Внутренняя оптимизация интернет магазина на opencart (ocStore)

  • Автор теми WebBiz
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Что именно не получается?

сейчас поищу, то что я пробовала устанавливать раньше (а может найду что то новенькое):)
или если есть возможность дайте то что есть точно рабочее для ocStore 1.5.5.1.2
 
дайте то что есть точно рабочее для ocStore 1.5.5.1.2
Зачем вам модуль? Если можно за 5 мин. зарегистрироваться в онлайн сервисе, типа: siteheart.com, настроить дизайн окна и установить код себе в магазин. Все эти действия, не займут больше 10 мин.[DOUBLEPOST=1406634183][/DOUBLEPOST]У siteheart.com, хороший функционал. Кстати, он установлен на сайте ПриватБанка - посмотрите.
 
путем замены всяких переменных ничего не добилась
Пришлось найти модуль
Код:
http://letitbit.net/download/41496.41eda6378e735e297643d1397cf2
и все отлично теперь прописывается (даже на старые позиции. которые уже давно внесены на сайт)
хм, копировала название Deadcow seo, а вставилась ссылка:(
 
Зачем вам модуль? Если можно за 5 мин. зарегистрироваться в онлайн сервисе, типа: siteheart.com, настроить дизайн окна и установить код себе в магазин. Все эти действия, не займут больше 10 мин.[DOUBLEPOST=1406634183][/DOUBLEPOST]У siteheart.com, хороший функционал. Кстати, он установлен на сайте ПриватБанка - посмотрите.

я его и пробовала устанавливать, но когда переходишь к ним на сайт, чтоб свой домен вписать, почему то долго обрабатывается и ничего не происходит (возможно сейчас все получится)
 
Яна, Если что-то не получается - пишите.[DOUBLEPOST=1406634395][/DOUBLEPOST]Моя работа: chinabuys.ru. Но сейчас уже с ним не работаю.[DOUBLEPOST=1406635004,1406634335][/DOUBLEPOST]Правда не самая удачная работа, но владелец тем более, его еще и забросил очень.
 
Как говорил WebBiz, если вы хотите серьезно заниматься бизнесом в Интернете, то придумывайте новое название магазина и подавайте документы, на регистрацию ТМ. Я понимаю, что название вашего магазина прекрасное, но...
 
Еще 1: когда нажимаешь кнопочку "главная":



Нас направляет на страницу: alenka.dp.ua/index.php?route=common/home, а должно на: alenka.dp.ua.
Возможное решение этой проблемы здесь: http://webbiz.in.ua/threads/kak-ubrat-ssylku-index-php-route-common-home.78/
 
ой, что то я наделала и теперь в админ панеле меня не пускает в каталог - товары
Выдает пустую страницу и вот такое alenka.dp.ua/admin/index.php?route=catalog/product&token=29a5c26ece98ebbaa1efa911fa62c160
Что делать?
 
Выдает пустую страницу и вот такое alenka.dp.ua/admin/index.php?route=catalog/product&token=29a5c26ece98ebbaa1efa911fa62c160
Я не могу посмотреть, без логина и пароля.

PS. Вебмастера делятся на 2 типа: на тех, кто делает резервные копии и на тех, кто, еще не делает. :)
 
Я не могу посмотреть, без логина и пароля.

PS. Вебмастера делятся на 2 типа: на тех, кто делает резервные копии и на тех, кто, еще не делает. :)

а я нажала сделать резервную копию (перед установкой модуля)
Но никогда не делала восстановлене, поэтому боюсь все вообще испортить и удалить товары или еще что то (просто чисто логически не понимаю, что произойдет когда я нажму кнопку восстановить)
Просветите, плиз

Р.S. а логин и пароль я могу на писать на городском форуме в ЛС:)
 
логин и пароль я могу на писать на городском форуме в ЛС
Можете здесь в личку написать.[DOUBLEPOST=1406636994][/DOUBLEPOST]
а я нажала сделать резервную копию (перед установкой модуля)
Резервные копии, нужно делать, через панель хостинга (так надежнее). А что за модуль?[DOUBLEPOST=1406637216][/DOUBLEPOST]Яна, Так вы сделали резервную копию?[DOUBLEPOST=1406638188,1406636934][/DOUBLEPOST]Скачайте, вот это:
Код:
https://yadi.sk/d/BaUp19E0YKeEb
видео и посмотрите, делали ли вы такое и есть ли у вас копия базы данных у формате sql. Если есть, то импортируйте ее таким образом, как показано на видео. Я с таким не сталкивался и тем более я не знаю, что вы конкретно делали. В худшем случае, вам придется обратится к хостеру, и взять "свежую" резервную копию.
 
