Как обойти ограничения olx.ua?

Fora

Пользователи
Реєстрація
23.02.2015
Повідомлення
13
Репутація
0
Вік
36
Продаю на доске объявлений olx.ua разный товар: телефоны, планшеты, чехлы и т. д. Так вот, не давно на данной площадке ввели новые правила, согласно которым, теперь нельзя выставить более 5 товаров у категории "телефоны". А что такое 5 штук? Это ничего! Например, я выставила 5 телефонов, а чехлы уже не могу. Для того, чтобы увеличить количество до 15 нужно платить каждый месяц что-то около 250 грн. (это если у меня 15 наименований). Но в меня что-то около 50!!! наименований и в большинстве случаев, это именно чехлы к телефонам, а не самые телефоны. Как то не охота каждый месяц платить по 1500 грн. за 50 наименований, так как я сама ничего не заработаю.

Как можно обойти эти варварские ограничения?

И не стоит предлагать зарегистрировать несколько аккаунтов на разные телефоны - проходит. В первую очередь сделала так, но уже через несколько дней пришло сообщение, что они обнаружили 2 моих аккаунта и попросили оставить только 1.
 
Останнє редагування модератором:
Виставляйте свій товар в інших розділах. Наприклад, чехли можна виставити в розділі Подарунки чи Сувеніри. Також в розділі Обмін часто зустрічаю продукцію, подібну вашій. Також в кінці кожного свого оголошення дописуйте " дивіться інші моі оголошення ", це збільшує кількість переглядів.
 
Толку от такого размещения - 0. Если мне нужен телефон, я не иду его искать в разделе "детский мир", а именно в раздел "телефоны", т. е. покупок вообще не будет. Плюс ко всему, нужно чтобы не внимательный модератор попался, чтобы такое пропустить.
 
Можно завести аккаунт с мобильного телефона и входить в него, только со смартфона и только с мобильного Интернета. Также, главное не забыть, что на один аккаунт вы входите с компьютера, а на второй с мобильного. Если вы когда либо ошибетесь, то это могут обнаружить и вас заблокируют.
 
Мне кажется, что всё намного проще: главное не публиковать 1 тот-же телефон у 2-х аккаунтах. Ну, не будут же они блокировать всех людей, с одинаковым IP. Как известно, на 1-м IP может быть сотни разных пользователей, которые могут быть даже не знакомы друг с другом.
 
Я колись попалась на тому, що з одного ІР адреса зареєструвала дві сторінки , і на двох вказала однакові ім'я та телефон, при тому, що товар був різний і дві окремі пошти.
 
Поки що, вони перевірять тільки збіги по № телефону (або мені просто щастить). Справа в тому, що вже десь місяць, у мене зареєстровано 2 акаунти з різними № телефону, але входжу в них з одного комп'ютера і одного IP. Поки жодних попереджень не отримував.
 
Да они уже зажрались. Можете размещать без ограничений на количество товаров, на новой доске: https://torg.zone. Самое главное, что здесь можно создать даже свою витрину и с вас тоже даже копейку не возьмут.

PS. Понимаю, что эта доска не даст такого эффекта, как olx, но все же бесплатно.
 
Это разные вещи. Prom - площадка для создания магазинов, а олх - доска объявлений. Да и когда вы покупаете платные опции на олх, то положительный результат сразу видите, а вот на проме немного другая история.
 
Ребята, подскажите пожалуйста, не могу найти выход из проблемы. Уже несколько лет занимаюсь разными автозапчасти, прицепами. Обычно не мудрствуя лукаво покупал аккаунты, уже готовые и выкладывал. А в последнее время появились странные доброхоты. Постоянно блокируют объявления. У меня конечно бывают тёрки с заводами производителями, так как я вожу технику из-за рубежа. И для них я как бельмо на глазу. Недавно посоветовали купить бизнес пакет и настроить свой olx магазин. Люди, которые раньше так работали говорят, что это обеспечивает месяц работы, с защитой от блокировки. А то сейчас любой недовольный, даже на новое, только выложенное объявление, по которому в принципе не могло быть никаких махинаций и прочего, отправляет жалобу выбирая любой пункт и аккаунт блокируют. Это просто ненормально, работать то надо. А просмотров на олх больше всего. Доход упал на 75-80%. Заранее благодарю за совет!
 
@Dimond500 Тоже работаю с OLX и знаю, что просто так не блокируют. Если приходит на Вас жалоба, то возможно из-за того, что вы нарушаете какие-то права на торговую марку, или продаете запрещенные товары, либо товары которые куплены в неофициальных поставщиков. В любом случае, если какой-то "доброжелатель" блокирует ваше объявление "просто так", то это легко оспаривается.
 
Недавно посоветовали купить бизнес пакет и настроить свой olx магазин.
А вот это для меня вообще странно, так как OLX очень любит деньги, и до объявлений с платных аккаунтов очень лояльно относится. Вы наверное здесь что-то недоговариваете.
 
Да нет. Тут не в этом дело. И как понять "неофициальных" поставщиков? Насколько я знаю, olx это всеукраинская барахолка, на которой можно продавать любой товар, который не указан в списке запрещенных. Так вот, я лично привожу эти товары, после чего фотографирую и выкладываю. Посмотрите на доску - некие доброжелатели тупо блокируют любые оцинкованные прицепы. Остаются только наши Кремни и Львы. Напоминает борьбу за клиентов. Такое уже было года полтора назад. А бороться с этим надо. Вот мне и интересно, есть ли смысл покупать бизнес пакет, или нет. Просто если я его куплю и неизвестные доброжелатели продолжат успешно лишать меня клиентуры, смысл отпадает.
 
Я просто не пробовал покупать платный пакет. Я зачем сюда написал? Мне нужно знать, есть ли в нем смысл? Если и дальше будут блокировать, то это пустая трата денег.
 
И кстати, сейчас olx поставил обработку жалоб с максимальным приоритетом. Я проверял сам. Сделал аккаунт на почту и без проблем заблокировал абсолютно новое объявление, причем с первого раза.
 
Есть смысл. Ваши аккаунты могут блокировать из-за подозрения, что они покупные (плохое качество купленных аккаунтов). Т. е. продавцы, при регистрации не побеспокоились частой сменой User-агентов, IP. Также, ваши аккаунты могут блокироваться, через то, что вы используете тексты объявлений с заблокированных аккаунтов.
 
Это можно обжаловать. Практически уверен, что с платным пакетом у Вас подобных проблем быть не должно.
 
Тексты объявлений пишутся каждый раз вручную, без копирования. Мне просто говорили, что если зарегистрирую бизнес аккаунт, то в течение месяца будет защита от таких странных моментов. Вот и хочу знать - правда это или нет. Если да, то сегодня же куплю.