Внутренняя оптимизация интернет магазина на opencart (ocStore)

  • Автор теми WebBiz
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Проанализировав конкурентов:) и рекомендации различных спец сайтов сделала вот такие наброски для категорий
Оцени, плиз (менять хочу только название категорий)

HTML-тег Title: Детские парты, столики, стульчики купить в Украине, Днепропетровске, Киеве, Харькове, Одессе, Донецке, Запорожье, Львове | Продажа игрушки для детей в интернет-магазине alenka.dp.ua
Мета-тег Keywords: Детские парты, столики, стульчики купить цена магазин детских игрушек
Мета-тег Description: купить мебель, детские парты, столики, стульчики в интернет-магазине alenka.dp.ua - характеристики, доступные цены, быстрая доставка по Украине
 
Title - нравится.
Keywords - тоже не плохо, но я бы не указывал так: стульчики купить цена магазин детских игрушек. Понимаю, что так люди задают запросы, но... :cool:. Хотите - делайте так. В любом случае лучше, чем ничего.
Но у Description, все равно перечислены ключи, а не описана категория/товар. Это мое личное мнение и на своих сайтах, я бы так не делал и не делаю.

В магазине, с которым я сейчас работаю, так заполнены мета теги:
HTML:
<title>Защищенный смартфон CAT C25 в Украине | Защищенные смартфоны Кэт</title>
<base href="http://site.ua/" />
<meta name="description" content="Новый защищенный смартфон CAT C25, 2014 года выпуска, впервые на украинском рынке. Он имеет степень защиты IP68 и ударопрочный корпус." />
<meta name="keywords" content="Защищенный смартфон, защищенные телефоны, защищенный телефон в Украине, влаго защищенный телефон, смартфон Cat C25" />

Ну и естественно, описание к этому телефону соответствующее - 3000 символов.
 
Останнє редагування:
Title - нравится.
Keywords - тоже не плохо, но я бы не указывал так: стульчики купить цена магазин детских игрушек. Понимаю, что так люди задают запросы, но... :cool:. Хотите - делайте так. В любом случае лучше, чем ничего.
Но у Description, все равно перечислены ключи, а не описана категория/товар. Это мое личное мнение и на своих сайтах, я бы так не делал и не делаю.

В магазине, с которым я сейчас работаю, так заполнены мета теги:
HTML:
<title>Защищенный смартфон CAT C25 в Украине | Защищенные смартфоны Кэт</title>
<base href="http://site.ua/" />
<meta name="description" content="Новый защищенный смартфон CAT C25, 2014 года выпуска, впервые на украинском рынке. Он имеет степень защиты IP68 и ударопрочный корпус." />
<meta name="keywords" content="Защищенный смартфон, защищенные телефоны, защищенный телефон в Украине, влаго защищенный телефон, смартфон Cat C25" />

А то что я в каждой категории пропишу одинаково, только заменяя наименование категорий, ничего страшного?
 
А то что я в каждой категории пропишу одинаково, только заменяя наименование категорий, ничего страшного?
Так делают, но это не лучше, чем все по разному заполнить. Но если у вас много товаров, то вам простительно. Главное все нормально сделайте к дорогим позициям.
 
Останнє редагування:
я к товару буду другие слова придумывать. То что я написала - это только категории
 
Я бы еще добавил в robots.txt, вот эту страничку: alenka.dp.ua/about_us.
И сразу вопрос:



что это? То что выделено - внешняя ссылка на магазин магазин svyaznoy.ru
 
Вот нравится мне у вашем магазине, процесс оформления заказа с помощью корзины. А то по умолчанию в opencart, столько нужно заполнить покупателю, что уже и покупать ничего не охота. :)
 
Вот нравится мне у вашем магазине, процесс оформления заказа с помощью корзины. А то по умолчанию в opencart, столько нужно заполнить покупателю, что уже и покупать ничего не охота. :)

Меня саму бесили те поля и я заказала у ребят переделать корзину. мне поставили модуль какой то и корзинка стала более удобной
 
не поставили модуль какой то и корзинка стала более удобной
Правильно сделали - нечего покупателей мучить. Они платят деньги за товар и я думаю, что этого достаточно.
У магазине, с которым я работаю, раньше была обычная форма оформления заказа - туго было с покупками. Поставил форму "быстрого заказа" (немного другую, чем у вас), после этого покупки увеличились в разы.
В данный момент, 95 % заказов проходит либо по телефону, либо, через форму "быстрого заказа".
 
Правильно сделали - нечего покупателей мучить. Они платят деньги за товар и я думаю, что этого достаточно.
У магазине, с которым я работаю, раньше была обычная форма оформления заказа - туго было с покупками. Поставил форму "быстрого заказа" (немного другую, чем у вас), после этого покупки увеличились в разы.
В данный момент, 95 % заказов проходит либо по телефону, либо, через форму "быстрого заказа".

