В каком банке взять дебетовую карту

  • Автор теми nic
  • Дата створення
Статус
Закрита.
nic

nic

Новичок
Реєстрація
07.12.2014
Повідомлення
3
Репутація
0
Вік
35
Есть у меня кредитная карта ПриватБанка, с помощью которой я совершаю покупки в иностранных Интернет-магазинах. Но там курс конвертации в доллар, просто не реально высокий и всегда отличается от того, какой в отделениях.

Вопрос: в каком банке взять дебетовую/кредитную банковскую карту с возможностью оплачивать в заграничных магазинах и в которых курс конвертации в доллар ниже чем у Привата (у привата сейчас 17 грн./доллар.)
 
Вот тоже ломаю голову над этим вопросом, но здесь не всё так просто. Вот к примеру в Приватбанке: отсутствует комиссия при пополнении "Универсальной" карты, отсутствует комиссия при конвертации с гривны в другие валюты, не нужно платить деньги за выпуск и обслуживание карт и т. д. А в других банках, как правило нужно за: выпуск/перевыпуск карты, за пополнение карты, и за конвертацию в другую валюту. Так, что та разница в 50-60 копеек вам ничем не поможет.
Но, если кто-то предложит более выгодный вариант - скажу спасибо!
 
В Альфа банке вроде не плохой курс покупки доллара. Но за оформление карты, придется заплатить от 100 гривен.
 
Пока остановил свой выбор на дебетовых картах банка Аваль.
Преимущества:
  • бесплатный выпуск и оформление карты
  • сравнительно не большая комиссия за обслуживания карты (11 грн./мес)
  • если верить информации на их сайте, то курс конвертации в доллар, на 27.12.2014 - 16,53+1%
Но пока не уверен в том, что действительно будут конвертировать гривну в доллар при покупках в заграничных интернет-магазинах именно по этому курсу. О своих впечатлениях об этом банке, постараюсь отписаться уже после праздников.
 
Пока, еще не получил карту (наверное уже и не буду брать), а уже разочаровался. Оказывается, что в Авале, тоже есть специальный курс по которому конвертируют гривны по картам. И этот курс мне совсем не нравится.
Так, что вопрос: где взять карту для оплаты в заграничных магазинах - остается открытым.
 
Я уже и не надеюсь, что в каком-то банке есть супер условия по картах, для покупок в заграничных магазинах. Если хороший курс конвертации, то за самую конвертацию берут комиссию 3-4%, что уже само собой становится не выгодно. А в некоторых банках, так вообще сначала снимают 1 сумму, а через несколько дней, еще корректируют в большую сторону - узнать курс на перед никак не получится.

Может у кого-то есть еще какие-либо варианты?
 
Статус
Закрита.

Схожі теми

Каролина
Відповідей
14
Перегляди
2 тис.
Martin
Martin
Никита
Відповідей
9
Перегляди
1 тис.
Олеся35
Олеся35
E
Відповідей
4
Перегляди
1 тис.
Smit
Smit
Назад
Зверху