ТОП лучших кэшбэк сервисов

Возврат депозитов

• Автор темы Mirtu
  • Дата начала
Mirtu

Mirtu

Новичек
Пользователь
Кто может мне помочь разобраться в такой теме, как возврат депозитов? Как сейчас с этим обстоят дела в Украине? Я слышал, что многие банки отказывают в возвращении депозитов, но имеют ли они на это право?

Milena

Milena

Любопытный
Пользователь
Думаю, что если банк обанкротился, то никто не спрашивает, имеют ли они право не возвращать депозиты вкладчикам, все и так понятно. Так что при нестабильной финансовой ситуации лучше остерегаться депозитов вообще.

Varga

Varga

Любопытный
Пользователь
Банки не отказываются от возвращения депозитов, они просто ограничивают сумму, которую можно забрать в один день со счета. Ну и многие анулируют проценты, которые набежали за период этого самого депозита.

Neron

Neron

Прописан на форуме
Пользователь
Ну и многие анулируют проценты, которые набежали за период этого самого депозита.
Может дадите ссылочку на авторитетный источник, а не будете разбрасываться "пустыми словами"? Или вы просто написали, "чтобы было"?

Miranda

Miranda

Прохожий
Пользователь
Очень много банков в Украине на данное время просто разорилось, понятное дело, что у них просто нету денег еще и на возврат депозитов людям. Вот и получается так, что люди остаются попросту ни с чем.

Mark

Mark

Любопытный
Пользователь
Если в стране кризис и банк отказывает в возвращении депозита из-за банкротства, то можно подать на них в суд, но это не гарантирует того, что деньги Вам вернут, но вы потратите силы и нервы.

Mailibul

Mailibul

Любопытный
Пользователь
Я не слышал такого, чтобы банки отказывали в возвращении депозитов, они просто ограничивают допустимую сумму за одни сутки. Это свидетельствует, скорее всего, о том, что у банка плохи дела.

Михаил80

Михаил80

Любопытный
Пользователь
Думаю, что такого в принципе не может быть. Как это банк может отказать вернуть деньги людям, при чём их собственные. Скорее всего речь идет о процентах.

Florentina

Florentina

Любопытный
Пользователь
Кто может мне помочь разобраться в такой теме, как возврат депозитов? Как сейчас с этим обстоят дела в Украине? Я слышал, что многие банки отказывают в возвращении депозитов, но имеют ли они на это право?
Ну чтобы полностью отказывали я такого не слышала, но вот то, что проценты могут задержать, или отдавать вклад частями, такое может быть.

Karl

Karl

Новичек
Пользователь
Моя подруга недавно забирала деньги с ощадбанка, так ей отдавали частями каждый день, а вот возможности забрать всю сумму сразу нету.

Martin

Martin

Любопытный
Пользователь
На сколько я осведомлен в этой теме, то депозиты возвращают, правда с небольшими задержками. Но в общем вполне реально забрать свои деньги.

ТОП кэшбэк
Верх