Нужен ли кассовый аппарат при открытии Интернет-магазина

• Автор теми Dekruk
  • Дата створення
D

Dekruk

Новичок
Повідомлення
3
Репутація
0
Вік
36
Собираюсь открывать Интернет-магазин и не могу понять: нужен ли кассовый аппарат для таких целей на начальном этапе? Знаю точно, что в России - нужен, а вот как у нас...

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Повідомлення
1,506
Репутація
205
Вік
32
Dekruk, Кассовый аппарат Вам не нужен, если вы будете регистрироваться как частный предприниматель. Все подробности по частному предпринимательству, можете почитать, а также задать уточняющие вопросы, по упрощенной системе налогообложения в данной теме.

Дополнено, 30.06.2015:
http://webbiz.in.ua/threads/nuzhen-li-kassovyj-apparat-pri-otkrytii-internet-magazina.334/#post-3845

Останнє редагування:
Алексей Мацак

Алексей Мацак

Професор
Пользователи
Повідомлення
22
Репутація
2
Вік
33
если зарегистрироваться как чп то можно ли открыть интернет-магазин с названием?

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Повідомлення
1,506
Репутація
205
Вік
32
если зарегистрироваться как чп то можно ли открыть интернет-магазин с названием?
Вы можете давать название магазину, но где гарантии, что кто-то не заявит о своих правах на это название. Поэтому, если рассчитываете серьезно работать, то лучше сразу зарегистрировать торговую марку.[DOUBLEPOST=1416853477][/DOUBLEPOST]Конечно, если в данный момент нет 5000-10 000 грн. на торговую марку, то ее можно в будущем зарегистрировать, но где гарантии что кто-то другой ее не зарегистрирует быстрее?

Останнє редагування:
Алексей Мацак

Алексей Мацак

Професор
Пользователи
Повідомлення
22
Репутація
2
Вік
33
Т.е. торговая марка это и есть название, я правильно понял. Как это сделать? И как проверить не занято ли такое имя магазина?

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Повідомлення
1,506
Репутація
205
Вік
32
Вы можете себе зарегистрировать домен, без торговой марки и открыть открыть магазин. Бесплатно проверить зарегистрирована ли торговая марка - невозможно.

Алексей Мацак

Алексей Мацак

Професор
Пользователи
Повідомлення
22
Репутація
2
Вік
33
Суть вопроса в том что при продаже бытовой техники нужно ставить печать получается на печати будет "чп фамилия"

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Повідомлення
1,506
Репутація
205
Вік
32
печать получается на печати будет "чп фамилия"
В таком случае, регистрируйтесь как юридическое лицо, на общей системе налогообложения. Тогда у вас будет печать из названием вашего предприятия. Но необходимость у регистрации ТМ - не отпадает. Хотя вам никакие контролирующие органы - ничего не скажут, что у вас нет ТМ. Просто в будущем могут возникнуть проблемы с этим (я не говорю, что возникнут, а говорю, что могут возникнуть).

Останнє редагування:
Алексей Мацак

Алексей Мацак

Професор
Пользователи
Повідомлення
22
Репутація
2
Вік
33
Я так
В таком случае, регистрируйтесь как юридическое лицо, на общей системе налогообложения.
Я так и хотел(фоп2). Со временем я смогу продавать через торговую марку? И печать сделать с названием магазина?

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Повідомлення
1,506
Репутація
205
Вік
32
Со временем я смогу продавать через торговую марку? И печать сделать с названием магазина?
Вам, еще сперва ее нужно зарегистрировать, а это бывает иногда не просто. Вот 1 история: http://webbiz.in.ua/threads/otzyv-o-ipua-ua-kravec-natalija-leontevna.73/
Я думаю, если у вас и будет ТМ, то вам в любом случае придется регистрировать предприятие, чтобы получить соответствующую печать.[DOUBLEPOST=1416856514][/DOUBLEPOST]Почитайте в Интернете, что такое ТМ. Еще 1 из преимуществ ТМ - есть возможность регистрировать домен .ua (com.ua, org.ua in.ua, com и др. - регистрируются, без ТМ).[DOUBLEPOST=1416856973][/DOUBLEPOST]Регистрируя ТМ (что не есть обязательным условием, при открытии бизнесе), вы защищаете название своего магазина, от незаконного использования. Например, у вас Есть ТМ, с названием: "Цар Хлеб", которое позволяет производить хлеб на территории Украины, под этим брендом. Соответственно, если кто-то захочет тоже производить хлеб под вашим брендом - он не сможет без вашего разрешения.

А чем вас не устраивает, печать "ПП Петров"?

Останнє редагування:
Алексей Мацак

Алексей Мацак

Професор
Пользователи
Повідомлення
22
Репутація
2
Вік
33
А чем вас не устраивает, печать с ПП Петров?[/quote]
На печать без разницы как быть с названием магазина не назову же я его ПП Петров, тем более если со временем открою стационарный магазин.

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Повідомлення
1,506
Репутація
205
Вік
32
На печать без разницы как быть с названием магазина не назову же я его ПП Петров, тем более если со временем открою стационарный магазин.
Да какая разница? У Вас будет Интернет-магазин или оффлай, или 2 в 1?[DOUBLEPOST=1416857996][/DOUBLEPOST]Вы себе придумывайте название магазина, только придумайте, что-то свое (не используйте известные названия). Регистрируйте домен, для Интернет-магазина, а если переживаете, чтобы никто не украл ваше название - связывайтесь с патентным поверенным и консультируйтесь на счёт регистрации ТМ.

Алексей Мацак

Алексей Мацак

Професор
Пользователи
Повідомлення
22
Репутація
2
Вік
33
По началу интернет. Со временем, возможно, обычный. можно сказать 2 в 1, но сразу онлайн

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Повідомлення
1,506
Репутація
205
Вік
32
По началу интернет.
Вот. Сначала придумайте название и посмотрите, свободен ли тот домен который вас интересует, если свободен - регистрируете. После этого немного почитайте, что такое ТМ, для чего она, и нужна ли она вам "прямо здесь и сейчас". Хотя серьезные конторы не начинают работу без ТМ, но есть много мелких Интернет-магазинчиков, которые работают без ТМ.

WebBiz

WebBiz

Вождь
Команда форуму
Администратор
Повідомлення
1,506
Репутація
205
Вік
32
В новой редакции Налогового Кодекса, при регистрации ЧП 2-3 категории, нужен кассовый аппарат и р/с в банке.

Зверху