Возврат депозитов

  • Автор теми Mirtu
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Mirtu

Mirtu

Пользователи
Реєстрація
13.06.2016
Повідомлення
16
Репутація
1
Вік
43
Кто может мне помочь разобраться в такой теме, как возврат депозитов? Как сейчас с этим обстоят дела в Украине? Я слышал, что многие банки отказывают в возвращении депозитов, но имеют ли они на это право?
 
Думаю, что если банк обанкротился, то никто не спрашивает, имеют ли они право не возвращать депозиты вкладчикам, все и так понятно. Так что при нестабильной финансовой ситуации лучше остерегаться депозитов вообще.
 
Банки не отказываются от возвращения депозитов, они просто ограничивают сумму, которую можно забрать в один день со счета. Ну и многие анулируют проценты, которые набежали за период этого самого депозита.
 
Ну и многие анулируют проценты, которые набежали за период этого самого депозита.
Может дадите ссылочку на авторитетный источник, а не будете разбрасываться "пустыми словами"? Или вы просто написали, "чтобы было"?
 
Очень много банков в Украине на данное время просто разорилось, понятное дело, что у них просто нету денег еще и на возврат депозитов людям. Вот и получается так, что люди остаются попросту ни с чем.
 
Если в стране кризис и банк отказывает в возвращении депозита из-за банкротства, то можно подать на них в суд, но это не гарантирует того, что деньги Вам вернут, но вы потратите силы и нервы.
 
Я не слышал такого, чтобы банки отказывали в возвращении депозитов, они просто ограничивают допустимую сумму за одни сутки. Это свидетельствует, скорее всего, о том, что у банка плохи дела.
 
Думаю, что такого в принципе не может быть. Как это банк может отказать вернуть деньги людям, при чём их собственные. Скорее всего речь идет о процентах.
 
Кто может мне помочь разобраться в такой теме, как возврат депозитов? Как сейчас с этим обстоят дела в Украине? Я слышал, что многие банки отказывают в возвращении депозитов, но имеют ли они на это право?
Ну чтобы полностью отказывали я такого не слышала, но вот то, что проценты могут задержать, или отдавать вклад частями, такое может быть.
 
Кто может мне помочь разобраться в такой теме, как возврат депозитов? Как сейчас с этим обстоят дела в Украине? Я слышал, что многие банки отказывают в возвращении депозитов, но имеют ли они на это право?
Моя подруга недавно забирала деньги с ощадбанка, так ей отдавали частями каждый день, а вот возможности забрать всю сумму сразу нету.
 
На сколько я осведомлен в этой теме, то депозиты возвращают, правда с небольшими задержками. Но в общем вполне реально забрать свои деньги.
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

Назад
Зверху