В каком банке взять дебетовую карту

Тема в разделе 'Общие вопросы о Банках', создана пользователем nic, 10 дек 2014.

1. nic
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

nic Прохожий Пользователь

Симпатии:
    0
    Есть у меня кредитная карта ПриватБанка, с помощью которой я совершаю покупки в иностранных Интернет-магазинах. Но там курс конвертации в доллар, просто не реально высокий и всегда отличается от того, какой в отделениях.

Вопрос: в каком банке взять дебетовую/кредитную банковскую карту с возможностью оплачивать в заграничных магазинах и в которых курс конвертации в доллар ниже чем у Привата (у привата сейчас 17 грн./доллар.)
  2. WebBiz
    Оффлайн

WebBiz Вождь Команда форума Администратор

Симпатии:
    178
    Вот тоже ломаю голову над этим вопросом, но здесь не всё так просто. Вот к примеру в Приватбанке: отсутствует комиссия при пополнении "Универсальной" карты, отсутствует комиссия при конвертации с гривны в другие валюты, не нужно платить деньги за выпуск и обслуживание карт и т. д. А в других банках, как правило нужно за: выпуск/перевыпуск карты, за пополнение карты, и за конвертацию в другую валюту. Так, что та разница в 50-60 копеек вам ничем не поможет.
    Но, если кто-то предложит более выгодный вариант - скажу спасибо!
  3. drakon
    Оффлайн

drakon Любопытный Пользователь

Симпатии:
    6
    В Альфа банке вроде не плохой курс покупки доллара. Но за оформление карты, придется заплатить от 100 гривен.
  4. WebBiz
    Оффлайн

Симпатии:
    178
    Пока остановил свой выбор на дебетовых картах банка Аваль.
    Преимущества:
    • бесплатный выпуск и оформление карты
    • сравнительно не большая комиссия за обслуживания карты (11 грн./мес)
    • если верить информации на их сайте, то курс конвертации в доллар, на 27.12.2014 - 16,53+1%
    Но пока не уверен в том, что действительно будут конвертировать гривну в доллар при покупках в заграничных интернет-магазинах именно по этому курсу. О своих впечатлениях об этом банке, постараюсь отписаться уже после праздников.
  5. WebBiz
    Оффлайн

Симпатии:
    178
    Пока, еще не получил карту (наверное уже и не буду брать), а уже разочаровался. Оказывается, что в Авале, тоже есть специальный курс по которому конвертируют гривны по картам. И этот курс мне совсем не нравится.
    Так, что вопрос: где взять карту для оплаты в заграничных магазинах - остается открытым.
  6. nic
    TopicStarter Overlay
    Оффлайн

nic Прохожий Пользователь

Симпатии:
    0
    Я уже и не надеюсь, что в каком-то банке есть супер условия по картах, для покупок в заграничных магазинах. Если хороший курс конвертации, то за самую конвертацию берут комиссию 3-4%, что уже само собой становится не выгодно. А в некоторых банках, так вообще сначала снимают 1 сумму, а через несколько дней, еще корректируют в большую сторону - узнать курс на перед никак не получится.

Может у кого-то есть еще какие-либо варианты?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)