А не встречался ли где то вам модуль, который показывает наличие и артикул товара, когда товары в списке (а не открыт какой то конкретно)?
 
Яна, Ничего подобного не встречал. Поищите на специализированном форуме, хотя вряд ли такое существует. Можете заказать у программиста, не думаю, что дорого будет стоить.
 
ок.
А не в курсе, почему в других магазинах на основной странице есть <meta name="keywords" content=" , а у меня такого нет?
 
<meta name="keywords" content="
Говорят, что этот мета тег теряет свой авторитет у "глазах" поисковых систем и поэтому разработчики ocStore, решили его не ставить на главной странице. Вы его видите в других магазинах, так как те магазины построены на другой CMS.

Кстати: у меня его тоже - нет :eek:. Не переживайте - все нормально.
 
Ура. мне помогли с поиском )тот некрасивый хвост:)))
Оказалось дело в контролерре-сеарш
там строку нужно было поменять
'href' => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $result['product_id'] . $url)
'href' => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $result['product_id'])
 
Я так понял, что вы переезжали с другой платформы на эту и там уже был трафик? Так почему вы не попытались сделать редиректы т. е. когда пользователь, заходит в тот магазин, что был у вас раньше, что бы его автоматически перенаправляло в этот магазин? И еще: почему вы все время меняете: то у вас есть окончание .html в адресной строке, то у вас его нет? Это все плохо влияет на ваш магазин. Так как ПС, еще не успели все проидексировать, а у вас уже другие адреса. В итоге, когда пользователь с ПС зайдет у ваш магазин - он попадет на несуществующую страницу и сразу уйдет с вашего магазина.
 
Я так понял, что вы переезжали с другой платформы на эту и там уже был трафик? Так почему вы не попытались сделать редиректы т. е. когда пользователь, заходит в тот магазин, что был у вас раньше, что бы его автоматически перенаправляло в этот магазин? И еще: почему вы все время меняете: то у вас есть окончание .html в адресной строке, то у вас его нет? Это все плохо влияет на ваш магазин. Так как ПС, еще не успели все проидексировать, а у вас уже другие адреса. В итоге, когда пользователь с ПС зайдет у ваш магазин - он попадет на несуществующую страницу и сразу уйдет с вашего магазина.

Я переезжала с платного сервиса sellbe.com. Они были раньше бесплатными, а потом запросили аж 25$ в месяц
Переезжала єкстренно и мне никто не подсказал что и как сделать
окончание .html в адресной строке, то у вас его нет - а что это такое и как я его меняю?! Единственное что я исправляла, так это чтоб не было всяких некрасивых букв после поиска товара (но это ж не могло повлиять?)
'href' => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $result['product_id'] . $url)
'href' => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $result['product_id'])[DOUBLEPOST=1407397617][/DOUBLEPOST]
Я переезжала с платного сервиса sellbe.com. Они были раньше бесплатными, а потом запросили аж 25$ в месяц
Переезжала єкстренно и мне никто не подсказал что и как сделать
окончание .html в адресной строке, то у вас его нет - а что это такое и как я его меняю?! Единственное что я исправляла, так это чтоб не было всяких некрасивых букв после поиска товара (но это ж не могло повлиять?)
'href' => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $result['product_id'] . $url)
'href' => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $result['product_id'])

АГА, нашла где я меняю эту штуку с окончанием:(
Получается ситуация: Если я в настройках магазина ставлю Тип ЧПУ: по умолчанию, тогда окончание .html - нету
а если ставлю Тип ЧПУ: SeoPro, то окончание .html - появляется

А как должно быть правильно?
 
Останнє редагування:
Они были раньше бесплатными, а потом запросили аж 25$ в месяц
Это жестко. Мне вообще такие сервисы не нравятся и никогда ими не пользовался.

окончание .html в адресной строке, то у вас его не
Я думаю, что Никита, имел ввиду следующее:



Это окончание то появляется у Вас, то исчезает (вы это сами делаете в админке). Поэтому оставьте или с html или без него, но не в коем случае, не меняйте, как выбрали так пусть и будет.
 
У Вас главную страницу заполняют только товары, которые недавно поступили в магазин. Можно добавить модули: "популярные товары", "магазин рекомендует" и так далее. А количество отображаемых товаров с модуля последних поступлений - уменьшить.

Это же касается и самих товаров: у вас там отображаются только просмотренные товары посетителем, а можно добавить и других модулей.
 
Статус
Закрита.
Назад
Зверху