть интернет-магазин с названием?
 
если зарегистрироваться как чп то можно ли открыть интернет-магазин с названием?
Вы можете давать название магазину, но где гарантии, что кто-то не заявит о своих правах на это название. Поэтому, если рассчитываете серьезно работать, то лучше сразу зарегистрировать торговую марку.[DOUBLEPOST=1416853477][/DOUBLEPOST]Конечно, если в данный момент нет 5000-10 000 грн. на торговую марку, то ее можно в будущем зарегистрировать, но где гарантии что кто-то другой ее не зарегистрирует быстрее?
 
Останнє редагування:
Т.е. торговая марка это и есть название, я правильно понял. Как это сделать? И как проверить не занято ли такое имя магазина?
 
Вы можете себе зарегистрировать домен, без торговой марки и открыть открыть магазин. Бесплатно проверить зарегистрирована ли торговая марка - невозможно.
 
Суть вопроса в том что при продаже бытовой техники нужно ставить печать получается на печати будет "чп фамилия"
 
печать получается на печати будет "чп фамилия"
В таком случае, регистрируйтесь как юридическое лицо, на общей системе налогообложения. Тогда у вас будет печать из названием вашего предприятия. Но необходимость у регистрации ТМ - не отпадает. Хотя вам никакие контролирующие органы - ничего не скажут, что у вас нет ТМ. Просто в будущем могут возникнуть проблемы с этим (я не говорю, что возникнут, а говорю, что могут возникнуть).
 
Останнє редагування:
Я так
В таком случае, регистрируйтесь как юридическое лицо, на общей системе налогообложения.
Я так и хотел(фоп2). Со временем я смогу продавать через торговую марку? И печать сделать с названием магазина?
 
Со временем я смогу продавать через торговую марку? И печать сделать с названием магазина?
Вам, еще сперва ее нужно зарегистрировать, а это бывает иногда не просто. Вот 1 история: http://webbiz.in.ua/threads/otzyv-o-ipua-ua-kravec-natalija-leontevna.73/
Я думаю, если у вас и будет ТМ, то вам в любом случае придется регистрировать предприятие, чтобы получить соответствующую печать.[DOUBLEPOST=1416856514][/DOUBLEPOST]Почитайте в Интернете, что такое ТМ. Еще 1 из преимуществ ТМ - есть возможность регистрировать домен .ua (com.ua, org.ua in.ua, com и др. - регистрируются, без ТМ).[DOUBLEPOST=1416856973][/DOUBLEPOST]Регистрируя ТМ (что не есть обязательным условием, при открытии бизнесе), вы защищаете название своего магазина, от незаконного использования. Например, у вас Есть ТМ, с названием: "Цар Хлеб", которое позволяет производить хлеб на территории Украины, под этим брендом. Соответственно, если кто-то захочет тоже производить хлеб под вашим брендом - он не сможет без вашего разрешения.

А чем вас не устраивает, печать "ПП Петров"?
 
Останнє редагування:
А чем вас не устраивает, печать с ПП Петров?[/quote]
На печать без разницы как быть с названием магазина не назову же я его ПП Петров, тем более если со временем открою стационарный магазин.
 
На печать без разницы как быть с названием магазина не назову же я его ПП Петров, тем более если со временем открою стационарный магазин.
Да какая разница? У Вас будет Интернет-магазин или оффлай, или 2 в 1?[DOUBLEPOST=1416857996][/DOUBLEPOST]Вы себе придумывайте название магазина, только придумайте, что-то свое (не используйте известные названия). Регистрируйте домен, для Интернет-магазина, а если переживаете, чтобы никто не украл ваше название - связывайтесь с патентным поверенным и консультируйтесь на счёт регистрации ТМ.
 
По началу интернет. Со временем, возможно, обычный. можно сказать 2 в 1, но сразу онлайн
 
По началу интернет.
Вот. Сначала придумайте название и посмотрите, свободен ли тот домен который вас интересует, если свободен - регистрируете. После этого немного почитайте, что такое ТМ, для чего она, и нужна ли она вам "прямо здесь и сейчас". Хотя серьезные конторы не начинают работу без ТМ, но есть много мелких Интернет-магазинчиков, которые работают без ТМ.
 
В новой редакции Налогового Кодекса, при регистрации ЧП 2-3 категории, нужен кассовый аппарат и р/с в банке.
 
Назад
Зверху