Внутренняя оптимизация интернет магазина на opencart (ocStore)

  • Автор теми WebBiz
  • Дата створення
Статус
Закрита.
а чем отличаются Мета-тег Keywords от Мета-тег Description?
В мета теге keywords, описываются ключевые слова, например: детский автомобиль, детский автомобиль на пульте, и т.д. (5-6 ключей)
У description, коротко описывается конкретный товар. Длина описания, не должна превышать 160 символов.

и сколько такая услуга стоит?
Это зависит, от мастерства и наглости копирайтера. :) И может варьироваться, от $1 до $5-10/символов. Хотя за 1$ вряд ли найдете SEO копирайт, разве что обычный.

оплачивается каждая игрушка. которая описывается?
Оплачивается, каждая 1000 символов, без пробелов.
 
В мета теге keywords, описываются ключевые слова, например: детский автомобиль, детский автомобиль на пульте, и т.д. (5-6 ключей)
У description, коротко описывается конкретный товар. Длина описания, не должна превышать 160 символов.


Это зависит, от мастерства и наглости копирайтера. :) И может варьироваться, от $1 до $5-10/символов. Хотя за 1$ вряд ли найдете SEO копирайт, разве что обычный.


Оплачивается, каждая 1000 символов, без пробелов.

ммм, нужно подумать (мне конечно в спину кричат и ругаются, чтоб я отдала сайт на "растерзание" специалисту, но я же тоже хочу чему то учится:)
вот сейчас еще немного повымучиваю. Вот села писать семантическое ядро,хотя пока не знаю куда его вставлять, когда напишу:) Не подскажете?[DOUBLEPOST=1406812242][/DOUBLEPOST]
Мне б иметь возможность, продавать 1700 наименований товара :(
В прошлом моем магазине было 6000 товаров:)
а чем вы занимаетесь?
 
Вот села писать семантическое ядро,хотя пока не знаю куда его вставлять, когда напишу Не подскажете?
Вот это уже касается SEO копирайта. Ключи из сематического ядра вставляются у: статьи, у мета теги и т. д.
 
Как я поняла почитав всякие статьи, то это ядро просто набор слов и словосочетаний, которые описывают деятельность и товары моего магазина.
И должно их быть не менее 50. Так?
Вот что я набросала
"купить игрушки, купить игрушки для детей, купить игрушки в днепропетровске, развивающие игрушки, товары для детей,магазин детских игрушек, детский магазин игрушек,игрушки для девочек, игрушки для мальчиков, игрушки для малышей, настольные игры, интернет магазин игрушек....."
 
купить игрушки, купить игрушки для детей, купить игрушки в днепропетровске, развивающие игрушки, товары для детей,магазин детских игрушек, детский магазин игрушек,игрушки для девочек, игрушки для мальчиков, игрушки для малышей, настольные игры, интернет магазин игрушек....
Вот-вот-вот - оно. Для подбора большего количества ключевых слов, используйте Яндекс Wordstat и Google AdWords. Через эти системы, вы сможете набрать хорошие количество ключей и понять, какая посещаемость может быть у вашего магазина, по тем ключам которые вы сможете вывести в ТОП поисковой выдачи.
 
мне конечно в спину кричат и ругаются, чтоб я отдала сайт на "растерзание" специалисту
Самое главное - не отдать такому специалисту, который с вас будет брать 300-500$ доллар в месяц, а сам будет спрашивать у людей на форумах, как продвигать ваш магазин.
 
Смотрите как я заполнила данные для велокресла alenka.dp.ua/detskoe-velokreslo-baby-tilly-do-22kg-podsedelnoe-kreplenie-1?search=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE
Правильно ли?
[DOUBLEPOST=1406816806][/DOUBLEPOST]
не забыла, но....оставила текст который вставляла без изменения (не заменила ваш сайт на свой:)))
Спасибо за напоминалку![DOUBLEPOST=1406817020][/DOUBLEPOST]
Смотрите как я заполнила данные для велокресла alenka.dp.ua/detskoe-velokreslo-baby-tilly-do-22kg-podsedelnoe-kreplenie-1?search=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE
Правильно ли?
[DOUBLEPOST=1406816806][/DOUBLEPOST]
не забыла, но....оставила текст который вставляла без изменения (не заменила ваш сайт на свой:)))
Спасибо за напоминалку!

И еще, почему у меня в той ссылке на велокресло, что я дала вот такой некрасивый "хвост" %D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE? От этого нужно избавляться?[DOUBLEPOST=1406817269][/DOUBLEPOST]
Самое главное - не отдать такому специалисту, который с вас будет брать 300-500$ доллар в месяц, а сам будет спрашивать у людей на форумах, как продвигать ваш магазин.

Вот именно из за того, что я совсем не шарю приходится хоть немного въехать, разобраться, а потом (по надобности) нанимать человека, но хоть буду знать, что требовать и что ждать нужно!
 
Останнє редагування:
Смотрите как я заполнила данные для велокресла alenka.dp.ua/detskoe-velokreslo-baby-tilly-do-22kg-podsedelnoe-kreplenie-1?search=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE
Правильно ли?
Это лучше, чем ничего, но до идеала, еще далеко.
Что касается title, здесь у меня лично - претензий нет.
Почему keywords, такой же как title? Вы забыли, что в этом мета теге перечисляются ключевые слова, через запетую?
Description. Если бы сейчас был 2008-2011 год, то то, что вы написали было б хорошо. Но сейчас уже 2014 год. Поисковые машины стали очень умны и за это могут наказать. За что они могут наказать? За не читаемый текст. Я не говорю, что вы совсем плохо написали, но можно написать "нормальным языком". Но в целом - тоже не плохо, даже можете так писать, но я лично так не пишу, хотя многие пишут в такой манере. Это мое личное мнение. Тем более, что с этого текста, очень часто формируется снипет. Вот он:



То что вы заполните в мета теге Description, может быть показано пользователю, у поисковой выдаче (показано на изображении). Но я подчеркиваю, что может быть взят, а не обязательно будет взят.

И еще, почему у меня в той ссылке на велокресло, что я дала вот такой некрасивый "хвост" %D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE? От этого нужно избавляться?
Потому, что это дубль, вот этой страницы:
Код:
alenka.dp.ua/detskoe-velokreslo-baby-tilly-do-22kg-podsedelnoe-kreplenie-1
Посмотрите, на то, что по обеих ссылках идентичен товар, а так не должно быть. С этим нужно бороться.[DOUBLEPOST=1406868925,1406826699][/DOUBLEPOST]У вас что-то не хорошие происходит с поиском по сайту. Попробую объяснить на скринах.
Когда, я что-то ищу у вас в магазине, то я могу воспользоваться поиском по сайту так:

17-2014_02.jpg

Когда я с поиска перехожу на страницу товара, то в адресной строке у меня следующая ссылка: alenka.dp.ua/transformer-2013-4-6vidov-na-planshetke-28177sm?search=%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%80%202013-4%206%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2, а должна быть вот такая: alenka.dp.ua/transformer-2013-4-6vidov-na-planshetke-28177sm (по обеим ссылкам, одинаковый товар).

17-2014_03.jpg

Не знаю, что это у вас там такое, но нужно искать пути решения этой проблемы.
 
Останнє редагування:
И где могут мне помочь с моими дублями? Это поспрашивать на профильных форумах? Это ж видимо я где то что то нарушила, ведь изначально должно было быть все красиво?

А еще смотри, что для робота рекомендуют добавить, как считаешь, нужно?
Disallow: /*?sort
#Запрещаем индексировать все страницы с разными видами сортировок, ибо иначе у нас будет десяток дублей одной и той же страницы

Disallow: /*?order
#Запрещаем индексировать все страницы с разными видами порядка вывода, причины те же

Disallow: /*?keyword
#Запрещаем индексировать все страницы с метками
 
А еще смотри, что для робота рекомендуют добавить, как считаешь, нужно?
Конечно нужно. Но в меня эти страницы закрыты не в роботсе, а по другому[DOUBLEPOST=1406880158][/DOUBLEPOST]У вас проблема с поиском поэтому рекомендую поспрашивать на opencartforum.com (это форум по вашей CMS). Но там за бесплатно - не очень хотят помогать.
 
Останнє редагування:
ммм, нужно подумать (мне конечно в спину кричат и ругаются, чтоб я отдала сайт на "растерзание" специалисту
Никто лучше вас самих, работу не сделает. Но если у Вас нет необходимых знаний, навыков - возможно, лучше и отдать работу специалисту. Так, как опыт у продвижении приходит не за месяц. Конечно основы можно понять, но этого совсем мало.
 
Я пыталась разобраться где прописывать Title на магазин, но не пойму куда
В Система-настройки-изменить-общие у меня такое только
[DOUBLEPOST=1407233392][/DOUBLEPOST]
Я пыталась разобраться где прописывать Title на магазин, но не пойму куда
В Система-настройки-изменить-общие у меня такое только

upload_2014-8-5_13-7-9.png
А на закладке Витрина вот такое

upload_2014-8-5_13-9-53.png
 
Останнє редагування модератором:
У Title рекомендую написать что-то в этом духе:
Детский Интернет магазин Аленка. Игрушки, детские автомобили и т. д.
Что касается Description, то он у вас прописан следующих образом:
Код:
<meta name="description" content="Игрушки, канцтовары, рюкзаки в Днепропетровске" />
А должен быть описан ваш магазин: название, что продаете, и т.д. Но длина должна быть до 160 символов.
 
Останнє редагування:
Извините. Совсем в голове все перевернулось. Title и Description, прописывается здесь: Система-настройки-изменить-витрина
Меню заголовок - это и есть Title[DOUBLEPOST=1407234577,1407233854][/DOUBLEPOST]У титл у Вас сейчас прописано, только слово "Аленка" - сделайте, как нужно. У Description - перечислены ключевые слова, а должно быть описание магазина, длиной до 160 символов.
 
я прописала, посмотри, пожалуйста!
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху