Жилая или коммерческая недвижимость ? Во что инвестировать выгоднее сегодня ?

Статус
Закрита.

Nataliya Gold

Новичок
Реєстрація
03.01.2015
Повідомлення
2
Репутація
0
Вік
52
Добрый день !
Есть определенная сумма денег , которую хотелось бы вложить в максимально доходную на сегодняшний день недвижимость, чтобы потом сдавать её в аренду? Поэтому хотелось бы узнать мнение опытных людей.
Речь идет о покупке 1-2 комнатной квартиры либо о небольшом коммерческом объекте ( магазин, офис).
Что лучше будет сдаваться и окупаться ? Спасибо.
 
Как на меня, то лучше всего купить квартиру в престижном районе города, чтобы позже ее сдавать. Покупать где-то на окраине города - не рекомендую, так как тяжело найти квартирантов и соответственно будет дешевле аренда.
 
Благодарю за ответ и рекомендации по моему вопросу. Я где-то такого же мнения придерживалась и также склоняюсь к покупке квартиры в центре города, хотя там и цены дороже и в метраже квартира проиграет в большинстве случаев, но вот считаю, что на сдачу в аренду больше влияет не метраж квартиры, а в первую очередь её состояние, качество ремонта и наличие мебели и техники.
 
Ремонт сделать и мебель купить - можно в любое время, но если не серьезно отнестись к району покупки квартиры, можно многое потерять.
 
Зараз магазини та приватні фірми частіше закриваються, ніж з'являються нові, тому раджу купляти квартиру і здавати її в оренду. Житло винайматимуть незважаючи на економічну кризу та курс долара, отже це безпрограшний варіант.Погоджуюсь з тим, що краще вибирати центр,ніж окраїну,зручніше добиратись на роботу чи навчання.І якщо потім ви захочете продати квартиру, то в центрі ціна не знизиться, а може й підвищиться, чого не скажеш про інші райони .
 
На мій погляд, краще зараз купляти нежитлові приміщення для здачи в оренду. Вартість комерційної оренди зараз просто шалена, в нашому Івано-Франківську доходить до 1000 гр. за кв м. Для зразка _agentgramo.info
тому я раджу цей варіант)))
 
Останнє редагування модератором:
Зараз будь-яка оренда коштує недешево. Але чи багато за останні три місяці відкрилось нових магазинів, офісів чи тому подібного?
 
На данный момент, в связи с ситуацией на рынке, инвестировать в какую бы то ни было коммерческую недвижимость я бы не рекомендовал. Личное имущество оформленное по закону так и останется личным, а коммерческая недвижка под очень большим вопросом. Не всегда понятно, кто собственник и не будет ли ваш офис (склад, магазин и пр.) "национализирован". Так что квартирка в спальном районе с хорошим ремонтом недалеко от транспорта - очень достойное вложение денег.
 
Я думаю что стоит вложить в жилую недвижимость! Можно купить квартиру mesto.ua и сдавать ее в аренду, к примеру, это и будет Ваш доход, а в обратном случае всегда можно эту квартиру продать и получить доход побольше предыдущего! Такой вид вложения средств более гарантирован нежели другие виды увеличения капитала!
 
Хм. Метраж важен мне кажется. Когда искала себе квартиру на время учебы, то повидала немало вариантов. К примеру квартира супер, ремонт, техника, мебель. но кухня такая крохотная, что там одной места мало. Плюс я думаю еще важно на каких съемщиков рассчитывать. Для некоторых метро важно рядом. а некоторые на машине ездят. Ну и лучше покупать то, что потом можно легко продать..
 
Я за покупку квартиры, чтобы потом сдавать ее в аренду, потому что сейчас достаточно сложная ситуация в нашем государстве, и поэтому многих частных лиц хорошенько прессуют, а с квартирами проще намного.
 
Однозначно квартира. Сдать можно практически что угодно, не зависимо от района и квадратных метров. На каждый товар, как известно, свой покупатель. Лишней квартира никогда не будет. Это тоже факт. А с коммерческой недвижимостью не известно что может быть. Постоянно все в напряжении. Особенно правительство людей в тонусе держит. Налогов придумают или вообще отберут. А собственное жилье можно не только на длительный срок сдавать,но и посуточно, хотя головняка больше гараздо. Зато и денег больше если ходовое место. Метро, вокзал, аэропорт и т.д.
 
Я бы выбрала жилую недвижимость. У нас не было ни разу чтоб больше недели без квартирантов) А вот знаю объекты под офисы, склады могут и месяцами простаивать. Ну а в целом, конечно от местоположения зависит, условий... В общем много нюансов. Я сейчас присматриваю объявления на место юа , хотим еще одну квартирку взять, за 4 года выплатим с денег за аренду, ну и уже как-то посерьезнее будет)
 
Останнє редагування модератором:
Квартира буде однозначно краще, бодай тим, що можна обійти податкову . А якщо здавати приміщення під магазин чи склад така річ з податками вам не вдасться.
 
Мне кажется, что большим спросом будет пользоваться квартира, только где-то в хорошем расположении города. Так как многие сейчас не могут позволить купить себе жилье, то спрос будет всегда.
 
Мы с мужем лично для себя выбрали жилую недвижимость. Сейчас многие люди с востока и юга переезжают в центр, покупают кваритры в киеве или пригороде. На данный момент инвестируем в застройщика жк Модератор: реклама удалена!!!
 
думаю выгодны оба варианта
 
Думаю, что большую прибыль сможет принести квартира, поэтому если и выбирать между помещением нежилого назначения и квартирой, лучше остановиться на втором варианте.
 
Статус
Закрита.