я через хостинг и делала.
У меня есть кнопка "Выбрать файл для востановлени" (и файл от сегодняшнего утра, до того как я что то меняла). Но я боюсь нажать кнопку восстановить, т.к. не знаю что будет дальше и что оно восстановит (вроде говорили, что товары пропадут). Или я не права?
Вот тут
[DOUBLEPOST=1406639315][/DOUBLEPOST]Я сейчас через FileZilla полностью стягиваю сфой сайт на комп (чтоб сохранились все фотки товаров и если что я смогу так же их и выложить (по идее:))[DOUBLEPOST=1406639510][/DOUBLEPOST]
Можете здесь в личку написать.[DOUBLEPOST=1406636994][/DOUBLEPOST]
Резервные копии, нужно делать, через панель хостинга (так надежнее). А что за модуль?[DOUBLEPOST=1406637216][/DOUBLEPOST]Яна, Так вы сделали резервную копию?[DOUBLEPOST=1406638188,1406636934][/DOUBLEPOST]Скачайте, вот это:
Код:
https://yadi.sk/d/BaUp19E0YKeEb
видео и посмотрите, делали ли вы такое и есть ли у вас копия базы данных у формате sql. Если есть, то импортируйте ее таким образом, как показано на видео. Я с таким не сталкивался и тем более я не знаю, что вы конкретно делали. В худшем случае, вам придется обратится к хостеру, и взять "свежую" резервную копию.
ммм, видео никакого нет. Файл скачала, но он в каком то расширении, которое у меня не открывается.
А модуль ставила для ЧПУ[DOUBLEPOST=1406639577][/DOUBLEPOST]
Что вы делали в последние время? И запомните: перед тем, как делать какие-либо изменения в магазине - сделайте бэкап.
если б еще четко понимать как его правильно делать и где:)
Я же чайник (что успела где то прочитать, то и творю). У меня творческя натура:)
 
Останнє редагування:
я через хостинг и делала.
У меня есть кнопка "Выбрать файл для востановлени" (и файл от сегодняшнего утра, до того как я что то меняла). Но я боюсь нажать кнопку восстановить, т.к. не знаю что будет дальше и что оно восстановит (вроде говорили, что товары пропадут). Или я не права?
Вот тут
Переглянути вкладення 128[DOUBLEPOST=1406639315][/DOUBLEPOST]Я сейчас через FileZilla полностью стягиваю сфой сайт на комп (чтоб сохранились все фотки товаров и если что я смогу так же их и выложить (по идее:))[DOUBLEPOST=1406639510][/DOUBLEPOST]
ммм, видео никакого нет. Файл скачала, но он в каком то расширении, которое у меня не открывается.
А модуль ставила для ЧПУ[DOUBLEPOST=1406639577][/DOUBLEPOST]
если б еще четко понимать как его правильно делать и где:)
Я же чайник (что успела где то прочитать, то и творю). У меня творческя натура:)


Нашла в админ панеле Бєкап:) Это тут нужно сделать "востановить" или все таки на хостинге лучше? (или оно без разницы?)
 
Яна, Эта проблема, не должна была возникнуть, через то что вы делали резервную копию, в панели хостинга. Это из-за того, что вы установили какой-то модуль, который возможно не полностью совместим с вашей версией CMS. В любом случае, чтобы не думать не гадать, то берите свежий бэкап и восстанавливайте все. У вас всегда, должна быть актуальная резервная копия.[DOUBLEPOST=1406640038][/DOUBLEPOST]
Это тут нужно сделать "востановить" или все таки на хостинге лучше?
Лучше на хостинге делать. А-а-а, я уже больше недели, не делал резервную копию своих сайтов. :eek:
 
Яна, Эта проблема, не должна была возникнуть, через то что вы делали резервную копию, в панели хостинга. Это из-за того, что вы установили какой-то модуль, который возможно не полностью совместим с вашей версией CMS. В любом случае, чтобы не думать не гадать, то берите свежий бэкап и восстанавливайте все. У вас всегда, должна быть актуальная резервная копия.

Если я сейчас нажму кнопку "Выберете опции для востановления" , то оно просто "откатит" мой магазин до того момента, как я начала сегодня с ним что то делать?
 
то оно просто "откатит"
Так и должно произойти.[DOUBLEPOST=1406640351][/DOUBLEPOST]У вас должно быть все настроено так, чтобы система автоматически, мин. 1 раз в сутки делала backup.[DOUBLEPOST=1406645469,1406640185][/DOUBLEPOST]Что-то получилось сделать?
 
Так и должно произойти.[DOUBLEPOST=1406640351][/DOUBLEPOST]У вас должно быть все настроено так, чтобы система автоматически, мин. 1 раз в сутки делала backup.[DOUBLEPOST=1406645469,1406640185][/DOUBLEPOST]Что-то получилось сделать?

аааа, я бестолочь!!!
Я сделала резервную копию уже после установки модуля ЧПУ:((((
Теперь оно откатилось, но установка уже стоит

А предыдущая версия аж от 17 июля

Неужели никак нельзя поправить мне эту беду? (теперь то я уже буду сохранятся каждое утро и вечер)
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху