Ссылочное продвижение сайта

Тема в разделе 'SEO (поисковая оптимизация)', создана пользователем Olia, 18 июн 2014.

1. Olia
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Olia Новичек Пользователь

Симпатии:
    2
    Создала не большой интернет магазин, теперь хочу его продвинуть. Но во всех этих делах, я совсем не разбираюсь. Знаю только, что можно арендовать ссылки и покупать вечные. Что лучше? Почему?
    Максим Саенко нравится это.
  2. WebBiz
    Оффлайн

WebBiz Вождь Команда форума Администратор

Симпатии:
    177
    В любом случае, продвижение вечными ссылками лучше и эффективнее, но удовольствие не из дешевых.
    Почему именно вечные?
    1. Если продвигать, через арендованные ссылки, то на сайтах на которых ваш сайт продвигается зачастую находится код биржи, который ПС - умеют читать. Соответственно - нет эффекта.
    2. Если у вас временно закончатся деньги на счету, все ссылки моментально снимаются - это поисковики также замечают. Даже если вы пополнили счет, через несколько часов.
    3. Такие ссылки часто размещаются блоками у: футере, боковых панелях и т. д. А должны размещаться в статье.
    Я отдаю предпочтение продвижению вечными ссылками. Дорого, долго по времени, но эффективно.
  3. Neron
    Оффлайн

Neron Прописан на форуме Пользователь

Симпатии:
    20
    Если, есть хороший бюджет, то продвигайте вечными ссылками и статьями, если нет - арендуйте ссылки. Но соглашусь с WebBiz,
    что вечные ссылки, намного эффективнее в перспективе, чем арендованные.
  4. WebBiz
    Оффлайн

Симпатии:
    177
    А внутренняя оптимизация уже сделана? Так как, есть смысл продвигать сайт ссылками, только после того, как будет сделан порядок, внутри сайта.
  5. Olia
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    А что такое, внутренняя оптимизация?
  6. WebBiz
    Оффлайн

Симпатии:
    177
    О-о-о, в Интернете полно информации, на эту тему. Могу только сказать что это - оптимизация вашей CMS, по рекомендациям поисковых систем. Сюда входит следующие: перелинковка, убирание дублей, ЧПУ, настройка редиректов и др.
    Olia нравится это.
  7. Максим Саенко
    Оффлайн

Максим Саенко Прописан на форуме Команда форума Модератор

Симпатии:
    29
    а почему бы не купить рекламу в Яндекс Директ!? Это раз... 2-е: ссылку дайте на сайт... гляну... может чего подскажу
    Olia нравится это.
  8. Olia
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    Это если есть много денег. И то это временная мера, а так нужно ориентироваться на покупателей с поисковых машин.
    Я не готова пока показывать ссылку на свой магазин. :)
  9. Максим Саенко
    Оффлайн

Симпатии:
    29
    Да господь с Вами!!! Плата за переход на Ваш сайт составляет от 6 до 8 копеек... минимальный взнос — 100 грн... теперь посчитайте!
    тогда зачем Вам его продвигать!?
  10. Olia
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    Когда-то у меня был сайт с не плохой посещалкой и я его показала на одном форуме. На нем была установлена реклама AdSense. Одного разу я обнаружила, что накликали рекламы, на нем так, что мой аккаунт навечно заблокировали. Теперь не хочу оставлять ссылки на сайтах, где у людей есть понятие о строении сайтов.
  11. Максим Саенко
    Оффлайн

