Внутренняя оптимизация интернет магазина на opencart (ocStore)

Статус
Закрита.
а чем отличаются Мета-тег Keywords от Мета-тег Description?
В мета теге keywords, описываются ключевые слова, например: детский автомобиль, детский автомобиль на пульте, и т.д. (5-6 ключей)
У description, коротко описывается конкретный товар. Длина описания, не должна превышать 160 символов.

и сколько такая услуга стоит?
Это зависит, от мастерства и наглости копирайтера. И может варьироваться, от $1 до $5-10/символов. Хотя за 1$ вряд ли найдете SEO копирайт, разве что обычный.

оплачивается каждая игрушка. которая описывается?
Оплачивается, каждая 1000 символов, без пробелов.
 

ммм, нужно подумать (мне конечно в спину кричат и ругаются, чтоб я отдала сайт на "растерзание" специалисту, но я же тоже хочу чему то учится
вот сейчас еще немного повымучиваю. Вот села писать семантическое ядро,хотя пока не знаю куда его вставлять, когда напишу Не подскажете?[DOUBLEPOST=1406812242][/DOUBLEPOST]
Мне б иметь возможность, продавать 1700 наименований товара
В прошлом моем магазине было 6000 товаров
а чем вы занимаетесь?
 
Вот это уже касается SEO копирайта. Ключи из сематического ядра вставляются у: статьи, у мета теги и т. д.
 
Как я поняла почитав всякие статьи, то это ядро просто набор слов и словосочетаний, которые описывают деятельность и товары моего магазина.
И должно их быть не менее 50. Так?
Вот что я набросала
"купить игрушки, купить игрушки для детей, купить игрушки в днепропетровске, развивающие игрушки, товары для детей,магазин детских игрушек, детский магазин игрушек,игрушки для девочек, игрушки для мальчиков, игрушки для малышей, настольные игры, интернет магазин игрушек....."
 
Вот-вот-вот - оно. Для подбора большего количества ключевых слов, используйте Яндекс Wordstat и Google AdWords. Через эти системы, вы сможете набрать хорошие количество ключей и понять, какая посещаемость может быть у вашего магазина, по тем ключам которые вы сможете вывести в ТОП поисковой выдачи.
 
Самое главное - не отдать такому специалисту, который с вас будет брать 300-500$ доллар в месяц, а сам будет спрашивать у людей на форумах, как продвигать ваш магазин.
 
Смотрите как я заполнила данные для велокресла alenka.dp.ua/detskoe-velokreslo-baby-tilly-do-22kg-podsedelnoe-kreplenie-1?search=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE
Правильно ли?
[DOUBLEPOST=1406816806][/DOUBLEPOST]
не забыла, но....оставила текст который вставляла без изменения (не заменила ваш сайт на свой))
Спасибо за напоминалку![DOUBLEPOST=1406817020][/DOUBLEPOST]
И еще, почему у меня в той ссылке на велокресло, что я дала вот такой некрасивый "хвост" %D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE? От этого нужно избавляться?[DOUBLEPOST=1406817269][/DOUBLEPOST]
Вот именно из за того, что я совсем не шарю приходится хоть немного въехать, разобраться, а потом (по надобности) нанимать человека, но хоть буду знать, что требовать и что ждать нужно!
 
Останнє редагування:
Это лучше, чем ничего, но до идеала, еще далеко.
Что касается title, здесь у меня лично - претензий нет.
Почему keywords, такой же как title? Вы забыли, что в этом мета теге перечисляются ключевые слова, через запетую?
Description. Если бы сейчас был 2008-2011 год, то то, что вы написали было б хорошо. Но сейчас уже 2014 год. Поисковые машины стали очень умны и за это могут наказать. За что они могут наказать? За не читаемый текст. Я не говорю, что вы совсем плохо написали, но можно написать "нормальным языком". Но в целом - тоже не плохо, даже можете так писать, но я лично так не пишу, хотя многие пишут в такой манере. Это мое личное мнение. Тем более, что с этого текста, очень часто формируется снипет. Вот он:



То что вы заполните в мета теге Description, может быть показано пользователю, у поисковой выдаче (показано на изображении). Но я подчеркиваю, что может быть взят, а не обязательно будет взят.

Потому, что это дубль, вот этой страницы:
Код:
alenka.dp.ua/detskoe-velokreslo-baby-tilly-do-22kg-podsedelnoe-kreplenie-1
Посмотрите, на то, что по обеих ссылках идентичен товар, а так не должно быть. С этим нужно бороться.[DOUBLEPOST=1406868925,1406826699][/DOUBLEPOST]У вас что-то не хорошие происходит с поиском по сайту. Попробую объяснить на скринах.
Когда, я что-то ищу у вас в магазине, то я могу воспользоваться поиском по сайту так:



Когда я с поиска перехожу на страницу товара, то в адресной строке у меня следующая ссылка: alenka.dp.ua/transformer-2013-4-6vidov-na-planshetke-28177sm?search=%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%80%202013-4%206%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2, а должна быть вот такая: alenka.dp.ua/transformer-2013-4-6vidov-na-planshetke-28177sm (по обеим ссылкам, одинаковый товар).



Не знаю, что это у вас там такое, но нужно искать пути решения этой проблемы.
 
Останнє редагування:
И где могут мне помочь с моими дублями? Это поспрашивать на профильных форумах? Это ж видимо я где то что то нарушила, ведь изначально должно было быть все красиво?

А еще смотри, что для робота рекомендуют добавить, как считаешь, нужно?
Disallow: /*?sort
#Запрещаем индексировать все страницы с разными видами сортировок, ибо иначе у нас будет десяток дублей одной и той же страницы

Disallow: /*?order
#Запрещаем индексировать все страницы с разными видами порядка вывода, причины те же

Disallow: /*?keyword
#Запрещаем индексировать все страницы с метками
 
А еще смотри, что для робота рекомендуют добавить, как считаешь, нужно?
Конечно нужно. Но в меня эти страницы закрыты не в роботсе, а по другому[DOUBLEPOST=1406880158][/DOUBLEPOST]У вас проблема с поиском поэтому рекомендую поспрашивать на opencartforum.com (это форум по вашей CMS). Но там за бесплатно - не очень хотят помогать.
 
Останнє редагування:
Никто лучше вас самих, работу не сделает. Но если у Вас нет необходимых знаний, навыков - возможно, лучше и отдать работу специалисту. Так, как опыт у продвижении приходит не за месяц. Конечно основы можно понять, но этого совсем мало.
 
Я пыталась разобраться где прописывать Title на магазин, но не пойму куда
В Система-настройки-изменить-общие у меня такое только
[DOUBLEPOST=1407233392][/DOUBLEPOST]
Я пыталась разобраться где прописывать Title на магазин, но не пойму куда
В Система-настройки-изменить-общие у меня такое только


А на закладке Витрина вот такое

 
Останнє редагування модератором:
У Title рекомендую написать что-то в этом духе:
Детский Интернет магазин Аленка. Игрушки, детские автомобили и т. д.
Что касается Description, то он у вас прописан следующих образом:
Код:
<meta name="description" content="Игрушки, канцтовары, рюкзаки в Днепропетровске" />
А должен быть описан ваш магазин: название, что продаете, и т.д. Но длина должна быть до 160 символов.
 
Останнє редагування:
Извините. Совсем в голове все перевернулось. Title и Description, прописывается здесь: Система-настройки-изменить-витрина
Меню заголовок - это и есть Title[DOUBLEPOST=1407234577,1407233854][/DOUBLEPOST]У титл у Вас сейчас прописано, только слово "Аленка" - сделайте, как нужно. У Description - перечислены ключевые слова, а должно быть описание магазина, длиной до 160 символов.
 
я прописала, посмотри, пожалуйста!
 
Статус
Закрита.