Симпатии:
    29
    При чем тут яичница к божьему дару!???
    Вашу ссылку размещать будет поисковая система Яндекс... Вы на своем сайте НЕ размещаете никаких реклам! Он у Вас тупо ВИСИТ и все! Вот shlak-shceben-pesok.dp.ua.
    Ваш магазин в системе Яндекс будет показываться по определенным поисковым словам... например: купить рога, копыта, крылья, ноги и хвосты в Днепропетровске. Если у Вас была оплачена реклама хотя бы по одному из слов — Ваш сайт выпадает первым в рекламном блоке Яндекса. Вот и все!
    Вы себе на сайт НИ ЧЕ ГО не ставите... Ну можете поставить... по желанию... Вот так покупается и работает контекстная реклама. А то, о чем говорите Вы (размещение рекламы на Вашем сайте) — за это Вы получаете деньги... должны были получать, по большому счету... Короче, схема такая:
    Вы платите — они размещают
    Вам платят — Вы размещаете!
    Все просто как баобаб! :)))
  12. Olia
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    Максим Саенко, Я могу отличить Яндекс Директ, Google AdWord и AdSense. Вы похоже не внимательно прочитали мое сообщение. У меня раньше на сайте (не в магазина, а на другом сайте), была размещена реклама, Adsense и стоило мне только засветить сайт на форуме вебмастеров, как у меня появилось очень много недействительных кликов по объявлениях на моем сайте, через что меня и заблокировали. Теперь я не оставляю ссылки где попало на свои сайты.

PS. Большая просьба не путать Adsense c AdWords.
  13. Максим Саенко
    Оффлайн

Симпатии:
    29
    да... простите.. был не прав... не внимательно прочел!! :)))
  14. kvovtsik
    Оффлайн

kvovtsik Прописан на форуме Пользователь

Симпатии:
    16
    Слышал , что можно самостоятельно размещать ссылки на свой сайт в разных интернет-каталогах. Насколько это эффективно ? Где взять список этих каталогов?
  15. WebBiz
    Оффлайн

Симпатии:
    177
    kvovtsik, В наше время поисковые системы не дают вес ссылкам с каталогов. Так как ПС эти каталоги считают линкопомойками, потому что там кроме Вашей ссылки, еще тысячи других. Хотя существует мин. 2 каталога в которых стоит добавить свой сайт, это DMOZ и Яндекс каталог, но у них очень тяжело попасть. У меня когда-то в Димозе было 2 сайта, а у Яндексе, еще не было.
  16. kvovtsik
    Оффлайн

Симпатии:
    16
    Подскажите пожайлуста. У меня интернет- магазин на платформе Prom.ua . Как осуществлять раскрутку подобного магазина. У меня нет опыта в подобных вещах. С чего нужно начать. Может подскажите актуальное видео по данному вопросу или хорошую книгу. Можно ли часть работы сделать самостоятельно.
    В интернете много информации, пробовал разобраться - аж голова кругом. Может подскажите пошаговою инструкцию может что то удастся сделать самому.
  17. WebBiz
    Оффлайн

Симпатии:
    177
    kvovtsik, Для внешней оптимизации — нет особой разницы на какой платформе создан сайт (что не могу сказать о внутренней оптимизации).
    Для продвижения магазина — покупайте качественные вечные ссылки, с ключами в анкорах, которые продвигаете. Оставляйте ссылки на тематических форумах. Попробуйте попасть у авторитетные каталоги сайтов.

П. С. Более подробно — ничего не могу сказать, так, как сейчас со смартфона на форуме, а у компьютера буду только, через 2 недели. Если, еще будет актуально, то постараюсь — все подробно рассказать.
  18. kvovtsik
    Оффлайн

Симпатии:
    16
    Спасибо . Буду рад получить более подробную консультацию. А пока пробую изучить данную тему самостоятельно.
  19. WebBiz
    Оффлайн

Симпатии:
    177
    kvovtsik, Покупайте тематические ссылки, с качественных сайтов. Что такое качественные сайты, для покупки ссылок в моем понимании, я писал здесь.
    Больше всего ссылок нужно покупать с сайтов схожей тематики с тематикой Вашего магазина. Если магазин ориентирован на Украину, то соответственно ссылки нужно покупать с украинских сайтов, или с сайтов на которых большинство посетителей с Украины.

PS. Если зададите конкретный вопрос по этой теме - постараюсь ответить более точно.
  20. kvovtsik
    Оффлайн

Симпатии:
    16
    Спасибо за информацию. Будем пробовать искать качественные сайты.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)